LINUX.ORG.RU

Android выбор движка/библиотеки для игр

 , , , ,


1

2

Добрый день. Решено написать хрен знает какую по счету игру-платформер для андроид. Определяюсь с выбором основной библиотеки/движка. Критерии: язык разработки c++, ну и поменьше геморроя в процессе сборки. Собственно пробовал пока только Sfml и Cocos2d-x. Sfml привлекает тем, что он достаточно минималистичен, но при этом сборка под ведроид прошла не без нюансов(пришлось брать предпоследнюю версию андроид ndk, т.к. на последней были проблемы, кроме того на примитивной программе-примере из состава исходников мой андроид телефон как-то уж очень тормозил, после того, как программа осталксь в фоне). Cocos2d-x напротив монср еще тот, хренова туча библиотек в комплекте, этим и отталкивает, но тем не менее сборка почти без проблем прошла и запуск на ведре без ошибок. Так вот, товарищи, может пг вашему еще что лучше взять? Тот же SDL вроде поддерживает андроид, но я не пробовал. Вообще мне больше нравится минималистичный подход, когда берешь одну библиотеку для одного, потом при необходимости берешь еще и т.д. Но cocos все таки понравился, три команды и готово. Короче говоря, посоветуйте пожалуйста, как бы вы делали.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Angry Birds

Пруф вот этого утверждения можно? Когда я последний раз лазил в Angry Birds, там был собственный движок + Box2D.

На одну нормальную игру приходится 100 мусорных, вот и складывается имидж движка, который не может хорошо работать.

Не встречал вообще нормальных игр на Unity. Ни под Desktop, ни под мобилку. Одни школоподелия или индюшатина. Примеры игр на Unity, которые получили признания общественности, можно? Как я вижу, если что-то и делают серьёзное, а не очередной «проект с кикстартера», то берут либо UE4, либо у них уже собственный самописный движок имеется.

EXL ★★★★★
()

Просто возьми юнити.

Но вообще, все не от движка зависит а от прослойки между стулом и клавиатурой.

Ну и все эти непопулярные движки, как не популярные ЯП, прикольно, модерново, но не стоит на них тратить времени пока не выучил на достаточном уровне то чем зарабатываешь (или планируешь).

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Избранные теги:

Если в избранных тегах написано crystax, то это означает, что я его использую? Вы смешной.

Мсье в глаза долбится и продолжает обсуждать не тему обсуждения, переходя на личности без повода?
А не ПНХ, ли, мсье?

Эталонное деление на ноль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Как ваш изначальный вопрос не по теме относится к теме?

Мой вопрос намекал, что ваше утверждение «В-на андроиде монопенисуально — один фиг за картинкаме в жабку ходить, через SDL или так :)» не более чем бред воспаленного мозга.

2017-й год, к вашему сведенью, наступил 2 месяца назад.

Это что-то меняет? :)

В 2015 все было плохо, год назад в лучшем случае терпимо,

Фраза «все было плохо» говорит только о том, что конкретики от вас можно не ожидать.

а щас прям все хорошо?

У меня и до 2015 все было хорошо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SDL2 ничего не знает про гугло_плей_сервисы. Видимо вы тоже не знаете что это такое.

Тема про выбор игрового движка, но ты продолжай ее игнорить, да, специалист подобный флюсу.

Я говорю по теме, а вот вы офтопите. Празднично-выходные посиделки вместе с slackwarrior дают о себе знать? :)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.