LINUX.ORG.RU

Определение положения курсора внутри html тега

 , , ,


0

1

Привет форумчане! Недавно загорелся идеей создать плагин для gedit, который будет подсвечивать парные HTML-теги (как в том же Notepad++). Т.е. ставим курсор на середину HTML-тега, например, '<span>', в результате подсвечиваются этот тег и закрывающий тег '</span>'. Собственно, проблема возникла еще на стадии проектирования данного плагина, т.к. не понятно, откуда брать информацию про положение курсора внутри именно HTML-тега. Пробовал брать теги (GtkTextTags) через GtkTextIter, но там только информация о форматировании и название контекста класса (no-spell-check).



Последнее исправление: anzor_varshavin (всего исправлений: 1)

Пробовал брать теги (GtkTextTags) через GtkTextIter

А с чего ему самому парсить обработаваемый текст, причём именно как HTML?

Функцию для определения можно из плагина Zen Coding выдрать, если он сам не подсвечивает.

b-adblack-
()
Ответ на: комментарий от b-adblack-

Спасибо за наводку, но кроме того, что этот плагин написан на питоне, так и еще не устанавливается для gedit3. Я подумывал о написании своего маленького парсера с применением регулярных выражений.

anzor_varshavin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anzor_varshavin

ну так ты пробуй, делай а не думай. разбор текста это не архитектура а детали реализации, кроме того, ты ищешь легких путей, вроде все на блюдичке мне подавайте. мой тебе совет: возьми редактор, где такой функционал уже реализован, или найди готовый нужный плагин, это если тебе именно важен результат. иначе ничего не получится, не по зубам тебе эта задача.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собственно, я все таки добился того, чего хотел. Конечно, на данный момент готов только прототип, и код встроен в исходники gedit, но думаю со временем он станет полноценным плагином.

anzor_varshavin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.