LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

 , ,


0

2

Скачать:

https://mega.nz/file/6RBkhIiQ#PCydINDpFpqznLfOyYDeA1u0hlYg11OP7xhRXezcZAI

СУВТ - структура условного выбора типа. По сути является структурой из числа-переключателя и юниона из разных типов. При подаче СУВТ на блок-переключатель (аналог сишного switch) можно вытаскивать из СУВТ данные определенных типов при определенных значениях числа-переключателя.

В новой версии тип СУВТ можно редактировать: назначать типам значения а также удалять типы из СУВТ (раньше можно было только добавлять). Также модернизированы блоки операции над структурой и переключателя: теперь в переключатель СУВТ можно записывать значения, не имеющие назначенного в СУВТ типа, а в блоке-переключателе можно выставлять нестандартные значения, от которого вести жесткую последовательность на его обработку. Подробности в примере (меню обучение - меню примеры - функция СУВТ+схождения).

На днях постараюсь выпустить патч, позволяющий ставить в качестве переключателя СУВТ разные числовые типы и даже енумы. Это серьезно упростит реализацию протоколов связи, построение графических интерфейсов и многие другие применения, требующие выбора данных разных типов. Заодно будут учтены баги, если они всплывут за это время.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

Ответ на: комментарий от torvn77

У текстовых исходников для этого есть git, а ты как планируешь решать этот вопрос?

Все давно уже решено, есть своя система контроля версий. Основная беда метапрог-тредов это то что никто их не читает, а тот кто читает не помнит.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

я и не начинал что то делать или фиксить.

Молодец, че! Показал преимущества визуального программирования.

cluge
()
Ответ на: комментарий от cluge

Преимущества будут видны на метапрог-онлайн библиотеке, она скоро должна запилиться. А то что я не делаю, так это моя лень, а не беды метапрога как прототипа.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от Razk

Ой все… «скучно, девочки»(c)

Пойду дальше работать.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

В прошлом треде уже обсуждали как выйти из ситуации, так что никаких проблем я не вижу. Самое худшее что может случится это бан на лоре. Выбрасывать работу не придется.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

маразматичности мира победившего копирайта

…которому в лице NI ты уже год как даёшь постоянную рекламу, да.

Ты понимаешь, что твои дела во славу копирайта (метапрог-прототип, прибитый к проприетарной Лабвью) гораздо сильнее, чем твои слова (с ритуальными обличениями копирастов)?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А может metaprog того, получает от LabVIEW тайные платежи в биткоинахMonero?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Сфига дилетанты должны морочиться с какой-то декомпозицией — непонятно.

У меня как-то это получилось естественным путём, после того, как я на 3 курсе написал программу из 2000 строк. При этом я в программировании на тот момент был 100% дилетантом (хоть и увлечённым), ибо учился на совсем другой специальности.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

я в телеграм если что зайти не могу, это одноразовый номер был.

А ты молодец. Я тебе по теме там отписал. Могу продублировать здесь, если не боишься огласки. Могу не дублировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

он бывает либо годным, либо не годным для решения задачи

Какое это имеет значение, если «годный» инструмент дилетанты не осилят?

Как ты собираешся организовывать поддержку коллективной разработки и обмена отдельными изменениями в проекте?

В Метапрог.Онлайн испокон веков есть система контроля версий.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от cluge

Какого хера он собирается совершить революцию в программировании, если он дилетант?

А кто поймёт дилетантов лучше, чем дилетант?

Честно, пытался найти, где там утечки памяти, но не осилил

Щя бы в 2#20-м о памяти переживать. В Java вон вообще GC-заглушк у запилили для тех, кому память экономить не нужно. Реалии таковы, что программисты вконец зажрались и дерут баснословные деньги за работу, поэтому дешевле докинуть оперативки, чем платить за вылизывание кода, который через пару лет всё равно улетит в помойку. Ну или просто программу под супервизор и перезапускать, когда обожрётся.

как избавится от стопроцентного пожирания CPU

Тоже проблемы нищуков с одноядерными процессорами :3

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Давно Нас к идиотам-антиметапрогерам причислили? Мы вообще третейский арбитр так-то.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Голова моя тормозить стала — такие объёмы недекомпозированной лапши переваривать! Редактору-то что…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я таки извиняюсь, но:

  1. применение Метапрога за пределами Украины не рассматривается? Я надеялся на большую амбициозность;

  2. думаю, что в самой Украине тоже может что-то поменяться, и даже очень быстро (не буду углубляться в нацпол, ограничусь констатацией, что «всё течёт, всё изменяется»).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Классно получилось. Я думаю хорошо подойдет и в качестве иконки приложения.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

применение Метапрога за пределами Украины не рассматривается?

Не первоочерёдное, скажем так.

может что-то поменяться

В таком случае, если отстоять свободу не удастся — придётся валить в более свободолюбивые страны, типа Молдовы, Мексики, ЮАР, Аргентины, или хотя бы Испании.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

3-way

Да на Метапроге ещё народу столько не пишет, откуда???

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Да ничем это не закончится, все вернется на круги своя. На Руси ЛОРе всегда относились толерантно к юродивым неадекватам, ТС только один из множества примеров.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну в принципе, Наше вопиющее нарушение 5.5 тоже висит здесь уже много лет :3

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А кто поймёт дилетантов лучше, чем дилетант?

Если система понятна даже идиоту, то только идиот захочет ей воспользоваться.

Щя бы в 2#20-м о памяти переживать. В Java вон вообще GC-заглушк у запилили для тех, кому память экономить не нужно.

В этом то и беда. И даже GC Java не спасает, если для кодирования нанимают криворуких идиотов.

Ну или просто программу под супервизор и перезапускать, когда обожрётся.

Есть области, в которых так делать нельзя.

Тоже проблемы нищуков с одноядерными процессорами :3

Я не знаю сколько у меня процессоров, давно за этим перестал следить https://imgur.com/upPSV9l

cluge
()
Ответ на: комментарий от cluge

то только идиот захочет ей воспользоваться

Вы считаете, что идиоты — слишком маленькая целевая аудитория?

И даже GC Java не спасает

От чего спасает, если речь о его отключении?

Есть области, в которых так делать нельзя.

Есть, и? Для таких областей утечки можно вылавливать, и вообще включать головной мозг при разработке, а не только спинной. А для остального и так сойдёт.

давно за этим перестал следить

Зачем же тогда следите, сколько ресурсов жрут всякие метапроговысеры? На электроновысеры лучше гляньте, вообще в обморок упадёте.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы считаете, что идиоты — слишком маленькая целевая аудитория?

А вы хотите пользоваться совтом, созданным идиотами?

Вот, для метапрога идеал винды – это XP, да хорошая система. Для меня идеал семерка, вылизали все. Потом пришли идиоты, сделали висту, восьмерку, десятку, в общем скатились в полное гавно.

Блин, ребят, как в последних убунте или в федоре можно вместо рисунка на рабочем столе просто поставить сплошной цвет? Ковырялся, не нашел.

и вообще включать головной мозг при разработке

Вообще, головной мозг надо включать везде, если только ты не находишься на отдыхе и твои ноги не трут тайские массажистки, вот тогда головной мозг можно выключить, хотя вряд ли это получится.

Зачем же тогда следите, сколько ресурсов жрут всякие метапроговысеры?

Чтобы потыкать мордочкой в кал, который они создали. Вот любая программа, если она не игра, не числодробилка, просто ждет ввода от пользователя и не отжирают процессор, а тут нам как достижение показывают «метапроговысеры».

На электроновысеры лучше гляньте, вообще в обморок упадёте.

Какие именно? Вот Visual Studio Code это «электроновысер»? Работает вполне шустро, а ничего другого не смотрел.

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cluge

Если система понятна даже идиоту, то только идиот захочет ей воспользоваться.

Только идиот может до посинения повторять дебильные заученные фразы, думая что они какая то сверхистина от самого бога. Ну сноси семерку, че. Она кстати вышла после Windows Vista, напоминаю, память вижу уже плохая стала.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от cluge

Вообще, головной мозг надо включать везде, если только ты не находишься на отдыхе и твои ноги не трут тайские массажистки

И там надо включать — говорят, тайские массажистки иногда могут оказаться тайскими массажистами.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cluge

А вы хотите пользоваться совтом, созданным идиотами?

А почему пользователя должно волновать, кем создан софт?

Для меня идеал семерка, вылизали все. Потом пришли идиоты, сделали висту,

Верните машину времени на место!

Блин, ребят, как в последних убунте или в федоре можно вместо рисунка на рабочем столе просто поставить сплошной цвет? Ковырялся, не нашел.

Что там ковыряться, есть xsetroot. Если гномно мешает ему работать — снести гномно, делов-то.

головной мозг надо включать везде

Но не всегда.

если только ты не находишься на отдыхе и твои ноги не трут тайские массажистки,

Как раз там и надо включать, а то массажистка запрыгнет на МПХ.

Чтобы потыкать мордочкой в кал, который они создали

Дык чего ж электрономакак не тыкаете?

если она не игра, не числодробилка, просто ждет ввода от пользователя и не отжирают процессор

Вообще не факт. Вот док Nexus на винде стабильно жрал где-то процент ядра.

а тут нам как достижение показывают «метапроговысеры»

Конечно достижение, ведь оно работает. Как и Haskell, например, который не менее инопланетный с точки зрения трясущихся за потребление ресурсов байтодрочеров.

Работает вполне шустро

У Нас — нет.

а ничего другого не смотрел

Посмотрите. VSC — это, можно сказать, шедевр мира Electron. Примерно как Opera Mini в мире J2ME. Остальное ещё печальнее.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В Таиланде и Индии, в отличие от менее приличных гендер-бинарных стран, издревле есть «третий пол». Так что никакие это не массажисты и не массажистки. А те, для кого в ущербном русском языке попросту нет обозначения (средний род не подходит, он уничижительный).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще, головной мозг надо включать везде, если только ты не находишься на отдыхе и твои ноги не трут тайские массажистки

И там надо включать — говорят, тайские массажистки иногда могут оказаться тайскими массажистами.

Так это наоборот приятный сюрприз!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.