LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте конкурента ipod shuffle

 ,


0

1

Нужен плеер для активного отдыха.
Главные критерии: небольшая цена и небольшой размер.

Под эти критерии подходит ipod shuffle 2gb, но хотелось бы узнать, какие существуют на рынке конкуренты этому апловскому изделию.

★★★★★

cowon iAudio E2, если время работы для тебя не критично. По всем характеристикам уделывает эти ваши иподы, кроме времени работы. Вместо паспортных 11 часов - реально только 5,5-6

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

о времена. Наделают этих плееров с аккумуляторами, которых не вытащить, потом мучаются. Солюшен был бы - плеер с мизинчиковой батарейкой и упаковка аккумуляторов в сумке. У меня призмочка iRiver может много часов работать от одной мизинчиковой, а с упаковкой аккумуляторов в рюкзаке она рвет айпод в сотни раз.

stevejobs ★★★★☆
()

2gb? Грустно как-то. СДшки сейчас на десятки гигов пошли

stevejobs ★★★★☆
()

Sony B-серии, Samsung S, Philips GoGear - сотни их.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Солюшен был бы - плеер с мизинчиковой батарейкой и упаковка аккумуляторов в сумке. У меня призмочка iRiver может много часов работать от одной мизинчиковой, а с упаковкой аккумуляторов в рюкзаке она рвет айпод в сотни раз.

Можешь сразу вылить в реку пару бочек нефти, ирод.

Lighting ★★★★★
()

Почти любой плеер за 1.5-2.5к. Те же самсунги держат по 12 часов.

Deleted
()

Юзал разный китайский ширпотреб типа texet или explay, все быстро ломались и глючили заметно. Пока остановился на Samsung YP-Z3. Работает на одной зарядке около 10 часов, с последней прошивкой почти не глючит, иногда подвисает в режиме радио. По интерфейсу очень удобный.

ProstoTyoma
()
Ответ на: комментарий от ProstoTyoma

Юзал разный китайский ширпотреб типа texet или explay

Это российский ширпотреб. Хотя без китайщины не обошлось.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Солюшен был бы - плеер с мизинчиковой батарейкой

так дофига ж таких, на батарейках.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ip0

У меня ничего из техники сони больше месяца не проработало, включая два еще кассетных волкмена.

Аудиодиск от сони мусик, оказался зараженным трояном от сони.

Это в те времена, когда у меня зарплата была 12000р, а родной диск я купил за 1100р. Повелся блин...

Сони ПС3 с предустановленым линуксом, в один прекрасный день после обновления, похерила линукс и все данные на нем....

Продал нафиг эту коробку.

Сони больше нет.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Часов 10 работает точно.
С рокбоксом.
Мне на 2 дня хватает.

А без рокбокса на в одном плэере кроме Cowon букмарков нет сообветственно мне не подходят. А ковон скатиля в СГ и кнопками пользоваться нормально уже не получается как в U7 где их хватало для всего. В Рокбоксе с этим тоже нормально.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, присоединяюсь к вопросу. Для зонда хоть gtkpod есть, да и вообще он выглядит здорово. У меня был shuffle-клипса, я с ним в качалку ходил.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Подключение к ПК возможно как в режиме MTP (Media Transfer Protocol), так и в UMS (USB Mass Storage)

Ip0 ★★★★
()

Небольшая цена - это сколько?

Из COWON'ов приличные плееры начинаются с ~4 килорублей (C2), например.

Из дешевых и компактных посмотри на Samsung YP-U6. На шлак типа Explay, Ritmix, Texet и т.д. даже не смотри, если не хочешь разочароваться в покупке.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Поддерживаю. Очень хороший выбор. Только бери лутше Clip+. Под Clip Zip rockbox еще сырой. Да и цветной екран особо ни к чему.

И флешку хоть на 32Gb поставь.

Yarikx
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Небольшая цена - это сколько?

сабж 50 баксов стоит

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как ни странно по звуку очень не плохой плеер и держал все что угодно по формату ...по звуку ему мало конкурентов было 4 года назад это точно) да и выглядел прикольно - просто брелок)

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

к черту звучание, если оно живет 5 часов. для такого плеера это не допустимо.
шафл кстати держал как заявленно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня тоже такой уже 3 года. Расставаться не хочу. Специально выбирал на батарейках, и ни разу ещё не пожалел.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.