LINUX.ORG.RU

МЕРТВОПРОГ v0.1

 , , ,


4

1

Вашему вниманию представляется инновационный язык шизотерического визуального программирования МЕРТВОПРОГ!

Да, не мёртво-, а именно мертво-! Почему — узнаете, когда потыкаете :3

Написано на чистом JS и работает даже в Pale Moon!

Демонстрация программы для переворота юникодной строки (зеркало для тех, у кого не работает Vimeo). Язык создан специально под эту задачу и больше ни для чего не годится.

Лицензия — GPLv1.

 >>> Играть онлайн без регистрации и SMS

Лично @liksys отныне запрещается путать метапрог и мертвопрог.



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

А что следует делать флагу? Магическим образом всё чинить и перетасовывать кости, чтобы из них вышла осмысленная программа?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вы хотите (опять) переизобрести Minecraft?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Так они от обозревателя зависят. В IE, например, я никаких лимитов не припоминаю. Но там МЕРТВОПРОГ не заведётся.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда человеческие кончатся — может, и до змеиных дойдём.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Скриншот не может обладать ясностью и понятностью, на скриншоте отсутствуют всплывающие подписи костей и значения пам’ятачей!

// И одна кость не там, угадайте, какая.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

так то метапрог, а это схемапрогсмехапрог.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А что следует делать флагу?

Если его присобачить к флагштоку, то с ним можно было бы делать по-истине все что угодно!

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

В качестве флагштока можно использовать любой коннектор. Значит, флаг — модификатор коннекторов? Любопытно, можно удвоить их семантику, не расширяя набор костей.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

грибосектанты

Нам нужна грибоинквизиция.

anonymous
()

Начали пробное использование у себя в отделе, пока для внутренних проектов. Очень современная парадигма, всем нравится!

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

ну тут главное чтобы офис располагался в шаговой доступности от кладбища. А то архитектурные элементы программы кончатся в самый ответственный момент и ДЭДлайн наступит

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Некромантия должна быть экономной. В Героев 1-2 поиграй, там правильным навыкам научат.

anonymous
()

Молодец, проиграл. JS - это намного лучше, чем лабвью, а ты еще и не взял электрон, вообще красавчик.

По сабжу - зачетно. Сделай чтобы на мобиле нормально работало, тогда вообще огонь будет.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Для тачфонов надо что-то костылять для удаления костей и ввода констант. Возможно, прикручу кнопки с последующим выбором элемента, как в SunVox.

mertvoprog
() автор топика

Я уже попробовал. Отличная штука, гораздо лучшее метапрога.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Пол Пот

Это почти как Джек Пот, но не совсем.

anonymous
()

Интересно как вообще в этом метапроге код оптимизируется, это же детский сад какой-то, узел сюда, узел туда…

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Как я понял, пиктограммы сродни сниппетам - к каждой довольно жестко привязан кусочек кода. Об оптимизации речи не идет.

Предполагается что просто визуальное представление текстового кодирования и есть тот самый шаг в будущее, где каждая домохозяйка таки сможет. Попытки повлиять на эту идиллию в голове автора объявляются буржуазными умствованиями, недостойными революционного порыва.

Ionesku
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просветите, в таком случае. Судя по тому что я видел на схемах, читал в тредах (а я прочитал все треды), по тому что говорил сам метапрог и по тому, как выглядят сгенерированные исходники - речь идет именно что о визуальном представлении обычного С в виде блоков LabView.

Могу и заблуждаться. В любом случае будет сложно упрекнуть в том, что кто-либо не ознакомился с документацией. В силу отсутствия оной.

Ionesku
()
Ответ на: комментарий от Ionesku

Предполагается что просто визуальное представление текстового кодирования и есть тот самый шаг в будущее, где каждая домохозяйка таки сможет.

Зачем это каждой домохозяйке? Может она еще мосты строить будет в перерывах между кухней и спальней :)

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Когда-то ей предлагалось управлять государством. Это метафора, конечно.

Метапрог желает понизить порог входа в программирование, дабы каждый мог программировать в свое удовольствие сколь угодно сложные вещи. Без изучения специальных дисциплин. Пока схемы не внушают особенного оптимизма, но человек взялся не на шутку.

Опять же, насколько я понял.

Ionesku
()
Ответ на: комментарий от Ionesku

Метапрог желает понизить порог входа в программирование,

Уже есть языки с низким порогом входа, например, Python. Но как мы видим, за этот низкий порог входа придется жертвовать производительностью кода.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от Ionesku

Алсо, визуальное программирование не отменяет необходимость обучения, понимания, что значат эти схемы, узлы, и как с ними работать. Так зачем мне, в таком случае, этот метапрог, если я с тем же успехом обучился программировать на выбранном мною языке?

Как я уже говорил, традиционных языков программирования предостаточно и каждый найдет себе что-нибудь по его уровню интеллекта. Метапрог это мертвопрог. Тупиковая идея.

Упрощение же ЯП обычно начинается с упрощения их синтаксиса. В результате появляется Golang.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Метапрог это мертвопрог.

ноно. Мертвопрог это вещь уже ставшая мейнстримом. Не надо поделку школодрона metaprog с ней сравнивать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Само собой. Но вы это никогда не объясните самому Метапрогу. Он все на свете пропускает через призму своей мифологии, и готов обсуждать что либо в ключе «Почему метапрог лучше чем все что вы видели по сей день».

Продолжая эту, несомненно странную, логику: визуальное программирование упрощает это самое обучение до очевидного. Адепты «блокнот-ориентированного программирования» предвзяты и отформатированы текстовыми ЯП.

И уже от себя. Идея не такая плохая. Я бы согласился на редактор с визуальными сниппетами, визуальным же представлением. И каким-нибудь расширенным синтаксисом для разных случаев. UML-диаграммами и так далее. Но для нее взяты самые неподходящие инструменты какие только можно себе представить.

Ionesku
()
Ответ на: комментарий от Ionesku

Адепты «блокнот-ориентированного программирования» предвзяты и отформатированы текстовыми ЯП.

Скорее уже IDE-ориентированного. У метапрога методичка безнадежно устарела :)

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Это, видимо, пренебрежительно-ироническое. У Метапрога восхитительно подвешен язык. Будь он евангелистом имеющегося проекта, его ждала бы сомнительная репутация. Но как бы она гремела!

Ionesku
()

Авто компилируемость проложит дорогу к светлому будущему , а писателей много и тот кто бахвалится что якобы он там что то пишет это не значит что он написал что то новое , а вот генератор компилятор может выдать новую фишку в отличии от человека , так что только это нам поможет смешивайте инклюды нас ждёт много интересных открытии как роботы могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ionesku

У Метапрога восхитительно подвешен язык.

Только не всегда он ему помогает, метапрог временами пускается в истерику а-ля «сам дурак».

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Так зачем мне, в таком случае, этот метапрог, если я с тем же успехом обучился программировать на выбранном мною языке? Ну ты вот изучил питон, а метапрог предоставляет удобную IDE, полную интеграцию с ней своих инструментов, СКВ там, и так далее… Скорость, развитое метапрограммирование. Ну это в будущем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а метапрог предоставляет удобную IDE

Разве что написанный с нуля и не требующий некий проприетарный Лабьвью, как говорят, времен Windows XP.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Было б оно самодостаточным и полностью опенсорцным-кроссплатформенным, то может бы и нашло разработчиков поболее одного метапрога.

RedEyedMan666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.