LINUX.ORG.RU

чистый Си

 


2

3

Всем добра. Учусь программированию под линукс, знаю что нет ничего лучше чем практика. Пересел из микроконтроллеров, поэтому практически все нужно осваивать заново. Много гуглил но так и не смог найти примеры работы как загрузить веб контент, json или код html, и cookie на чистом си под линукс. а также как отправлять cookie. Киньте пример или ссылку на него, только рабочий пример пожалуйста, так как для меня это новые ворота.

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть не только си, есть ещё раст. Вы же не будете утверждать, что есть только раст? Если код не транслируется в си, то это не си по определению. И есть очень много языков, куда более выразительных, чем си. В си обычно возможно сделать некое подобие (зачастую на препроцессоре), однако это будет ограниченное нежизнеспособное подражание более успешным реализациям. А си останется там, где он был всегда. Высокоуровневый ассемблер, не более того. Причём необходимость в связи с созданием разнообразных человеческих макроассемблеров продолжает падать. Доходит до того, что сейчас уже стало логичнее взять ассемблер, чем молиться на баги и оптимизации компилятора си (единственная полезная фича которых это наверное пго, и может быть лто для плюсов, это то, что вручную делать несколько проблематично).

anonymous
()
Ответ на: Вообще-то нет. от Moisha_Liberman

А там ещё vtables (vmt, без которых не будет того же наследования, даже если оно тут и не нужно) будет создавать даже если они и не пригодятся,

да ты обычный пи...бол. который нихрена не знает, а только языком мелет. Мне вот интересно, в свете вышесказанного, ты хоть 9 классов закончил ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ты его читаешь?

Если б не он, да утюговый_жук, не было бы тут 14-ти страниц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окай.

есть претензии к стандартному препроцессору С ? у меня тоже есть.

тот же nim можно рассматривать как вариант современного препроцессора. достаточно выразителен? цена этой выразительности существенно ниже, чем цена выразительности (вставить нужное название супер-пупер языка). минимум оверхеда.

Не DSL, да. Любой язык, заточенный под специфику задачи даст 100500 очков вперед. есть подходы, позволяющие запилить «выразительный» DSL? есть.

Как мне кажется, логичная схема взаимоотношений ЯП : DSL -> препроцессор (сахар, выразительность, вот это все) -> С -> ASM

не нужен «более выразительный» ассемблер. это будет все тот же ассемблер, с присущими ему недостатками. те же яйца вид сбоку. с языком С та же история. Он уже есть, свои задачи выполняет хорошо. Другие языки общего назначения? либо реплика С, но «без фатальных недостатков»(тм), либо пытаются усидеть на двух стульях. И волшебный препроцессор и язык. зачем нужен заменитель С (раст, Д, иже с ними) ? ради выразительности? nim решил эту проблему. не нравится nim? запилите свой препроцессор, с шахматами и поэтессами.

хотя могут быть и другие т.з., на истину в окончательной редакции не претендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ещё как есть

на грани статпогрешности == нет

не весь веб говно

Не в оценке дело, а в доле рынка и в успешности технологии. Вся сишка в вебе - упоротые сишнике, ниасилившие другие технологии, либо уж слишком специализированные проекты, которые иначе не реализовать. Но это исключения, лишь подтверждающие правила.

P.S. Ну ладно, на весь ЛОР только два неадеквата. Не так уж и плохо ))

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вы пожалуйста определитесь, либо у Вас проблемы с грамотностью, либо Вы будете учить меня тонкостям употребления гусской мови! Сейчас есть разные «устойчивые выражения» ака мемы, которые с высоких трибун употребляют и первые лица. Однако это не значит, что это правильно и так должно быть. Алекватное поведение и правила этикета? Хм. То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен? Сударь, Вы многократно сели в лужу в обсуждении няшной сишечки и уже умудрились сесть в таких простых вещах.

Дам бесплатный совет: умерьте гонор и снобизм! И все наладится!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

Да вон, про новый стандарт...

С++ обсуждение идёт, скоро будет кому вдоль сделать.

Интересно, что скажут местные анонимные олени когда научатся использовать опцию g++ типа fdump-class-hierarchy и иже с нею. =))) Но это мелочи. Для меня, по крайней мере.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен?

Любезный, ваши аргументы звучали бы гораздо убедительнее, если бы вы a) дружили с логикой и b) не вкладывали бы в чужие слова смысл, которого в них нет. Поскольку из «адекватного поведения» или «неадекватного поведения» в смысле нарушения официального протокола (или правил этики) вовсе не следует неадекватность (в медицинском смысле) того, чье поведение рассматривается.

Но вы демонстрируете чмошность анонимусов во всей красе: доколупаться к слову, которое лично вам показалось неправильно употребленным, затем перейти на обсуждение личности говорящего (в том числе с попыткой поставить диагноз по Интернету), обвинить в том, что вы где-то усмотрели (гонор, снобизм, пафос). И все для того, чтобы ваш бездоказательный тезис «многократно сели в лужу в обсуждении няшной сишечки» звучал убедительно.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

У меня только один вопрос, почему ты еще не в бане? Меня еще очень смешит этот стиль общения в стиле «Благородный сэр, вы быдла епта, матушку твою достопочтенную ебал!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, извиняюсь! Не «твою» а «вашу» надо было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Для начала глубоко вдохните. Затем попрошу еще раз привести пример соответсвия протокола==этикета и адекватности.

Неологизм у гугла Вы так и не спросили, надо полагать. Чтож, я умываю руки.

Коллеги, я сделал все, что мог. Санитары, можете уносить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коллега, прошу рассудить. данный, обличенный звездами господин, смотрит на простых людей свысока, оскорбляет, говорит откровенную ересь? Не хочет/не может признавать ошибки? Считает себя «центром вселенной», которому на всех плевать? Или мне показалось? Если я не прав, я готов извиниться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох, вам ни капельки не показалось! Все так как вы говорите! Это невиданное чудо что ник данного джентльмена не перечеркнут, я надеюсь что кто нибудь из аристократии его исследует, и вынесет достойный приговор!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коллега, звезды... коррупция даже на ЛОРе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ПЗДЦ форум неадекватный. Только пара страниц по теме. Есть камень, на нем ось. Я много чего не понимаю, но проблемы открыть сокет и принять данные не вижу. Во всяком случае разобраться в сокетах проще чем в том что здесь написали.

casusnur
() автор топика
Ответ на: комментарий от casusnur

Да нормальный ЛОР. Ты просто тему острую задел и случайно развёл срач.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от casusnur

А ты кто такой вообще, что забыл в этом треде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от casusnur

Просто своим не до конца продуманным выбором языка ты задел острую тему.

Писать вебы на C можно только для обучения. Ну если конечно речь не о веб-управлении для какого-нибудь устройства, самом веб-сервере для высокой нагрузки(вроде nginx) и т.п.

Это как гвозди микроскопом забивать.

Соответственно, люди тебе начали на это указывать, чем спровоцировали людей, которые считают что все нужно писать на си. И понеслось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затем попрошу еще раз

Формально, вы просите в первый раз.

привести пример соответсвия протокола==этикета и адекватности.

Если человек на званный ужин к английской королеве прибыл одетый в одну лишь «бабочку», то это вряд ли можно считать адекватным поведением. При этом сам этот человек будет совершенно адекватным в медицинском смысле слова, поскольку вполне осознанно преследует вполне конкретные цели – словить хайп спровоцировав скандал.

Но, поскольку вы не в состоянии додуматься до такого простого примера, то вряд ли этот гипотетический пример вас убедит. Поэтому вот вам пример из реальной жизни: в этом сезоне на одном из этапов Кубка Мира Мартен Фуркад нарушил протокол награждения призеров этапа. Было ли поведение Фуркада адекватным на награждении? Нет. Был ли сам Фуркад адекватным? У меня нет сомнений на этот счет.

Неологизм у гугла Вы так и не спросили, надо полагать.

Если для вас использование слова «адекватный» в словосочетаниях «адекватные меры», «адекватный ответ», «адекватное решение» выглядит неологизмом, то может быть вы находитесь в весьма почтенном возрасте? Скажем, может вам прилично за 70.

Это вполне объясняет и проблемы с логикой, и забывчивость, и приписывание несуществующих смыслов чужим словам, и неспособность к самостоятельным построениям и поиску примеров, и использование определений из БСЭ (29 лет с момента прекращения ее развития).

Но, главное, вы сами и ваши комментарии являетесь отличной демонстрацией высказанного ранее наблюдения: «среди анонимных оппонентов процент адекватных и знающих людей слишком мал, чтобы тратить время на чтение анонимных комментариев».

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты спутал методичку. «можно делать из говна» - это не значит «нужно», либо «можно только».

Т.е. если одноразовую вилку делают из говна, то её делают из него не потому, что это «хорошо», «правильно», либо что-то ещё - её делают потому, что так проще и дешевле, ведь в предмету не предъявляются какие-то требования.

Но, мне ничего не мешает их «вилки одноразовые» делать из серебра. Да, я услышу возгласы из помойки «ааа, так нельзя» - можно. В целом тут в адептах говорит только а) шаблон, б) неспособность платить за такие вилки, в) защита своей жопы, т.к. «а вдруг» к подобным предметам повысятся требования и пациент пойдёт на помойку.

rustforever
()
Ответ на: комментарий от rustforever

Но, мне ничего не мешает их «вилки одноразовые» делать из серебра.

та да, тындеть - не мешки ворочать.

т.к. «а вдруг» к подобным предметам повысятся требования и пациент пойдёт на помойку.

Вдруг, только кошки родяться. Очередное тра-ла-ла, которое ты не можешь доказать, ни привести пример из жизни.

Да, я услышу возгласы из помойки «ааа, так нельзя»

Одной везде гомно мерещиться, другому голоса с помойки слышаться. А совет аналогичный - голову лечить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну в целом - трепло обделалось. С чего вдруг ты решило, трепло, что можешь не отвечать на все мои тезисы? Ты знаешь что делать.

rustforever
()
Ответ на: комментарий от rustforever

Ну в целом - трепло обделалось.

Как самокритичненько.

С чего вдруг ты решило

Мва-ха-ха. товарисч Наполеон, не забудь принять таблеточки, а то примем меры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убожество никчёмное, прибежало и решило, что оно может тут кукарекать. Кукарекать ты можешь только в своих фантазиях, либо мамке. А здесь пришел я, а ты убежал, рыдая. Беги, трепло убогое.

rustforever
()
Ответ на: комментарий от casusnur

Тут еще так совпали звёзды, что твой тред вышел как раз таки к дате возвращения Царя на лор. Всё даже еще круче. Этим тредом ты его и призвал из оффлайна. Выражаю благодарность от лица всех любителей dev-попкорна.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rustforever

ой какие мы грозные, ути-пути. таки не принял таблеточки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Формально, вы просите в первый раз.

Игра слов, не более. Формализованная логика здесь не причем. Это чувство такта, которое не изучить ни в каких мануалах. Это передается с молоком матери, если угодно. Белые/красные, князья/холопы вот это вот все. Ну а тем, кто начитавшись книжек пытается из колхоза влезть в калашный ряд, мерещится конечно разное. Но свое место в системе стратификации надо знать и не забывать!

Если человек на званный ужин к английской королеве

словить хайп

О вьюнох, на званном ужине англичанки руководствуются дипломатическим этикетом и протоколом. О форме одежды сообщается в приглашении. Например припиской RSVP. Приглашенный должен явиться согласно предписания. Может в тройке, а может и в одной бабочке, все зависит от затеи и конечно же протокола. И никакой адекватности здесь нет. До такого бреда действительно не смог додуматься. Свои глянцево-влажные фантазии Вы пожалуйста оставьте для своих не по возрасту бородатых друзяшек. Учебное пособие Борункова не рекомендую. Не нужно оно Вам.

Что касается приведенного Вами примера, не вчитывался, но как я понял кто-то из спортсменов кому-то руку не пожал. Вообще не берусь судить. Не знаю даже есть ли протокол на подобных мероприятиях. Так или иначе это его выбор. Я например с Вами за один стол никогда не сяду. Это мой выбор. Не удивлюсь если малограмотные журнашлюшки ленты сру написали о неадекватности. Там такие же трудятся смуззидрочеры, как и везде ныне. Да что уж греха таить, и в соловьином помете встречаются: «эта история...; адекватно/неадекватно; ну такое себе...» итд. Хотя это все и помойные неологизмы, просто вошедшие в оборот относительно недавно. Пройдет еще лет 5, и пришедшее Вам на смену пополнение, пишущее жы/шы, будет убеждать меня в том, что это правильный гусске111 Мода на «адекватность» пошла примерно с 09 года. Какой-то закомплексованный татьяныч, вдруг взялся всем диагнозы ставить. Случилось сие видимо от обидки, за то что доктор ему прописал... И заверте... Вместе с тем ни в классической русской литературе, ни в словаре ожегова, даля итд нет, не было и не будет данной языковой конструкции. А для меня иных авторитетных источников по Великому и могучему нет. И в данном контексте да, БСЭ актуальна, потому как анально огорожена от правок таких горе «реформаторов», как Вы.

прилично за 70

ЛОЛ. Мы вне времени и вне пространства. Не забываем и не прощаем. Учите мат. часть же. О сути выше написал уже.

Это вполне объясняет и проблемы с логикой, и забывчивость,

Вот это вот все пожалуйста с пруфцами или не было. От Вашей лужи уже и так довольно смердит.

чтобы тратить время на чтение анонимных комментариев».

Милейший, так от чего же тратите столько времени своего драгоценнейшего?! Хочется почувствовать себя умным и одновременно доминирующим альфа самцом? А с односельчанами не выходит....? (здесь может быть сработал мой стереотип, не утверждаю в общем).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от casusnur

Нормально всё.

Это ЛОР. Скоро привыкните.

Просто, более чем до хера развелось указывальщиков кому и на чём писать. Нет бы хоть «рукой махнуть» в каком направлении копать. А уж копать или нет, пусть человек сам для себя решает.

Реакция сишников тоже вполне объяснима. «Критики» в упор не вкуривают что они со своими свисто-перделками сидят в системе, написанной преимущественно сишниками. «Критики» даже херово представляют как взаимодействуют элементы системы, как тот же gcc/g++ работают, но... «Имеют Мнение, Хер Оспоришь». И тут два варианта. Либо как вон, Царь, кидаться на амбразуру, либо просто сказал слово, до отошёл в сторону, чтоб не забрызгало. Идиоту раз объяснил где он идиот (не вкурил код, значит, базар тут не о чем катать), да и жить дальше своей жизнью. Она ЛОРом не ограничена. Царя тоже понять можно в чём-то. Идиотизм и безграмотность «оппонентов» порой шокируют. Тут, неподалёку, тред есть. На смеси С и С++. Даже комментировать не буду. Мат запрещён. =))) И вот с этим спорить? Да только время терять.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько бла-бла-бла. В сухом остатке:

* просьба привести пример была один раз. Это о забывчивости;

* «То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен?». Это о наличии проблем с логикой;

* просьба привести пруфы поступила от индивида, который сам не утруждает себя пруфами.

Ну и в качестве вишенки на торте: адекватное. Из БСЭ. Это о приписывании собственных смыслов.

А так же об ваших интеллектуальных способностях, поскольку если на основании такого определения для «адекватное» вам еще нужно отдельное определение для «адекватное решение», то тут уж ничего не поделать...

eao197 ★★★★★
()
Последнее исправление: eao197 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Нормально всё. от Moisha_Liberman

А еще тут есть надуватели щек, которые сперва заявляют о том, что на чистом С можно писать в функциональном стиле, а потом сливаются на первой же просьбе показать, как это будет выглядеть. Чтобы это действительно было программирование, а не хак для конкретного частного случая в конкретном компиляторе.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, ну не придирайтесь к словам. Язык принципиально позволяет, и некоторые компиляторы это даже реализовали.

Такие лямбды (как и boost лямбды) неполноценные, без замыканий, что их сразу на порядок обесценивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Сколько бла-бла-бла.

В наше время на такое отвечали: слив засчитан.

* просьба привести пример была один раз. Это о забывчивости;

Мде. Зря я видимо писал «так много букафф».

«То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен?». Это о наличии проблем с логикой;

Это о полном неприятии этикета. О чем я и говорил. Вызубрить это можно, но с этим нужно родиться. Речь о этикете начали Вы, видимо совсем у Вас с этим делом туго. Очень хочется прыгнуть выше головы. Сочувствую.

* просьба привести пруфы поступила от индивида, который сам не утруждает себя пруфами.

Вы их реквестировали?

Ну и в качестве вишенки на торте: адекватное. Из БСЭ. Это о приписывании собственных смыслов.

Кондитер из Вас такой же, как и быдлокодер. Ни русского языка не выучили, ни матана. Откуда?! Если работать с источниками не дано. А ведь это основа основ!

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/61718/Адекватность

Вы ведь не станете спорить, что в контексте обсуждаемого сабжа, речь о социальной а не медицинской стороне. Вы сами это утверждали с самого начала?!

А так же об ваших интеллектуальных способностях

Мама, роди меня обратно поскорее! оБ моих Карл! Об стенку Вам убиться. А мои интеллектуальные способности - это все третично. Я ими не кичился никогда и не утверждал нигде, что я солнцелик и богоподобен:) Важно то, что Вы, человек допускающий ошибки 3 класса начальной школы, учите меня ридной мови! Это катарсис! Я без шуток рекомендую Вам посетить психиатра. Возможно Вас еще можно спасти и исцелить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы ведь не станете спорить, что в контексте обсуждаемого сабжа, речь о социальной а не медицинской стороне. Вы сами это утверждали с самого начала?!

Ваша концентрация на «адекватности социальной» так же является подтверждением приписывания собственной интерпретации чужим высказываниям.

Речь не идет об «адекватности социальной», как она не идет об «адекватности медицинской».

Перечитайте нашу с вами переписку, пояснения уже были даны выше.

По поводу источников: https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/61717/Адекватное

И из упомянутого вами Ожегова: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/3702

И да, как бы вам того не хотелось, но вот здесь никак не удается найти просьбу привести хоть какой-нибудь пример:

Сейчас есть разные «устойчивые выражения» ака мемы, которые с высоких трибун употребляют и первые лица. Однако это не значит, что это правильно и так должно быть. Алекватное поведение и правила этикета? Хм. То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен?

Проблемы с логикой налицо. Просьбы привести пример нет.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ваша концентрация на «адекватности социальной» так же является подтверждением приписывания собственной интерпретации чужим высказываниям.

Речь не идет об «адекватности социальной», как она не идет об «адекватности медицинской».

Перечитайте нашу с вами переписку, пояснения уже были даны выше.

В этом случае речь идет и шла о неологизме, популяризировавшемся с начала 10х, о чем я и говорил. И ссылался на то, что в классической русской литературе, как-то Евгений онегин, да и более современных: мастер и маргарита итд этот оборот речи не встречается.

То что Вы приводите ссылки на определение прилагательного «адекватное» что-то меняет в контексте обсуждения?

Вам ясно то о чем я говорю, или мне еще более просто нужно написать, чтобы Вы «логику» наконец нашли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тот же nim можно рассматривать как вариант современного препроцессора.

Тот же nim сейчас может компилировать в C, C++ и JavaScript. Прикручивают еще llvm. И ничего ни мешает транслировать и прямо в машинные коды. Так что тут си непринципиален, был бы паскаль системным языком компилировали бы в него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Сейчас есть разные «устойчивые выражения» ака мемы, которые с высоких трибун употребляют и первые лица. Однако это не значит, что это правильно и так должно быть. Алекватное поведение и правила этикета? Хм. То есть если я подавился и не успел прикрыть рот - я неадекватен?

Проблемы с логикой налицо. Просьбы привести пример нет.

Налицо здесь компиляция моих цитат, для ухода от моей смысловой линии с неумелым желанием подтасовать «под себя». Я смотрю гибридные методы консциентального воздействия ныне в моде. Только для этого нужно быть профессионалом. Чего вам, малограмотным очень не достает. И в том нет Вашей вины. Так уж учили... Это печально.

Просьбы привести пример нет.

Куда это отнести я уже и не понял. Вероятно налицо анальная тахикардия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что Вы приводите ссылки на определение прилагательного «адекватное» что-то меняет в контексте обсуждения?

Все. Но ведь у вас же проблемы с логикой, отягощенные уникальными способностями докопаться до столба, так что шансов на то, что вы поймете нет.

Куда это отнести я уже и не понял.

Это про забывчивость. Вы просто забыли.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этом случае речь идет и шла о неологизме, популяризировавшемся с начала 10х, о чем я и говорил. И ссылался на то, что в классической русской литературе, как-то Евгений онегин, да и более современных: мастер и маргарита итд этот оборот речи не встречается.

На счет «адекватного решения» как неологизма из 10-х. Вот подборка результатов из Google с за интервал с 2001.01.01 по 2003.01.01: https://www.google.com/search?q=адекватное решение&source=lnt&tbs=cdr...

Но ссылка на «Евгения Онегина» (и этот человек еще кому-то будет пенять про малограмотность) — это феерично. Браво.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Все. Но ведь у вас же проблемы с логикой, отягощенные уникальными способностями докопаться до столба, так что шансов на то, что вы поймете нет.

Боюсь что Вы «еще туда» а я «уже от туда». :) Вы писали: "...неадекватные на ЛОР...". Приведенное Вами определение прилагательного «адекватное» несет абсолютно иную смысловую нагрузку. Местами даже оскорбительную. Нужно быть образованным человеком, чтобы это понимать. Ну и/или носителем языка. Ну и воспитанным конечно же. В отсутствии этих факторов, можно жонглировать определениями сколь угодно долго, но сути это не изменит. Черное все равно останется черным. Здесь о таких принято говорить: упоротый. Разупорись.

Это про забывчивость. Вы просто забыли.

Возможно я и забыл что-то. Совершенно без стеснения это признаю. Так как имею в голове много нужной, релевантной информации, а Вас просвещаю в отрыве от вершения своих мелких делишек:) Ну Вам и на том, поверьте, стоит быть благодарным! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

На счет «адекватного решения» как неологизма из 10-х. Вот подборка результатов из Google с за интервал с 2001.01.01 по 2003.01.01: https://www.google.com/search?q=адекватное решение&source=lnt&tbs=cdr...

Евгений, мне искренне жаль Вас! Ваша проблема в гордыне. Нужно уметь проигрывать. Порой - это еще более достойный навык, чем победить. Вот сейчас Вы абcолютно «неадекватно» (да-да) себя ведете. Пытаясь «умыть» меня любой ценой. Ну, Ваш выбор...

Здорово, что Вы привели ссылку с запросом по контексту на начало нулевых. Только присмотритесь внимательнее к выдаче. Большая часть - это научные и околонаучные статьи и обсуждения по психологии. Мда, любо дорого смотреть. Не то что сейчас... А вот в конце 90х.. в интернете действительно была только интеллектуальная элита. Эх... В общем Вы сами привели ссылку, которая мою правоту подтвердилаю Мерси!

Но ссылка на «Евгения Онегина» (и этот человек еще кому-то будет пенять про малограмотность) — это феерично. Браво.

Прошу еще раз разупороться. Вы что-то имеете против этого романа в стихах? Или Вы настолько необразованны, что Онегин - автор для Вас?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Черное все равно останется черным. Здесь о таких принято говорить: упоротый. Разупорись.

Сударь, вы видимо не знаете про тот простой факт, что чужие слова всегда воспринимаются через призму особенностей восприятия конкретного читателя. Поэтому один человек написал подразумевая одно, а другой прочитал подразумевая другое.

В данном случае вы восприняли слово «адекватных» во фразе «среди анонимных оппонентов процент адекватных и знающих людей слишком мал» в смысле «медицинской адекватности» или «адекватности социальной», хотя я туда вкладывал другой смысл.

О чем вам и было сказано сразу же.

Но далее вы решили пройтись по мне лично и договорились до фееричных вещей, продемонстрировав по ходу дела и наличие проблем с логикой, и забывчивость, и элементарное хамство (отдельно замечу, что мое резкое поведение не является оправданием для хамства с вашей стороны, если вы желаете от меня отличаться в лучшую сторону). Нет проблем. Вы продемонстрировали себя во всей красе.

И еще больше продемонстрировали почему анонимы на LOR в массе своей сирые и убогие, а общение с ними не стоит потраченного времени.

Кстати эта демонстрация является ответом на ваш вопрос о том, почему я трачу на вас время.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или Вы настолько необразованны, что Онегин - автор для Вас?

Вы настолько обрадованы моей «необразованностью», что забыли, как правильно в русском языке пишутся названия литературных произведений. И недостаточно внимательны, чтобы увидеть собственные орфографические ошибки в собственном тексте.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

хотя я туда вкладывал другой смысл.

На лор давно не завозили телепатов. Здесь точные науки в чести. Поэтому принято использовать устоявшиеся паттерны, если Вы понимаете, о чем я. А паттерн заключается в том... ну об этом уже наверное олигофрен поймет, если прочитает.

Но далее вы решили пройтись по мне лично и договорились до фееричных вещей, продемонстрировав по ходу дела и наличие проблем с логикой, и забывчивость, и элементарное хамство (отдельно замечу, что мое резкое поведение не является оправданием для хамства с вашей стороны, если вы желаете от меня отличаться в лучшую сторону). Нет проблем. Вы продемонстрировали себя во всей красе.

Разница между нами в том, что Вы ищите «признания», а мне просто наплевать. Да, я устал и понял, что как не пытайся, а свой мозг в черепную коробку не вольешь через уши. Вот чипируют Вас, тогда и поработаю над фирмварью:) А пока все это бесполезно. Сейчас модно е определение есть: человеческий материал. Его предтечей было общество потребления. Ну да ладно, не важно. Если Вы где-то с моей стороны увидели хамство, прошу простить. Такой цели не преследовал. Возраст, нервы. Иной раз не хамить, бить хочется. Хотя и это бестолку :(

И еще больше продемонстрировали почему анонимы на LOR в массе своей сирые и убогие, а общение с ними не стоит потраченного времени.

Кстати эта демонстрация является ответом на ваш вопрос о том, почему я трачу на вас время.

Масло было масляным, но я так и не понял, чем же обязан Вашему драгоценнейшему времени? Или Вы так и остались при мысли, что «героически умыли сирого анона». Вроде все пруфцы против Вас. А Вам все равно... Мдеее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вы настолько обрадованы моей «необразованностью», что забыли, как правильно в русском языке пишутся названия литературных произведений. И недостаточно внимательны, чтобы увидеть собственные орфографические ошибки в собственном тексте.

Ах Вы о том, что я онегина с маленькой буквы написал. Еще и с телефона. Право да, это неправильно я признаю это. Но является это ошибкой или опечаткой или банальной спешкой - это другой вопрос. Все ошибаются. Это нормально. Но Вы допускали ошибки по незнанию. Я по невнимательности. Но и это еще не самое главное. Хуже то, что Вы, как ребенок, обрадовались найденной «каке» у друга в соседнем шкафчике дет сада и восторгаясь собой, побежали «стучать» всем и вся. Это говорит и о низком уровне культуры, о чем я выше говорил. Председатель колхоза навсегда останется председателем, высокопарные пассажи - это не для него, если Вы понимаете о чем я. Да и просто не по-мужски это. Но да, я не правильно написал с маленькой буквы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах Вы о том, что я онегина с маленькой буквы написал.

И не только Онегина. И не один раз. Кроме того, это же вы попытались привлечь факт наличия орфографических ошибок для моей дискредитации (что, если не ошибаюсь, в принципе противоречит правилам форума).

Здесь точные науки в чести.

Поэтому вы настаиваете на поиске словосочетаний в художественной литературе, особенно 200-летней давности. Логично, чё.

Давайте еще по вашей логике пройдемся.

Вы настаиваете на том, что словосочетания «адекватное решение», «адекватный ответ» и пр. являются неологизмами потому, что их не встретишь в «Евгении Онегине» или «Мастере и Маргарите».

Здесь две логические проблемы.

Во-первых, в этих литературных произведениях наверняка не будет целого ряда слов и словосочетаний, которые давно присутствуют в русском языке и неологизмами не являются. Например, «фашистские захватчики» или «мирный атом». Или вот слово «педераст». Вряд ли оно найдется в «Евгении Онегине». Значит ли, что оно неологизм?

И значит ли это, что в обсуждения на LOR-е нельзя использовать фразы и словосочетания, которых нет в «Евгении Онегине» и «Мастере и Маргарите».

Во-вторых, что главное, вы пытаетесь подтвердить что-то фактом отсутствия чего-то. Доказать существование чего-то единственным примером можно. А вот наоборот... Но вы упорно пытаетесь.

Далее на счет логики:

Здорово, что Вы привели ссылку с запросом по контексту на начало нулевых. Только присмотритесь внимательнее к выдаче. Большая часть - это научные и околонаучные статьи и обсуждения по психологии. Мда, любо дорого смотреть. Не то что сейчас... А вот в конце 90х.. в интернете действительно была только интеллектуальная элита. Эх...

Выборка из начала нулевых была приведена только потому, что у Google, к сожалению, нет выборки из 1980-х или 1990-х. Но вы решили, что это подтверждает вашу версию про неологизмы. Да еще с аргументацией про «интеллектуальную элиту». Логика, чё.

Ну и про последовательность в действиях/убеждениях.

Себе вы прощаете ошибки: «Но является это ошибкой или опечаткой или банальной спешкой - это другой вопрос. Все ошибаются. Это нормально.» Ко мне же вы предъявляете требования, чтобы написанный мной текст читался и трактовался исключительно однозначно.

Я могу употребить те же слова: «Все ошибаются». У меня нет времени анализировать каждую фразу на предмет того, увидит ли в ней кто-то медицинский или какой-либо иной смысл. Поэтому неправильные толкования написанного возможны и неизбежны. Поэтому я даю разъяснения, когда меня неправильно понимают.

Но вы упорно демонстрируете проблемы с логикой вкупе со способностью доколупаться до столба. И, тем самым, еще больше демонстрируете уровень аргументации типичного LOR-овского анонима (по крайне мере из тех, с кем мне не повезло общаться).

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

факт наличия орфографических ошибок для моей дискредитации (что, если не ошибаюсь, в принципе противоречит правилам форума).

Хм. Пожалуйста приведите пример из правил форума, по которому я не могу негодовать на предмет того, что некто, допускающий грубейшие ошибки уровня 3 класса средней школы, учит меня казуистике использования русского языка!

Здесь точные науки в чести. Поэтому вы настаиваете на поиске словосочетаний в художественной литературе, особенно 200-летней давности. Логично, чё.

Поэтому я призываю к соблюдению правил. Междисциплинарному взаимодействию. Долго здесь можно писать, но все это разобьется о стену Ваших комплексов. Коллеги поймут. А Вы на досуге подумайте над тем, чем отличается ремесленник от ювелира.

Себе вы прощаете ошибки: «Но является это ошибкой или опечаткой или банальной спешкой - это другой вопрос. Все ошибаются. Это нормально.» Ко мне же вы предъявляете требования, чтобы написанный мной текст читался и трактовался исключительно однозначно.

Я ошибки прощаю всем! Но не когда свиное рыло лезет в калашный ряд (не сочтите эту метафору за оскробление). Если Вы не знаете, то не учите других а прислушайтесь и сделайте выводы правильные. Но это явно не про Вас. Заметьте, не собираю по тексту Ваши ошибки и не перечисляю напоказ. Ошибки, не очепятки.

Во-первых, в этих литературных произведениях наверняка не будет целого ряда слов и словосочетаний, которые давно присутствуют в русском языке и неологизмами не являются. Например, «фашистские захватчики» или «мирный атом». Или вот слово «педераст». Вряд ли оно найдется в «Евгении Онегине». Значит ли, что оно неологизм?

Господи, дай мне сил! Как же мы таких бездарей то взрастили?! Риторический вопрос. https://rustih.ru/xuliganskie-stixi-necenzurnye-poshlye-maternye/maternye-sti...

Далее о том, что «во времена пушкинга слова адекватность не было». Я устал уже разжевывать Вам на пальцах, вижу это не приносит пользы. Даю домашнее задание. Погуглить на педивики родной определение адекватности. Жмакнуть на гиперссылку «теория познания», встретившуюся в тексте. Удивиться многим вещам. Платон конечно не аппрувет, но что не поделаешь, ради науки!

Выборка из начала нулевых была приведена только потому, что у Google, к сожалению, нет выборки из 1980-х или 1990-х. Но вы решили, что это подтверждает вашу версию про неологизмы. Да еще с аргументацией про «интеллектуальную элиту». Логика, чё.

Это у Вас ее нет. А я помню о чем говорю, без кеша гугл. Коллеги олдфаги, которые сейчас активно точат поп-корн тоже помнят, поверьте. Еще раз, в выборке есть ссылки, где разные васяны на форумах друг другу говорят: «э слышь, ты не адыкватный, чо?!»

Весь остальной текст цитировать и разбирать не вижу смысла, так как он походит на не очень годно аргументированные «отмазки».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

И таки да, кеш гугла 80х - убило :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.