LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser

 , ,


0

4

Поздравляю всех присутствующих с годовщиной первой темы про Метапрог!

LOR Browser, версия 35

В честь праздника представляю почтенной публике проект LOR Browser - просмотрщик ЛОР-тем с зумовым интерфейсом. Это то, что можно сделать на прототипе Метапрога спустя год активнейших обсуждений на ЛОРе.

Почему сразу 35? Потому что таков номер последней версии проекта LOR Browser в Метапрог онлайн.

В Метапрог онлайн можно скачать исходные диаграммы LOR Browser (старое название - Лоральмолог).

Сишную трансляцию и скомпилированный бинарный исполняемый файл можно скачать здесь:

https://www51.zippyshare.com/v/UTqVmrY8/file.html

Как пользоваться

1. Скачать ЛОР-тему в HTML, лучше всего - длинную страницу, которая открывается по кнопке «Показать удаленные комментарии» внизу страницы с ЛОР-темой.

2. Указать на htm-файл скачанной страницы.

3. Масштабировать и перемещаться с помощью колеса мыши. Перемещение зависит от положения курсора относительно центра окна (нулевое перемещение в центре и максимальное у краев).

Планы

Перемещения по зажиманию кнопки мыши пока нет, но можно добавить. Также планируется сделать древовидное отображение веток с комментариями (сейчас линейное, так как не хватило времени до годовщины). Скорее всего, будут еще и линии и подсветка веток («источников» вплоть до главного поста и производных веток, разными цветами) при наведении/клике на блоке поста. Возможно, проект эволюционирует в полноценный клиент для ЛОРа.

LOR Browser - не только хороший способ продемонстрировать возможности последней версии прототипа Метапрога, но еще и способ вплотную подобраться к сборке диаграммера - основного компонента будущего Метапрога «на самом себе».

Дополнительно

В разработке LOR Browser активнейше участвовал stasolog, он же Котечка, что и является причиной активного обмена пакетами через Метапрог онлайн, приведшего к появлению аж 35 версии LOR Browser. Кстати, подобным образом нумеруются версии игры Oxygen Not Included, последняя версия которой аж 399948. И игроки, и разрабочики прекрасно ориентируются в этих цифрах, при этом не заморачиваясь со сложной нумерацией версий.

В архиве прилагается видео, которое показывает как по длинному-длинному имени переменной можно найти место на диаграмме, на котором она объявляется. Это - хороший ответ на вопрос зачем транслятор дает переменным такие длинные и непонятные на первый взгляд имена. Функцию поиска места на диаграмме по имени переменной я добавил где-то в 11-12 версии, но забыл упомянуть ее тогда.

Здесь же приложен файл шрифта, необходимый для работы (обязательно должен лежать в папке с программой).

Также приложены сишные инклюды, необходимые для компиляции сишной трансляции, не считая тех, которые можно установить через пакетные менеджеры популярных дистрибутивов.

Метапрог-прототип, версия 13

Скачать:

https://www95.zippyshare.com/v/HKdrYe8e/file.html

В 13 версии исправлен импорт сишных инклюдов, исправлен баг трансляции и внедрена еще одна оптимизация в транслятор. В остальном она не отличается от 12, даже LOR Browser 35 в 12 версии прототипа может оттранслироваться корректно (если пользоваться скомпилированными ехе, где нет остановок транслятора на брейкпоинтах, которые были в 12 версии).

В 12 версии прототипа оптимизирован (ускорен) транслятор Метапрог-схем в Си и исправлено несколько багов. Среди них - баг, создававший некорректные трансляции структур, содержащих структуры с сишными именами. Теперь ничто не должно помешать сделать на завтра (годовщина первой Метапрог-темы) сюрприз для почтенной публики (сюрпризом был LOR Browser).

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип, версия 11 + бенчмарк

Первая тема про Метапрог, с чего все начиналось:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Для праздничных подарков:

Bitcoin:1AYoK2TScSpD5bhf67mv9AxHDJ2RidRvjD



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от fsb4000

Nuclear, пока портировал его на Win98

О, за это уважаю! Будет просто чудесно, если программы с графическим интерфейсом, сделанные на Метапроге, будут работать без изменений даже на старом железе.

Что использовал для порта на винду 98? Какой-то фреймворк или непосредственно виндовское API?

На 95 работает? Как думаешь, на винду 3.х, 2.х и 1.0 портировать нуклеар можно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Хроническая нехватка времени. Плюс я увяз в одном странном баге, но уже, кажется, знаю где кроется дьявол.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

С++ был из твоей цитаты. Можешь учить не С++. Просто поищи может найдёшь что-нибудь интересное.

Моя проблема в отсутствии времени, а не знаний по текстовым ЯП. Так-то я по большей части знаю что делать, но тупо некогда, потмоу и разработка Метапрога идет мучительно медленно.

Ты, кажется, не ответил на вопрос что помешало тебе запустить прототип Метапрога. Или таки запустил?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Windows 98 чудесным образом каждые две недели превращалась в тыкву, и её нужно было переустанавливать

Что ты на ней делал такого?))

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

На самом деле, винда 98 - система на свое время очень даже крутая. Из компа с 32 МЕГАбайт ОЗУ и 3 гигабайт жесткого диска выжать полноценный графический интерфейс, не требующий от пользователя долгого и нудного прочтения текстовых мануалов - это еще суметь надобно. Линукс в 90х проиграл винде именно по этой причине. На винде не обязательно быть программистом или сисадмином, умеющим в нужных позах трахаться с башем. Можно было еще тогда просто включить компьютер и пользоваться вордом, экселем, печатать все это на принтере, сидеть в инете, чатах, играть в конце концов... а на линуксе того времени не было ничего кроме RTFM и черной консоли, или нет? Вроде иксы портировали на линукс еще в 1992, что помешало победоносному шествию линукса по декстопам?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну вот я скачал линукс образца 98 года - https://ibb.co/2NNhkQv. Никакой консоли, все довольно таки просто, мощно и бесплатно, а windows 98 вроде бы еще была от части 16 битной, и наверное все еще запускалась с доса, требуя переустановки каждую неделю...

Я бы и тогда выбрал Linux, тем более мне кажется раньше все как то было поактивнее и свежее, это уже потом Linux оказался в зеркале заднего вида.

Ставлю сейчас Slackware, приятно что установщик не изменился с того времени, только в мелочах...

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Какой крутой внешний вид! Отпад!

Без тени иронии. Хочу себе такой вид.

Черт побери, почему линукс тогда не стал мейнстримом, будучи такой крутой системой? Или системные треования были слишком высокими для обычного ПК того времени?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Какой крутой внешний вид! Отпад!

Мне тоже понравилось. Видимо когда то в KDE были люди с глазами %) Ну на Debian можно поставить TDE, совсем не то, но вид не так ужасен как сейчас - https://www.trinitydesktop.org/screenshots.php.

Или системные треования были слишком высокими для обычного ПК того времени?

Да все те же самые требования вроде, ну если по табличкам сравнить. Но на линуксе можно было среду полегче подобрать же еще, и все такое.

Черт побери, почему линукс тогда не стал мейнстримом, будучи такой крутой системой?

Сам не знаю. Может местные динозавры подскажут.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Хорошо. Признаю себя необучаемым дворником. За сколько проведешь мне спецкурс по Python, C++ и азам математики?

Меня не было полгода, что я пропустил?

Вы с Вашими разглагольствованями о ненужности «сферической теории в вакууме» пока что сгенерили сишный код для бенчмарка который сливает тормознутому и очень прожорливому питону в три раза по скорости и в 15 раз по памяти.

в три раза по скорости и в 15 раз по памяти.

Кажется раньше цифры были меньше.

Я смотрю администрация решила сделать еще более мягкий вариант решения флеймосрачей метапрог тем, просто не пуская их на главную в топ тем, и каков эффект сразу, даже ТС перестал заходить в свои темы :)

Хозяин и слуга даже как то шелковистей стали, мимишный метапрог вынужден подрезать ЧСВ. Но что более важно метапрогерам таки удалось склонить метапрога к тексту, Ваууу.

Разорванный флакон.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Что использовал для порта на винду 98? Какой-то фреймворк или непосредственно виндовское API?

На 95 работает? Как думаешь, на винду 3.х, 2.х и 1.0 портировать нуклеар можно?

GDI, просто собирал tdm gcc и исправлял код чтобы ошибки исчезали.

Ещё вот эта либа решает достаточное количество проблем с W функциями: http://libunicows.sourceforge.net/

Конечно они остаются с ограничениями Ansi. Я пробовал потом написать что-то на Unicode, в Windows 10 этот же бинарник показывал символы правильно, в Windows 98 были «?» символы.

Ещё есть баги в MinGW API той версии, там пары функций не было (типа GradientFill и ещё какой-то, но в Win98 они есть), и я загружал их динамически через LoadLibrary.

Ещё нужно учесть, что tdm-gcc 5.1.0 c sourceforge собирает всегда с i686 в независимости от флагов(видимо потому что так libgcc собран), поэтому я для эмулятора PCEM выбирал процессор Cyrix 6x86MX, на Pentium MMX и AMD K6 были illegal instruction

Думаю, что возможно Nuclear портировать и на более старые Windows.

Вот нашёл как меняли Windows 3.1: https://youtu.be/0faqISslBAM?t=280

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Думаю, что возможно Nuclear портировать и на более старые Windows.

Да хоть под ДОС, там же имеется возможность заюзать встроенный рендер, и нужно будет лишь написать обработку нажатий, мышки, и вывод surface сделать. Можно и не под ДОС, а просто под x86, только свой драйвер мышки надо будет написать.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Плюс я увяз в одном странном баге, но уже, кажется, знаю где кроется дьявол.

Что?!! В программах на визуальных ЯП могут быть баги? Первое апреля вроде кончилось…

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты, кажется, не ответил на вопрос что помешало тебе запустить прототип Метапрога. Или таки запустил?

Ничего не помешало. Запускал. У меня на Win10 он запустился нормально. Ну я потыкал его немного и удалил, просто я не фанат графического программирования…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Черт, не могу ответить в твоей теме. Отвечу тут.

Неплохо. Твой пример показывает, что метапроговские форматы и протоколы прекрасно поддаются сторонним реализациям (да, hobbit?). Метапрог онлайн - теперь и в пингвине.

Через метапрог онлайн мы это уже обсуждали, повторюсь тут для публики. Я не возражаю и даже за то чтобы метапроговскими сервисами пользовались все сообразно своим нуждам. Кому только чат, кому соцсеть, кому и программирование с СКВ (аналог гитхаба для метапроговских схем).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ну я потыкал его немного и удалил, просто я не фанат графического программирования…

Да ну, право, как ты смог упустить возможность ознакомиться с чем-то новым (пусть и в сыром виде)? Ладно я с моим неприятием текстовых ЯП, но я на них код хоть немного пописал. Лучше б попытался разбораться и врубиться, с этим мы со stasolog можем помочь.

В идеале хотелось бы чтоб еще и царь врубился в метапроговские схемы, с ним обсудить их было б интересно. Тот же раст он ругает по сути зная его (и бекенд, и прочие нюансы), а вот Метапрог даже критиковать по делу мало кто может - одно невежество, приправленное глупостью (как у shpinog и Razk) и наглым снобизмом (как у liksys). Ты в глупости и наглом снобизме не замечен, но мог бы и присоединиться к кругу людей, с которыми можно предметно обсуждать Метапрог.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Попытался почитать твой код. Если что, в нижесказанном вина не конкретно твоя, а текстовых ЯП в целом.

Написан код вроде прилично (по меркам текстовых ЯП), на сишке (наиболее знакомый мне текстовый ЯП) и работает этот код с протоколом, который я лично создал. Но все равно в голову приходит мысль: и ЭТО удобнее графического программирования? Стена англоязычного текста, переменные и взаимосвязи надо выискивать глазами, читая эту стену текста. Вместо проводков - те же переменные. Ну и что что IDE облегчает работу с текстовым кодом? Все равно переменные, функции итд итп надо называть, да еще и на аглицком, ища компромисс между краткостью и понятностью. В Метапроге тоже можно давать названия функциям, переменным, водам и выходам функций итд итп, но там названия мультиязычные (можно на русском, украинском, в перспективе - любом другом языке) и нет ограничений на длину ввода, а также в любой момент названия можно поменять и они роли именно в логике программы не играют (за исключением сишных вставок).

Попробуй попрограммировать на Метапроге для сравнения. Спроси у Котечки, он знает и текстовые ЯП и Метапрог и может их более-менее адекватно сравнить.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Да скорее всего не внушительные правки кода к возможности привязаться к обычному gdi в качестве рендера, но полистав вниз и прочитав ответ на ваш вопрос так оно и оказалось.

Ничего не мешало и сейчас не мешает просто это никому особо не надо, тем кому надо они и сами прекрасно могут приготовить себе из линукса десктоп мечты, для тех кому не надо есть другие альтернативы.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Черт побери, почему линукс тогда не стал мейнстримом, будучи такой крутой системой?

Ну на серверах он потихоньку начал становиться мейнстримом именно тогда.

Что же касается десктопа.

Во-первых, да, системные требования. Линукс с Чорной Консолью летал вполне шустро, а вот иксы требовали памяти, и 16 Мб, которые были довольно-таки типовой конфигурацией в то время — для иксов было мало. И даже 32 было не очень.

Кстати, если бы в то время кто сделал упрощённый графический сервер типа Wayland — он бы мог реально помочь победе линукса. Но нет, не сделали. (Был фреймбуфер, но это не сервер, это «графика для одной программы».) Зато теперь, когда иксы давным-давно перестали тормозить линукс — идею откопали и начали ломать работающее. Совпадение? Возможно…

Во-вторых, была куча мелких проблем, которые приходилось решать напильником. Многостраничные The Linux Cyrillic HOWTO не от хорошей жизни появлялись. Причём отдельно косяки надо было решать в браузере, отдельно в mc, отдельно в LaTeX…

В третьих, с самим прикладным софтом было довольно жалко. Из офисов был только проприетарный StarOffice, дедушка нынешнего LO. LaTeX-бояре, конечно, на офисы чихать хотели, у них и так всё работало, но это бояре. И даже им приходилось работать с окружающим миром. С браузерами поначалу было очень неплохо, Netscape Navigator сразу вышел под юниксы, но как раз к концу 90-х проиграл войну IE, и веб надолго погрузился в монополистическое средневековье. С более специфичным софтом вообще была беда.

Некий базовый набор софта, конечно, работал вполне нормально (GIMP, те же почтовики, браузеры, редакторы, для программистов вообще всё было изумительно, в линуксах тех времён gcc и всё, что ему было надо, ставился по умолчанию).

В четвёртых, Windows-only железа было намного больше, чем сейчас.

В общем, у энтузиастов после терпеливой настройки получались вполне нормально работающие системы. Но энтузиасты — это не мейнстрим.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Какое то время посиживал, так как нужны были winonly программы.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Во-вторых, была куча мелких проблем, которые приходилось решать напильником. Многостраничные The Linux Cyrillic HOWTO не от хорошей жизни появлялись. Причём отдельно косяки надо было решать в браузере, отдельно в mc, отдельно в LaTeX…

В винде проблем с кодировками не было?

Из офисов был только проприетарный StarOffice

Ну так был же, и наверное был бесплатным || дешевым?

но как раз к концу 90-х проиграл войну IE, и веб надолго погрузился в монополистическое средневековье

Opera не спасала?

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

В винде проблем с кодировками не было?

Были. Но вроде как поменьше.

Ну так был же, и наверное был бесплатным || дешевым?

Бесплатным не был. Насколько дешёвым — не знаю, у меня он шёл отдельным диском в составе ASPLinux Deluxe (дорогая коробочная версия). Ну и совместимость с вражескими форматами у него была куда хуже нынешнего.

Opera не спасала?

Когда-то спасала, когда нет. Если сайт делался под IE с кучей джаваскрипта, в опере он зачастую превращался в говно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Меня не было полгода, что я пропустил?

Первое апреля.

Кажется раньше цифры были меньше.

Да не, такие же.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Но что более важно метапрогерам таки удалось склонить метапрога к тексту

Это где такое? Если ты про purple-плагин, то его написал не Метапрог, а Миниробо.

hobbit ★★★★★
()

@AntonI, похоже, я был прав в своем прогнозе. В общем-то, это вполне ожидалось, но все же. ТС, потыкавшись и столкнувшись с непосильными проблемами, вызванными острой нехваткой знаний и навыков, понемногу умолкает и спрашивает о том, что ему стоит изучить. Тема уже фактически мертва.

liksys ★★★☆
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

Какими еще проблемами? Уже библиотека для работы с метапрог-онлайн почти готова, сейчас ОП доделает схождения на свитчах, и можно будет реализовывать метапрог-онлайн на метапроге (и сейчас можно, только на СУВТ будет проще и компактнее, поэтому я жду), а потом уже и долгожданный метапрог на метапроге.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Ну а комментариев в теме нету так как все ушло в Метапрог.Онлайн, все интересующиеся и сочувствующие могут присоединиться к нам - purple-metaprog 0.0.2 — реализация мессенджера Метапрог.Онлайн на C. Там доступны не только разговоры о метапроге, но и разговоры на сторонние темы в лучших традициях метапрог-тем! Правил как бы и нету, ну кроме общечеловеческих.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Не, такие не сдаются.

Он просто создаст свой фан-клуб где то на стороне, там где нет злых антиметапрогеров.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Линукс с Чорной Консолью летал вполне шустро, а вот иксы требовали памяти, и 16 Мб, которые были довольно-таки типовой конфигурацией в то время — для иксов было мало. И даже 32 было не очень.

Об этом я как раз и слышал. А винда 95 даже на 8 мегабайтах работала, предоставляя юзабельный гуй вообще без чтения мануалов, винда 3х, 2х, 1.0 и на более слабых системах предоставляла гуй с мышкой. С Чорной Консолью после гуя обычному пользователю (в том числе мне) работать не хочется. Хочется чтоб на все, в том числе конфигурацию системы, были графические утилиты, не требующие или минимально требующие прочтения мануалов. Чтоб весь функционал можно было освоить, тыкая мышкой, а не зубря команды для консоли.

В общем, у энтузиастов после терпеливой настройки получались вполне нормально работающие системы. Но энтузиасты — это не мейнстрим.

Почему еще тогда не появился дистрибутив столь же простой в установке и настройке как винда? Что мешало?

К слову о бинарных пртоколах: даже у Метапрог Онлайн, сделанном еще на закрытом Лабвью (а не открытом Метапроге), есть сторонняя реализация. Так что с открытостью бинарных форматов и протоколов проблем быть не должно, если открыты исходные схемы эталонной реализации.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

То-то я гляжу почти все твои комментарии за более чем полгода - в темах про Метапрог. И тебе еще не стыдно кидать кляузы в спецтопик. Жаль что за ложные доносы не наказывают.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

непосильными проблемами, вызванными острой нехваткой знаний и навыков

Нехваткой времени. Твои потуги ванговать смешны.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Почему еще тогда не появился дистрибутив столь же простой в установке и настройке как винда? Что мешало?

Ну такой же вопрос можно задать про нынешний метапрог. Ничего не мешало, просто не надо никому, кому надо те могут разобраться и так.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Не пытайся делать хорошую мину при плохой игре. Независимо от того, смешно тебе или нет, мои предсказания на твой счёт постепенно сбываются.

liksys ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Были да всплыли

Угу, недавно вон на Наших глазах один меркуриалолюб с болью переучивался на Git, когда Mercurial задепрекатили на Bitbucket. Вместо того, чтобы просто переехать на другой хостинг…

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Стена англоязычного текста

Благодаря чему проекту могут помогать люди со всего мира :P Можно и транслитом писать (всякие быдлокодеры реально пишут, и комментарии на русском пишут), но зачем?

переменные и взаимосвязи надо выискивать глазами

Не надо, в Vim это просто нажатие *.

Вместо проводков - те же переменные

Каких проводков? Вот метапроговский массив — это проводок?

ища компромисс между краткостью и понятностью

А где в этом коде краткость-то?

но там названия мультиязычные

В .po-файлах тоже. Можно забульбенить систему, которая генерирует из кода .po-файлы для переводчиков и переводит код. Но зачем? Ведь это ещё надо переводчиков нанимать. Не программисты же будут переводить на несколько языков сразу. А те, кто не понимают языки, на которые в данный момент переведён кусок кода — не смогут с ним работать, пока переводчики не переведут. Проще заставить всех изучить и использовать единый международный язык — что, в принципе, и происходит. И далеко не только в программировании.

нет ограничений на длину ввода

А в сишке, что ли, есть? А по длине генерируемой метапрогом лапши и не скажешь ;-)

названия можно поменять и они роли именно в логике программы не играют

Начнут играть, когда до библиотек на метапроге дойдёт ;-) Внутри программы и на текстовых языках можно без проблем заменять имена переменных — никогда минификаторов не видели? А вот у библиотечных функций должен быть стабильный API. Метапрог эту проблему не решает никак, он вообще уходит от библиотек как явления (кроме C-шных, в которые экспортирумые символы таки текстовые, хехе).

Попробуй попрограммировать на Метапроге

Не-а, Мы к этому тормозному глючному говну и прикасаться больше не собираемся :P Перепишите «на самом себе», тогда и суйте это людям под нос.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

спрашивает о том, что ему стоит изучить

Блин, до чего ж антиметапрогеры тупые. Ну ладно один человек повёлся, но когда три подряд не могут на дату посмотреть — это уже клиника.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

К слову о бинарных пртоколах: даже у Метапрог Онлайн, сделанном еще на закрытом Лабвью (а не открытом Метапроге), есть сторонняя реализация. Так что с открытостью бинарных форматов и протоколов проблем быть не должно, если открыты исходные схемы эталонной реализации.

А при чём тут открытость, если протокол пришлось реверс-инжинирингом ковырять? Проприетарщину именно так и ковыряют.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Какие? Только не отсылайте опять читать всю Санта-Барбару — не все настолько не уважают время, чтобы читать продолжавшийся целый год срач.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Мне кажется, что если ты и @hobbit уйдете из тем про метапрог, то метапрог как явление быстро уйдет с ЛОРа, перестанет мелькать в трекере и все с облегчением про него забудут. Старая глупая шутка - плесень размножается спорами, потому не спорь с плесенью. Пока ты ему только рекламу делаешь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Он и так не мелькает в трекере. Автора лишили возможности аттеншнвхорить, так что активность упала почти до нуля. Но вообще да. Я потому сюда почти не пишу.

liksys ★★★☆
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А при чём тут открытость, если протокол пришлось реверс-инжинирингом ковырять?

Это проблемы тех, кому лень достать Лабвью.

Проприетарщину именно так и ковыряют.

Мои Лабвью-схемы открыты и выложены под GPL v3.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Окукливание - тоже закономерный итог)

Окукливание в виме.

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.