LINUX.ORG.RU

Ну что за прикол копировать убогий интерфейс винды?

Сделали б скажем как SkyOS, все же пооригинальней будет

lester_dev ★★★★★
()

Автор системы молодец, огромное уважение ему, этож сколько времени и труда.

Да и еще скромный, не нашел я кто это все писал

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

+ теперь и венде и линуксу капец :/

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Больные люди, грех смеяться.
но с другой стороны он хоть это сделал, я же своей ОС не написал :-)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Копирование велосипеда вручную - в этом ли доблесть и честь? Есть масса уже работающих проектов, в которых можно применить свои навыки. По крайней мере хоть не плодить заведомо мертвые программы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Но с другой стороны, откуда возьмутся такие навыки? А написание своей ОС - очень неплохой экспириенс. Пусть даже эта ОС станет мертворожденной.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А пока вы можете посетить сайт DJ'я, который назвал себя в честь операционной системы Miraculix

А не наоборот? ;)

Было бы забавно слушать музыку от диджея Уиндоуз. Плеер периодически зависал бы и выдаввл синий экран :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

>P.S. не понял я вопроса :)

Товарищ Горлофф любил заканчивать свои предложения словом OK. Но потом его осадили, что использует в своей речи заморское словечко. Вот и стал говорить "Хорошо?" :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Сделали б скажем как SkyOS, все же пооригинальней будет Между прочим, GUI первых версий SkyOS тоже был похож на виндовый

Kreoton
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Понял. Ну что, Батарейкин, давай дальше вместе РусОС разрабатывать, хорошо? :)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

У меня нет времени заниматся дизайнерскими работами, без этого много работы (надо писать драйвера, реализовывать сеть и т.д.)

Kreoton
()
Ответ на: комментарий от pisun

>да, симпатично. Вопрос: а этот SkyOS не есть линукс + DE с волшебной темой оформления (a la LinuxXP)? Они его ещё и за $ продают :/

Это ниразу не Linux - хотя конечно очень интересная система - рекомендую присоединиться к комманде переводчиков, и получить все нахаляву :) Ну или в ослике

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>хотя конечно очень интересная система
впадлу лезть на сайт, скажи, что именно нового и интересного?

P.S. а за эти деньги они продают ссылку на файлик с ОС или лицензию?
скачав её с ослика я не получу контрафакт?

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

>P.S. а за эти деньги они продают ссылку на файлик с ОС или лицензию? скачав её с ослика я не получу контрафакт?

За деньги они диск продают :) Ну а скачав с ослика, разумеется получишь - там же никакой защиты аля активация нет

Orlangoor ★★★★★
()

>В будущем возможно для системы будут созданы компиляторы C/C++, Basic, Pascal.

бейсик это наше все Ж)

laad
()
Ответ на: комментарий от pisun

>впадлу лезть на сайт, скажи, что именно нового и интересного?

Всеже пройди тур - он довольно неплохо разьясняет. Но вобщем очередная графическая ОС типа Windows, MacOSX, ну или BeOS (BeOS жив! (С) лоровские латентные некрофилы)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

>P.S. а за эти деньги они продают ссылку на файлик с ОС или лицензию? 

Ой нет, торможу - 

Currently SkyOS is in its beta stage. By joining the SkyOS Beta 

program you will get access to these beta releases as well as the 
final version once its available. You get the following benefits when 
you join the SkyOS Beta Program:

    * Download access to the newest beta version and all future beta versions until the final release
    * SkyOS Final as a downloadable ISO image once its available
    * Newest copy of SkyOS Programmer's Book (PDF)
    * All available software package
    * All available libraries and device drivers
    * A position on the team as a beta tester
    * Access to the beta team forum
    * Technical support, with questions answered directly in the beta forum by Robert Szeleney and/or other members of the SkyOS Development Team

On behalf of the SkyOS Team, we wish to thank you for both your interest and your support.
We look forward to working with you to make a great operating system even better!

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ага, qtemerge :-)
На самом деле здорово.
Если все на самом деле так клёво, то почему Небесная ОС
не очень то распросторонена? У меня какое-то недоверие что ли.
Как будто я винюзер и присматриваюсь к красивым скринам fluxbox'а %)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

>Если все на самом деле так клёво, то почему Небесная ОС не очень то распросторонена? У меня какое-то недоверие что ли. Как будто я винюзер и присматриваюсь к красивым скринам fluxbox'а %)

Ну она всеже еще не зарелизена :) Только беты пятерки такие красивые - ранние версии честно говоря не фонтан

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Тогда ждем релиза, а потом и новую суперпупермегакорпарпцию skysoft, на замену мелкомягким :)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Копирование велосипеда вручную - в этом ли доблесть и честь? Есть масса уже работающих проектов, в которых можно применить свои навыки. Зачем присоединяться к другим проектам, если можно сделать лучше?

Kreoton
()
Ответ на: комментарий от Kreoton

Ага! Ты уже сдесь? :) Как там на меос.сисбин.ком агитация продвигается? :)

aspell
()
Ответ на: комментарий от Kreoton

Если в постах используется форматирование по умолчанию, граница между двумя абзацами - пустая строка.

вот так. Один перенос строки не считается, если в выпадающем меню не поставить User line break

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Это ниразу не Linux - хотя конечно очень интересная система

А иеонки КДЕшные

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Из за таких скептиков как ты, в России так мало подобных проектов.

Может ещё и Линукс не надо было начинать писать?

Kreoton
()
Ответ на: комментарий от Kreoton

Linux ведь тоже сначала был доморощеным, конешно я не планирую занять его место, но все же...

Kreoton
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Точно не знаю, но в джастфофан Линус говорил что это фича которой еще не было.

lester_dev ★★★★★
()

Зачем нужен SkyOS, если есть линукс? Ставил я себе небесную ос, ничего не нашёл что заставило бы меня линукс или вин пользователей на эту ос.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Становись соавтором РусОС.

Забыл добавить "Хорошо?" ;))

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от Kreoton

На счет сделать лучше - не выйдет, жаль конечно. Имхо, по следующим причинам.

Делать лучше надо с самого начала. То есть начинать надо с архитектуры всего компа. Имхо надо равномерно распределить сложность - т.е. данная ситуация, когда код биоса и ос занимает миллионы строк кода, не есть рулез - лучше предоставлять биосу более высокий интерфейс или вообще поделить его на несколько микросхем (по назначению). Отличный пример - перенос нагрузки с проца на контроллер - DMA. BIOS (или другие модули) должны в свою очередь предоставлять значительно более высокоуровневый интерфейс для ос. Составить удобный набор комманд процессора (хотя есть отличные RISC'и но дорогие) для разработки будущей ОС... Ес-но не включать мусор типа rs232 и прочего.

Язык... Можно разработать проц, оптимизированный для языка, можно наоборот, сложно сказать, выжно чтобы эти две вещи были сделаны согласованно ;) Сейчас единственная замена сям - Limbo, да и то не везде и под vm...

Для самой ос можно взять идеи из плана и inferno + много своих. Например - встроить в ядро (если монолит, иначе вынести ес-но) простую библиотеку межпроцессного взаимодействия для повсеместного использования - набираешь тот же ls -Sr file, а ls уже висит в памяти как сервер, ей передается сообщение с параметрами "S", "r" и именем файла (парсить строку должен шелл (или системная библиотека), отправляя программе параметры в виде готовых структур которые она публикует при запуске), сделать возможным отправку сообщений через файлы (текстовые и бинарные если нужна скорость) - развивая идею всё есть файл... Таким образом разработка привязок для разных ЯП упростится на порядок, станет проще и быстрее работа в консоли, написание скриптов и вообще софта, соответственно меньше багов и т.д. ;)

Иксы... Добавить в них простые виджеты (как в Y-Windows), передрать другие идейки из того же проекта ;)

На самом деле много чего неплохо бы переделать =) Тот же ajax кажется мне костылем, и тыкать Ctrl-R на форумах не есть хорошо ;) Вкладки в браузерах временно решают проблему просмотра кучи сайтов, но нормальное решение мне кажется следующим - например сбоку будет панель с деревом типа Сайт->Раздел->Тема... И т.д. и т.п.

В общем, вряд ли какое государство потянет такой проектик =)

Так что пока остается реализовывать свои идейки через fuse, модули ядра, ajax, плагины к браузерам... Отсюда выброшенные ресурсы проца, памяти, запутанность (избытки альтернативных решений)...

ЗЫ Хреновый из меня хардварщик, подправьте если в чем-то ошибаюсь. И еще раз, это всё мое имхо ;)

AiLr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.