LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хороший плагин для удаления щелчков!


0

1

Тот плагин, который есть в Audacity, либо неэффективный, либо портит звук. Знаю про gwc, но ему приходится скармливать wav, а в Audacity можно сохранить только 16-битный wav (в Ardour тоже) — понижать битность не хочется, чтобы не вызвать деградацию звука. Было бы здорово, если бы он мог работать с 24-битным флаком, но это вопрос к его автору.
А больше ничего более-менее эффективного среди свободного ПО нет? Какой выход?

Нет. Возможности Audacity ограничены. Тебе нужен Audio Restoration, но он, ЕМНИП, есть только для Sound Forge Pro.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

При чём тут баг? 24bit даже не каждый конвертер подхватит, из over9000 конвертеров на оффтопике.

UNiTE ★★★★★
()

Кроме GWC ничего не знаю. Попробуй попинать автора. Там, вроде, есть поддержка libsndfile. Т.е. он должен уметь читать флаки.

AP ★★★★★
()

Как оказалось, Audacity может сохранять 24-битный Wav, для этого надо выбрать «Другие несжатые файлы» и установить нужные параметры. Так что в настоящее время делаю так: записываю в Audacity, сохраняю 24-битный Wav, открываю в GWC, провожу там чистку от щелчков и шума (контролировать приходится с помощью стороннего проигрывателя, так как GWC отказывается работать с моей звуковой картой), потом снова открываю в Audacity и сохраняю в ogg и flac. В итоге получается примерно это: http://yadi.sk/d/Z54hwQIm9ReBi

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.