LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе минимум трое указали на то, что ты чушь спорол, а тебе все неймется, школьные каникулы не закончились?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да никак не мешают, ты чо. Ещё круто будет в с++ cps притащить, совсем хорошо станет. Чтобы, значит, помойка стала законченной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть он всё-таки шизофреник? Ну, в принципе, логично.

Не знаю :-) Просто Томпсон рассказывал, как он однажды с криком ворвался к нему в комнату, вопил, что он его унизил тем, что сказал в каком-то интервью, дескать, что это плохой язык :-) Хотя Томпсон ничего такого, как он сказал, не говорил :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи мне, ребёнок, а лямбда-исчисление это по-твоему чо, процедурный стиль? Ну, у хипстеров нынче все смешалось, я понимаю, но какие-то берега должны быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо почитать. Страус в своей книжке сильно гордясь собой писал, какой он, сука, мудрый, как он грудью на амбразуру бросался каждый раз, когда не то, что новую парадигму пытались внести, а даже когда слегка изменить-расширить то или иное ключевое слово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо почитать

В смысле почитать про эти скандалы-интриги-расследования. Это понятно, что страус про себя плохого не напишет, но ведь в с++ и правда довольно долгое время было консервативное развитие, и тут как прорвало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты у упомянул лямбда-исчисление? Кто-то ведь тебе мешает использовать лямбды, а заодно и вывод типов, в процедурном стиле?

btw, то и другое в каком-то виде есть в GNU C.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Конкретно в Java нравится подход работы «без указателей», ограничений на прямую работу с памятью, когда речь идет о «ынтырпрайз-приложениях», ибо, как говорится, если нужна ручная работа и реальная производительность - Write in C.

Но мне больше нравиться Lady Java

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что плохого в том, чтобы пить коктейль из молока, горчицы и красного перца? Я считаю это хипстерским извращением, которое ни к чему хорошему не приводит. Вам понтоваться многопарадигменностью нужно («а вот я ща цикл в С++ через хвостовую рекурсию забабахаю!»), или максимально быстро и эффективно софт писать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот эти тенденции совать в с++ лямбды, замыкания, выводы типов и пр.

Их всунули довольно грамотно. Компиляторы подтянулись быстро. Сообщество восприняло хорошо. C++11 уже во всю используется, C++14 тоже многие включают.

Но пользоваться этим никто не заставляет.

Аргумент «не хочешь - не пользуйся» не катит.

Почему?

Добавление фич бесследно не проходит.

Поясните на примере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

btw, то и другое в каком-то виде есть в GNU C

Си вообще за скобками. Это универсальный «пластилиновый» язык, исторически сложилось.

Там многое есть, но оно в библиотеках в основном. В С++ это тянут в сам язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
auto x = 42;
foo([](int x) { return x < 42; })

Никакой мультипарадигменности тут нет.

Я считаю это хипстерским извращением

Ok

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И в GNU C это затянули в сам язык. А функциональным он не стал, и хипстеры не подтянулись, што делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Денежки :-) Компании, которые ими располагают, получают от C++ больше отдачи здесь и сейчас :-) И каким бы кривым он ни был, желание сделать карьеру и получать те самые денежки как зарплату провоцирует большинство писать на цепепе, на жаве и на любом мэйнстримовом языке :-) К тому же, человек - существо социальное, ему необходимо общение для развития :-) Даже срач на лоре бывает необходим для разрядки :-) Значимым проектом на цепепе или на JavaScript ты можешь привлечь куда большую бублику, чем проектом на CL, получив то самое общение и поддержку :-) Вот такая вот история :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Другое дело, чем больше будет предприимчивых, инициативных и творческих личностей, тем больше в ходу будет того же Лиспа :-) Он не нужен в мейнстриме сейчас, как показывает тот же мейнстрим :-) К нему не готовы ещё, им не умеют пользоваться ещё :-) Потенциал Лиспа сейчас задействован далеко не полностью, ИМХО :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему?

Потому, что не в безвоздушном пространстве живем, как бы колония бактерий про одиночек-гусаров не пел. Я не использую, контора не использует, а потом безальтернативно понадобится взять стороннюю библиотеку, которая на использование всего этого рассчитана. Или приходят люди, которые в таком стиле пишут и иначе просто не умеют. Не отгородишься.

Поясните на примере

Добавление фич -> усложнение языка ->

1) усложнение компилятора -> больше возможностей для багов в компиляторе

2) растёт сложность изучения -> падает квалификация программистов -> падает качество кода

3) резко возрастает сложность отладки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ты агакаешь, если не соображаешь. Если бы decltype вел себя иначе, это было бы неожиданно. А он будет работать так, как будет нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К нему не готовы ещё, им не умеют пользоваться ещё

CL: 50 лет на рынке «ещё»!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Си для хипсторов не достаточно моден, а про С++ статейки появляются время от времени, что вот, модники, вы тут всё про питон, да руби, да го, да раст, а тут такой метросексуальный С++, гоу на нём писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

библиотеку, которая на использование всего этого рассчитана.

В каком смысле? Как можно рассчитывать, например, на лямбды? Лямбды в C++, если что, появились как сахар для «функторов»(объектов с operator()), которые в C++ уже 200 лет.

Добавление фич -> усложнение языка ->

1) усложнение компилятора -> больше возможностей для багов в компиляторе

2) растёт сложность изучения -> падает квалификация программистов -> падает качество кода

3) резко возрастает сложность отладки

Это все теоретические рассуждения. Как практик могу сказать, что с C++11 стало лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

статейки
метросексуальный С++, гоу на нём писать

«вы-то думали, что он протух, а он снова торт!»

Вот пыль рассется, мода спадёт, хипсторы найдут новый предмет обожания, какой-нибудь rubythong, и с++ постигнет участь D, даже не паскаля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2) растёт сложность изучения -> падает квалификация программистов

А не наоборот? Другое дело, что может падать количество программистов или расти их цена, что тоже «не выгодно».

Или ты под «программистом» понимаешь человека, который одну книжку почитал и неделю на языке пописал? Тогда от таких для плюсов (как и для С, кстати) никогда толку не было.

Это не говоря уже о том, что новые возможности могут снижать сложности и, со временем, вытеснять старый код. Так что аргумент «может быть написано и так и эдак» постепенно теряет актуальность.

Или приходят люди, которые в таком стиле пишут и иначе просто не умеют.

И бороться с этим твоя контора не умеет?

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ты агакаешь, если не соображаешь. Если бы decltype вел себя иначе, это было бы неожиданно. А он будет работать так, как будет нужно.

Если ты такой умный, объясни мне тогда внятно вот это

decltype(5);   // int
decltype((5)); // int
:-) Я то теперь знаю что к чему, ибо нашёл в стандарте, раздел 5.1.2 :-) А вот ты - балабол, неуч и просто не шаришь конкретно в этой ситуации :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

11 ещё может туда-сюда, что развитие было нужно я согласен, но слишком резко - это раз, два - начав сложно остановиться, а надо было.

Некому сказать «горшочек не вари», и лично я в ах_е смотрю на список готовящихся в 14 фич.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Специально для неучей, чтоб объяснять эту «очевидность»

int x;
decltype(x);   // int
decltype((x)); // int&
decltype(5);   // int
decltype((5)); // int
легче было :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Нет, не наоборот.

Проще язык -> проще достичь мастерства

Сложнее язык -> сложнее изучить целиком -> велик соблазн что-то оставить «на потом» (и в итоге так до конца и не освоить).

В итоге вместо программистов, пишущих на одном языке, имеем программистов, пишущих на его подмножествах. Не думаю, что это благоприятно влияет на качество кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты такой умный, объясни мне тогда внятно вот это
decltype(5); // int
decltype((5)); // int

Да успокойся уже, все логично, (5) равно 5, ведь тут не рождаются объекты и нет ссылок на уже существующие, тупо арифметическое выражение, которое не привязано к памяти. И плевать что там в стандарте, если там выводятся те же типы, что и интуитивно ожидаются.

// вообще другой анонимус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот это меня веселит больше всего.

Тащить в язык древние, как говно мамонта (не значит плохие) фичи, объявляя их cutting-edge, а на возражения «нахрена козе баян?» говорить «ты просто устарел»

Вся суть хипсторства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да успокойся уже, все логично, (5) равно 5, ведь тут не рождаются объекты и нет ссылок на уже существующие, тупо арифметическое выражение, которое не привязано к памяти.

Ты далёк от истины и говоришь чушь :-) Доказательство:

int x;
auto a1 = x;
auto a2 = (x);
decltype(a1);   // int
decltype(a2);   // int
decltype((a1)); // int&
Не надо кукарекать, когда не знаешь :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

объявляя их cutting-edge

То ли ты споришь с какими-то выдуманными персонажами, то ли начитался желтой IT-прессы и зачем-то притащил сюда свои на этот счет эмоции.

не значит плохие

нахрена козе баян?

Ну я уже и не знаю что это. Форма мазохизма? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тащемта кукарекаешь тут ты — неконстантной сслыки на «5» просто не может существовать, т.к. это константа. Что ты хотел показать этим бредом — тоже неясно.

 — мимопроходил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потенциал Лиспа сейчас задействован далеко не полностью, ИМХО :-)

Ваше ИМХО протухло. Вы еще алгол вспомните. Давно уж ясно что вы эскобар в чистом виде.

Что то тленно, что это тленно, а что не тленно, я вам не скажу, ибо выберу «сношения с устами мамаш».

А если скажите CL, то пруфов не покажите. Ну или начнете вспомнинать 10-тые правила и иже с ними. Вы окромя SICP с какой-либо еще литературой знакомились?
Для меня лично, все lisp-по подобные являются математическими языками для символьного дифференцирования или около того. А то, что кто-то может писать на них «кулц-ынтырпрайз» извращаясь как только можно, еще не о чем не говорит. Вот когда в нише его популярность будет превышать хотя бы 10%, тогда и приходите и ко-ко-кокайте тут.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проходи мимо, неконстантная ссылка на «5» :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты далёк от истины и говоришь чушь :-) Доказательство:

Ты просто еще раз повторил вариант с переменной, где есть ссылка на объект в памяти.

Не надо кукарекать, когда не знаешь :-)

Тебя на зоне учили разговаривать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ваше ИМХО протухло. Вы еще алгол вспомните. Давно уж ясно что вы эскобар в чистом виде.

Юноша, ты какой алгол имеешь в виду? :-) Не тот ли, что предок твоей любимой чашки на аве? :-) Так это ты иди, давай, вспоминай алгол :-) К Лиспу он вообще никак :-)

Для меня лично, все lisp-по подобные являются математическими языками для символьного дифференцирования или около того.

Ну это для тебя лично - т.е. это твои личные трудности :-)

Вот когда в нише его популярность будет превышать хотя бы 10%, тогда и приходите и ко-ко-кокайте тут.

Слова типичного эффективного менеджера :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты просто еще раз повторил вариант с переменной, где есть ссылка на объект в памяти.

А скажи, в чём разница между x и (x)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К Лиспу он вообще никак :-)

А я и не говорил что он к lisp относится. Я хотел сказать только, чтобы вы не тормошили могилы, не более.

Слова типичного эффективного менеджера :-)

Ну дак а что вы хотели? Я OS-проект планирую начать через год, вот вы дельный совет давали про CLOS, я вам слова плохого не сказал, а пояснил что рассмотрю вариант, и м.б. даже попробую спроектировать под CL. Потому что я, (в отличии от некоторых) не говорю что один язык говно, а другой Ъ.
Я всего лишь сказал что вы будете мертвых, вот и все. lisp-подобные мне также симпатичны, но для моей конкретной коммерц. сферы на данный момент они считаются «мертвыми», только и всего.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я хотел сказать только, чтобы вы не тормошили могилы, не более.
OS-проект
м.б. даже попробую спроектировать под CL
lisp-подобные мне также симпатичны, но для моей конкретной коммерц. сферы на данный момент они считаются «мертвыми»

Так что же ты смотришь в сторону «умершего» CL? :-) Проектируй на живом и полным сил Java :-) Или на цепепе :-) Зачем тебе CLOS, если он часть «умершего» CL? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что же ты смотришь в сторону «умершего» CL? :-)

Потому что это называется «экспериментирование», и это будет мой личный OpenSource проект, где меня не будут пинать коммерцы.
Мне интересно все новое в плане развития. А вы меня не можете понять. Я не говорю что lisp-по подобные мертвые языки, вы меня не слышите. Я говорю что на данный момент lisp-по подобные мертвы для «ынтырпрайз-коммерц». А вы это интерпретируете так, как вам хочется. Ну что я могу с этим сделать?

Проектируй на живом и полным сил Java :-)

И снова вы считаете меня «адептом», хотя я вам свою позицию уже 100 раз высказывал. Ни о чем разговор.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и с++ постигнет участь...

Знал бы ты, сколько этим разговорам лет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Потому что это называется «экспериментирование», и это будет мой личный OpenSource проект, где меня не будут пинать коммерцы.

Ничего не понял :-) Какая-то каша в голове у тебя :-) Сначала ты говоришь, что моё ИМХО о том, что к Лиспу не готовы протухло, что Лисп в энтерпрайзе умер, потом говоришь, что, ну вот будет у меня OpenSource проект, где ты будешь сам себе начальник, и тогда ты выберешь Common Lisp для экспериментирования :-) Что-то ты лукавишь :-) Признайся уже в своей симпатии к Common Lisp :-) Или диссонанс мешает, вроде как и хочется, и вроде как «умер» и в энтерпрайзе нет? :-) Вот блин :-)

И снова вы считаете меня «адептом», хотя я вам свою позицию уже 100 раз высказывал. Ни о чем разговор.

Я считаю тебя эффективным менеджером, для которого существенным фактором является популярность :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для одиночек как раз все хорошо

Ну да, хочешь - на Си++ пиши, хочешь - на CL, хочешь - на ML. Всё равно результат никому не нужен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да, хочешь - на Си++ пиши, хочешь - на CL, хочешь - на ML. Всё равно результат никому не нужен.

Почему не нужен? :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.