LINUX.ORG.RU

Бесплатный конкурент JavaRush ?

 , , ,


2

1

Пришло письмо по рассылке. Потыкал пару уроков, вроде толково и удобно. Но с JavaRush не знаком и сравнить в мелочах не могу. Однако, хорошо, что есть альтернатива.

Хотим поделиться с вами новостью. Мы сделали кое-что классное (надеемся, вы тоже скоро будете так считать). Мы хотим показать вам Stepik ALT – платформу для адаптивного обучения программированию на Java.

На Stepik ALT вы начнете изучение с подходящего именно вам набора тем, а далее будете продвигаться с оптимальной для вас скоростью – быстро проходя простые темы и концентрируясь на сложных.

https://alt.stepik.org/

Вы можете пройти тест, который определит оптимальное место, откуда вы будете стартовать. Или вы можете сами решить, что изучать в первую очередь. А если программировать на Java для вас в новинку, просто начните с самого начала. Дополнительная регистрация не нужна, используйте свой аккаунт на платформе Stepik. Подробнее на странице нашего нового проекта Stepik ALT.

Ответ на: комментарий от fluorite

согласен, есть там неплохие для начинающих. поэтому меня заинтересовала их бета-версия Java курса, хотя сам не планировал изучать Java.

le_legioner ★★
() автор топика
Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)

JavaRush со своим плагином к IDEA таки удобнее будет. Ну и лично у меня сайт думает не так быстро, как хотелось бы. В общем, не самая комфортная площадка. Как список тем и теория - хорошо.

Ghostwolf ★★★★
()

Забавная штука, пройду на досуге.

Есть, конечно, странные вопросы.

Нашёл что не знаю, забавно :D

Deleted
()

Select all correct statements about recursion.
A recursive method can be overwritten iteratively using a loop.

Пахнýло сообщениями об ошибках от пивас-студии.

anonymous
()

What pair of the following won't be successfully overloaded?

Тоже тот ещё рунглиш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Не сказать.

Он вечно занят курсами и прочими радостями жизни.

На запрос формулировки темы не смог ответить за 1.5 месяца.

Я чуть без диплома не остался.

Хотя курс по паттернам и mvc год назад был вполне нормальным.

Хотя, вероятно, эта лажа произошла по причине проходившей аккредитации ВУЗа. Тем не менее, мне пришлось сменить тему диплома и научного руководителя.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.