LINUX.ORG.RU

Существует ли язык высокого уровня, который устойчиво быстрее C?

 ,


0

1

Возможно ли сделать язык программирования, который не будет содержать платформ-зависимых операций, но при этом позволит получить у готовой программы производительность не меньше чем у оптимально написанной программы на C?

Понятно что существует ассемблер, программу на котором можно сделать настолько быстрой, насколько это вообще возможно для данной машины за счёт контроля каждого байтика, но речь не о нём — я говорю о языке высокого уровня, который полностью абстрагируется от машины, так чтобы программа на нём могла быть скомпилирована на любой машине и для любой ОС.

Так вот, возможно ли сделать такой язык? Если да, то в каком направлении копать?

А может уже существуют такие языки, просто из-за популярности C на них мало кто пишет, поскольку всплывают проблемы совместимости с существующей базой уже готового кода?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я не верю, что он не знал о том, что меняет исходную строку, когда присваивал 0 в своей же функции.

Он же в этом сам признался:

Данное сравнение не честно по отношению к моему велосипеду на C, потому что мой велосипед честно триммирует строку все 10 миллионов итераций, в то время как версия на C++ триммирует строку только на 1-й итерации :-)

Т.е. он всерьез думал, что режет пробелы с двух сторон на каждой итерации.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное для того, чтобы замеры по time-у выполнить.

Выполнять замеры trim по строке, которая не требует тримминга, и хвастаться этим... ну, что с улыбчивого дурачка взять.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да какое корявство? Нормальный код на Си. Скажи, что там не так уже что-ли.

Да тут уже говорили. int вместо size_t, зачем-то strdup и free там, где можно было вектор на стеке расположить. С вызовом strlen для того, чтобы начать проход с конца не все однозначно (вероятно, выполнение операции в один проход от начала в конец было бы эффективнее).

Это как минимум.

Кроме предположений о якобы что он не заметил что строку меняет. Но это же чушь.

Он не просто не заметил. Он еще не сразу понял, на что ему указывают.

eao197 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.