LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ух ты какой вертлявый! Придумал на ходу лисп-контекст, которого не было, молодец. Можешь не выпрыгивать из штанов, ты не на совещании у шефа. Кому надо выводы о тебе сделали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и еще раз для особо одаренных. Я уже запарился

Lisp was originally created as a practical mathematical notation for computer programs, influenced by the notation of Alonzo Church's lambda calculus.

Для тебя математическая нотация никак не может быть связана с «математическим представлением реальности» (что является фактическим определением мат. модели). Что ты пытаешься мне донести сейчас?

Придумал на ходу лисп-контекст, которого не было

Что я там придумал? Никаких слов по факту, опять пустозвон.

znenyegvkby
()

Прочитал тред и понял, что мое отношение к проектировщикам уже не будет прежним :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну, короче, бла-слова ни о чем.

Это он про тылгунера, балда. Какой-то его обиженный любовник.

anonymous
()

В каком из языков лучшая реализации ООП?

Годно ООП в Vala организовано.
В интерфейсах даже дефолтные члены и функции есть.
Реально это очень удобно.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты говорил глупости о вещах, в которых ничего не понимаешь. И продолжаешь говорить.

Ты можешь выдавить из себя больше одного-двух предложений, чтобы тебя услышали? :-) А то пока что только абстрактные фразы умудрённого опытом гуру :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты давай пруфцы, почему C/C++ не годятся для мат.моделирования

Потому что это низкоуровневая параша :-) Просто C - это адекватный низкоуровневый инструмент, ну а про цепепе моё мнение известно :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это для любого вменяемого человека существенный фактор.

популярность и готовое&удобное не всегда пересекаются. Могу в пример привести, Delphi/ObjectPascal, Perl.

Популярность, или то что на слуху - это просто мода. О чем громче всех кричат на каждом углу - то и популярно. К качеству инструмента иногда относится, но чаще нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ибо кроме классов, которые на деле - всё те же сишные структуры с vtable да с выкручивающими руки и ноги private/protected с принянутой за уши через задний проход мутной шапкой в виде template<template<class, class> C, ...>, которые могут быть использованы лишь для частного случая ООП в его примитивной форме, называемой «посылкой сообщений», что ещё может предложить цепепе для выражения абстракций, чтобы претендовать на роль языка для мат. моделирования? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

О, Торвальдс в треде.

Я по сравнению с Торвальдсом - ламерюга из ламерюг :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прочитал тред и понял, что мое отношение к проектировщикам уже не будет прежним :/

Мы все не будем прежними после этого треда, брат, мы все...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вас не отличишь один фиг. Вон смайлик хоть какую-никакую индивидуальность со своими ":-)" имеет, а у вас и стиль изложения и выражение мысли одно и то же. Поэтому на питон, ска, на питон! :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бес, он и в Африке бес.
Еще раз - я не сказал что на C/C++ это не запилить, я сказал

Я ничего и не сказал про fortran, но вот ни C, ни C++ тут точно не в тему.

Я обособленно выделил фортран, ибо под него много библиотек для мат. алгебры, решений различных мат. уравнений и прочего. Почему я говорю сейчас об этом исключительно в контексте математики? По кочену. Вы тред то читайте. Я оспаривал lisp-по мертвенность со смайликом, и всего лишь сказал что lisp-по подобные лучше подходят для мэйнстрийма именно в мате. Все.
И тут же набежали ко-ко-кокальщики и начали сувать мне православный MATLAB, и кричать что все «эти ваши расчеты» можно делать и на C/C++.
Я где-то это оспаривал? Нигде. Что вам тогда вообще надо? Идите на питон, я вас не звал :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Больше бугурта! Каждому анонимусу давай портянку оправданий. Хотя внятно сформулировать мыслю ты так и не смог, даже с подсказками смайлика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждому анонимусу давай портянку оправданий.

У меня было пару дней законных выходных, ну мог я себе позволить пострадать фигней, тем паче если это нехило доставляет. Или ты как и один из твоих братьев выше, думаешь что я рьяно, с пеной у рта, пытаюсь отстоять тут свою честь? :) Да, я много нафлудил тут, грешен. Но я думаю всем итак сразу было ясно, что можно ожидать от треда с названием «С++ vs Java», поэтому я особо не заморачивался, а смех, анонимус, продлевает жизнь :)

Больше бугурта!

Он, к сожалению, вышел весь, а жаль, было весело :)

Хотя внятно сформулировать мыслю ты так и не смог, даже с подсказками смайлика.

Ну вот видишь, о чем я и говорил. Ты такой же как и твой брат. Просто ко-ко-кокнешь, и уходишь без дельных объяснений :) А еще просишь бугурта. Куда уж тут, видишь ли, все давно скатилось в оффтоп. Ты бы мог еще по ко-ко-кокать мне что-нибудь о мат. анализе, или о святом Io с его божественных ООП. Но ты намеренно сделал так, что все скатилось в тартарары. А жаль. Я болел за тебя, анонимус :(

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и с такими упоротыми индивидами дела не имею

Вот ты и слил своего последнего козыря, теперь тебе осталось только споткнуться о тапки.

как хорошо что я работаю на крестах

М, неплохой выбор :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я со среды начну работать, так что

понедельник не за горами

не козырь ни разу.
Но все равно, спасибо что переживаешь за мою попку, мне приятно :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как хорошо что я работаю на крестах

Бедный ты бедный :-) И хотя я и сам вынужден работать с этим идиотским дерьмом, я тебе сочувствую... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А как же «работа должна приносить удовольствие»?

Да, кстати :-) Если кто читал внимательно, одной из причин создания цепепе является создание такого языка программирования, который превратит процесс программирования в удовольствие :-) Кто-нибудь испытывает удовольствие от работы с цепепе? :-) Нет, вот честно? :-)

Или деньги слишком хорошие? :)

Когда я был студентишком, я почему-то думал, что цепепе - это настоящий язык программирования, изучению которого стоит посвятить всё своё свободное время, чтобы эффективно писать софт на нём :-) Лол :-) В итоге было кое-что сделано, чего оставлять пока нельзя :-) Дело не в бабках, пропади они пропадом :-) Что касается цепепе или це - это не те языки, которые способствуют повышению моего скила или процессу познания окружающей действительности :-) Скорее, наоборот - они способствуют зацикленности на слишком узкой области бытия - компутерной реальности :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-нибудь испытывает удовольствие от работы с цепепе? :-) Нет, вот честно? :-)

Вполне. Только не от самого С++, а от результата, который получается. Ровно как и от результата на Python, JS, ObjC и пр. языках. А твоя проблема очевидно в том, что ты %бнутый на голову лиспер, который вынужден писать на С++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне. Только не от самого С++, а от результата, который получается.

Т.е. от самого цепепе ты не в восторге, а просто используешь его ради некоего результата, который приносит тебе удовлетворение :-) Иными словами, для тебя важен результат, а не процесс, только и всего :-)

А твоя проблема очевидно в том, что ты %бнутый на голову лиспер, который вынужден писать на С++.

Тоже мне проблема :-) Гг :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оооо! Пейсатель одноразового софта в треде! Все из треда!

Какая разница сколько раз применять софт? :-) Лол :-)

anonymous
()

Пора тред переносить обратно в Talks

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-нибудь испытывает удовольствие от работы с цепепе? :-)

Если бы не моё постоянное скатывание к «байтикам», то на нём с удовольствием даже можно прогать.

kachsheev ★★★
()
Последнее исправление: kachsheev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вот ты и слил своего последнего козыря, теперь тебе осталось только споткнуться о тапки.

я тебе не чего не лил, с такими вести дискуссию себя не уважать, просто перечитал весь тред

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто перечитал весь тред

Потом ко-ко-кокнул, и убежал.

с такими вести дискуссию себя не уважать

Ты и не в состоянии её вести, ибо не выполняешь элементарное условие - «любое высказываемое мнение должно быть аргументировано». Ты можешь возразить что я без уважения отношусь в твоему мнению. Но оно таковым для меня не является, ибо без аргументов не имеет под собой ни малейшего основания. Это ко-ко-коканье в чистом виде, не больше.

я тебе не чего не лил

Слил, и ко всему прочему еще и сам слился в чистом виде, ибо не нашелся что еще сказать и начал кидаться («с такими упоротыми индивидами») ссаными тряпками.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Клоун, ты тут уже раз 10 обосрался. Сколько же можно тебя в сранину тыкать? Уже любой щенок бы все понял и стыдливо убежал учиться, но ты безнадежен. Проследуй в биореактор, будь ласка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Клоун, ты тут уже раз 10 обосрался. Сколько же можно тебя в сранину тыкать?

ЩИТО?
На, почитай про себя на досуге. Кто кого тычет, это я уже запарился тебя в ссанину твою тыкать со всех ракурсов. Тебе оно в моск что-ли дало? :) Ты никогда не выскажешь своего мнения, твой удел только ко-ко-кокать. Ибо, сабж выше.

Уже любой щенок бы все понял и стыдливо убежал учиться, но ты безнадежен. Проследуй в биореактор, будь ласка.

У тебя баттхерт-critical-level. Ты уже слова от гнева проглатываешь на конце. Пожалей свою нервную систему, иди попей молочка :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

Если бы не моё постоянное скатывание к «байтикам», то на нём с удовольствием даже можно прогать.

Но так как в силу низкоуровневой природы цепепе тебе приходится таки сказываться к байтикам, размышляя о конструкторах копирования/перемещения, а также о проксях аля итераторах, удовольствие от цепепе сводится на нет :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тогда даже и не знал о ЛОРе, да и не мог им пользоваться, так как сидел на дорогом и тормознутом dialup через модем us robotics :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, мысли иногда похожи, да и ты выражаешься так, что складывается впечатление будто ты лет 20 отпахал на С++, и теперь он уже тебе до такой степени опостылел, что от безнадеги ты и решил перекочевать на landoflisp.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Это Джон Кармак после 20 лет пашни на цепепе обратил внимание на Лисп :-) И сына своего учит Лиспу :-) Ему Racket нравится :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Off-topic
У меня там выше спросили за Java, я запилил свои «пять плюсов», за которые симпатизирую Java именно в «ынтырпрайз» мэйнстрийме. Запили, если не лень, свои пять плюсов «за» CL (и мэйнстрийм тож выдели свой). Только я все это спрашиваю с претензией на функциональщину, мультипарадигма его не интересует :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Инкрементальная разработка в образе, доступность компилятора в ран-тайме, макросы с простым управлением компайл-таймом, семантика языка, сигнальный протокол :-) Немаловажна также доступность отличной документации CLHS :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

И значит что в интерфейсах могут быть и целые методы?
Какие податливые интерфейсы :) А если в интерфейсах могут быть методы, получается что и толковой перегрузки методов язык не имеет?
Вы на нем пишите. Мне вот интересно чем такие интерфейсы по факту от классов отличаются?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, про семантику языка только не очень понятно в контексте CL, или это больше твои вкусовые качества? Я главного не понял - ты пишешь сейчас на CL или нет? И если да, что можешь сказать о SLIME+emacs vs Lispbox. Че-то в Интернетах слишком много противоречий вообще за среду. Я смотрю только на OS-среды, ну и crossplatform, ес-но.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

чем такие интерфейсы по факту от классов отличаются

По факту такие интерфейсы вместо базового класса удобно использовать.

толковой перегрузки методов язык не имеет?

На счет перегрузки методов согласен - не все там красиво: overriding -есть, overloading'a - нет.

Если не в тягость читать, то специально для вашего брата - Vala for Java Programmers

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от void_ptr

По факту такие интерфейсы вместо базового класса удобно использовать.

А в Vala разве нет абстрактного класса? Или в них нельзя иметь частичную реализацию? Извиняюсь, я просто реально не слышал про него разу, вот нашел статейку на хабре сейчас, мельком пробегаю. Тут они вообще говорят что якобы в Vala перегрузки методов нет. оО. Это они бредят, или я?

Если не в тягость читать, то специально для вашего брата - Vala for Java Programmers

Спасибо, не в тягость, я как раз сейчас занимаюсь поиском ЯП для OS-проекта, исследую все возможные вариант, особенно те ЯП о которых никогда ничего не слышал, и буду рад любым новым знаниям. Сразу извиняйте если вопросы покажутся глупыми :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

На счет перегрузки методов согласен - не все там красиво: overriding -есть, overloading'a - нет.

Ага, значит это я брежу. Хм, вот это уже поинтереснее даже, когда ломаются все каноны, пойду почитаю про него, надеюсь не разочарует.

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.