LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

 , ,


0

2

Скачать:

https://mega.nz/file/6RBkhIiQ#PCydINDpFpqznLfOyYDeA1u0hlYg11OP7xhRXezcZAI

СУВТ - структура условного выбора типа. По сути является структурой из числа-переключателя и юниона из разных типов. При подаче СУВТ на блок-переключатель (аналог сишного switch) можно вытаскивать из СУВТ данные определенных типов при определенных значениях числа-переключателя.

В новой версии тип СУВТ можно редактировать: назначать типам значения а также удалять типы из СУВТ (раньше можно было только добавлять). Также модернизированы блоки операции над структурой и переключателя: теперь в переключатель СУВТ можно записывать значения, не имеющие назначенного в СУВТ типа, а в блоке-переключателе можно выставлять нестандартные значения, от которого вести жесткую последовательность на его обработку. Подробности в примере (меню обучение - меню примеры - функция СУВТ+схождения).

На днях постараюсь выпустить патч, позволяющий ставить в качестве переключателя СУВТ разные числовые типы и даже енумы. Это серьезно упростит реализацию протоколов связи, построение графических интерфейсов и многие другие применения, требующие выбора данных разных типов. Заодно будут учтены баги, если они всплывут за это время.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

Минорщина. Какой в этой теме смысл? Ты ведь всё ещё можешь постить в предыдущей. Или же хочется знать мнение «почтенной публики» в виде нас? Так предыдущий анон его выразил так, что добавить-то особо нечего. Все последующие будут в таком же ключе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Минорщина. Какой в этой теме смысл?

Вообще-то в этой версии есть весьма существенные изменения. Но 16 версию (если успею выпустить на днях) выложу уже тут.

Или же хочется знать мнение «почтенной публики» в виде нас? Так предыдущий анон его выразил так, что добавить-то особо нечего. Все последующие будут в таком же ключе.

Тем не менее, я даю анонам шанс высказаться. Посмотрим, долго ли вы продержитесь на сей раз. Не хулиганьте.

metaprog
() автор топика

На днях постараюсь выпустить патч, позволяющий ставить в качестве переключателя СУВТ разные числовые типы и даже енумы

Числовые типы и энумы для хранения «состояний» СУВТ, или ты про использование их в качестве значений этих самых «состояний»?

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Числовые типы и энумы для хранения «состояний» СУВТ

Да. Сейчас переключатель - беззнаковое 64-битное (по умолчанию).

или ты про использование их в качестве значений этих самых «состояний»?

А вот это можно уже давно.

metaprog
() автор топика

Модераторы, а можно как-нибудь перекрыть доступ в топ обсуждаемых всем темам с тегом метапрог? Для 10-20 человек, которые отсюда не вылезают, ничего не изменится, а остальные вам только спасибо скажут.

anonymous
()

СУВТ - структура условного выбора типа. По сути является структурой из числа-переключателя и юниона из разных типов.

А по-русски: «размеченное объединение».

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очевидно, надеется на то, что люди одумаются, кинут ему десять тыщ баксов в месяц и станут носить на руках.

liksys ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потерпи уж. Я думаю уже скоро товарищу придёт время родину защищать, и ему станет резко не до того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Тем не менее, я даю анонам шанс высказаться.

«Ребенок познает мир».
Однако ЧСВ у вас ОООООООООГГГГГГГГООООООООГГГГГГГГОООООООО.

anonymous
()

Советовать тому, кто спасает мир - не скромно.

Владимир

anonymous
()

а кроме корявых будильника и смотрелки htmlек уже что-то на этом мегаязычке сделано? строку то перевернул с консоли? Я тут просто месяца 2 уже не был, а «прогресс» все там же, гляжу.

anonymous
()

Просьба - не пропадайте часто с ЛОР.

anonymous
()

Пока Метапрог от Дракона отличает лишь то, что в Метапрог лапши больше.

anonymous
()

Молодец, чё!

Демок, показывающих преимущества визуального построения программ в очередной раз нет, а новая тема есть. Где не текущий и не падающий от простейших операций лорбраузер (лоральмолог) или новый будильник? И чтобы у всего этого был нормальный интерфейс.

cluge
()

Поздравляю с переездом на мегу, жить стало заметно приятнее. К сожалению, так и не смог запустить метапрог под вайном, лабвью выдает всю ту же ошибку, но первый шаг сделан.

Siborgium ★★★★★
()

Отличный прототип.
Модуляка «хмл витягти параметр з лапок.vi» сама гарна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Когда переедет на метамегу, тогда и метапоговорим.

anonymous
()

Таки да. Development, который мы заслужили.

codemax
()

Тем не менее, я даю анонам шанс высказаться. Посмотрим, долго ли вы продержитесь на сей раз. Не хулиганьте.

Пожалуй, анонов таки стоит закрывать со старта. Столько наглости и хамства регистранты позволить себе не могут.

Ты там метагрибов объелся, что ли?

griefer
()
Ответ на: комментарий от Razk

Срочно нужен хирург, иголка и нитки: надо заштопать метапрога!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с консоли

Ненужно. Радуйтесь, что хоть вывод туда есть.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

mrd

мотивы

Смешной вопрос! Какие мотивы могут быть у порождения Хаоса?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Razk

Ай-яй-яй, @metaprog, как некрасиво-то получается! Где же твои принципы? Не ты ли мне рассказывал про доносы в тридцатые и подлость? Оказывается, все это был пустой звук, и ты и сам не чураешься подобных методов.

liksys ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Что ж, если таки включат цензуру - то ничего хорошего о многих из присутствующих это не скажет.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Я таки думаю, что лучше в этих «маньках» покопаюсь я (и другие ЛОР-овцы) сейчас, чем прокуратура через годик-другой.

Другое дело, что если ты всё равно все предупреждения о рисках игнорируешь — ну я не знаю…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так ты и распространяешь. Кстати, вообще не понимаю кто может быть доволен сменой того минималистичного хостинга на ужасную мегу, она еще и память сжирает на больших файлах, жесть.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

минималистичного

Лолнет. Вот Bitcheese действительно минималистичный, тупо HTML-форма. Без свистелок, таймеров и рекламы. Но забанен РКН.

Мы предлагали много вариантов, но @metaprog почему-то избрали именно «ужасную мегу». Кто доктор?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

приятный дизайн

Ничего не может быть приятнее нативной темы. В которую, кстати, браузеры на Blink и Presto не умеют в принципе. А васянские дизайны на каждом сайте — не нужны.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ссылки в студию.

Впрочем, я даже не знаю как оценивать твой поступок - предательство или просто подлость?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

У чела, многократно на нем забаненого?

Еще чуднее выглядит то, что несколько часов назад тот же чел писал и антикопирастические комментарии: Метапрог-прототип 14 + условные схождения (комментарий)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ах, ПРИХОДИТСЯ! Ну я так и думал, что ЭТО ДРУГОЕ.

Ты против проприетарщины, но пользуешься ей и рекламируешь ее. Тебе не нравится, что на тебя жалуются, но сам жалуешься в ответ. Принципиальность так и прет.

liksys ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.