LINUX.ORG.RU

Стоит ли наказывать за ложные доносы?

 , ,


0

1

Не секрет, что некоторые пытаются использовать банхаммер модераторов, как оружие личной вендетты. При этом речь идет не о ссылках в спецтопик на конкретные нарушения правил форума, а об истеричных воплях с требованием к модераторам ввести не предусмотренную правилами форума дискриминацию.

К счастью, у модераторов (особая благодарность Pinkbyte) хватает адекватности не прислушиваться к подобным истерикам:

Не хватает (комментарий)

В Интернете ВСЕГДА кто-то будет неправ, это не повод забрасывать раздел L-o-R однотипными темами.

По поводу нахождения тем с Метапрогом в development. О методах и качестве разработки автора высказано уже достаточно, я пожалуй не буду повторяться, но факт того что там разработка присутствует отрицать сложно.

И наконец хочу напомнить: если что-то нарушает правила - есть тема с некорректными сообщениями

Также есть адекватный комментарий от micronekodesu:

Какое будущее может ожидать Metaprog на ЛОРе? (комментарий)

Вы (в данном случае я говорю про всех с аналогичными ТСу взгладами) топите за то что какого-то регистранта нужно ограничить в правах. Чем вы лучше него - я решительно не понимаю. По-этому я голосую за прекращение всей этой расовой дискриминации (по разрабатываемым проектам, наличию аватарки или чем он там Вам не понравился) и требую всех буйных и обиженных выгнать на мороз. Вы топите за то что «надо бить Васю потому что у него волосы другого цвета», я говорю что в нормальном обществе такие призывы должны караться.

Так вот, стоит ли наказывать за ложные доносы в спецтопик и не обоснованные правилами форума призывы к дискриминации?

Если что-то отправлено в спецтопик и оно не нарушает правила, то я прохожу мимо. Разбираться в том, специально ли действует пользователь так или просто ошибся ИМХО незачем. Исключение - если это будет целенаправленный спам спецтопика тоннами ссылок на сообщения, не нарушающие правил. Такое можно будет вполне удалять как флуд с соответствующим штрафом.

Какие-то другие санкции в данном направлении считаю излишними, но, конечно, хотелось бы услышать мнение других модераторов.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Какие-то другие санкции в данном направлении считаю излишними,

+1

Модераторы не обязаны реагировать на каждое сообщение, так что если повод кажется надуманным, то уведомление можно игнорировать.

А по поводу метапрог:

Какие бы ни были безумные проекты - это тем не менее проекты в разработке, и обсуждать их в Development правильно, если держать обсуждение в рамках.

Если неинтересно - можно пройти мимо.

Почему эта тема продолжает быть в топе самых обсуждаемых - это вопрос к обсуждающим, а не к автору.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

С одной стороны, мне не доводится сомневаться в адекватности модераторов в целом, учитывая то, что они не повелись на истеричные требования забанить меня (в обход правил) со стороны определенных личностей полтора месяца назад. Казалось бы, разговоры о бане или других ограничениях тем про Метапрог после этого должны были сойти на нет.

Но все же иногда такие как liksys вылазят в спецтопик, требуя для меня ограничений, не мотивированных правилами форума. На сей раз - убрать мои темы из топа: Ссылки на некорректные сообщения (52) (комментарий)

Самым странным в этой ситуации выглядит то, что почти все сообщения liksys за последний год написаны именно в темах про Метапрог. Лицемерие налицо.

На уступку конкретно этому истеричному требованию кое-кто пошел, хотя никакого нарушения правил моя новая тема не содержала. Тема про Метапрог из топа исчезла. Кто это сделал и каким пунктом правил сможет мотивировать?

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.