LINUX.ORG.RU

Существует ли язык высокого уровня, который устойчиво быстрее C?

 ,


0

1

Возможно ли сделать язык программирования, который не будет содержать платформ-зависимых операций, но при этом позволит получить у готовой программы производительность не меньше чем у оптимально написанной программы на C?

Понятно что существует ассемблер, программу на котором можно сделать настолько быстрой, насколько это вообще возможно для данной машины за счёт контроля каждого байтика, но речь не о нём — я говорю о языке высокого уровня, который полностью абстрагируется от машины, так чтобы программа на нём могла быть скомпилирована на любой машине и для любой ОС.

Так вот, возможно ли сделать такой язык? Если да, то в каком направлении копать?

А может уже существуют такие языки, просто из-за популярности C на них мало кто пишет, поскольку всплывают проблемы совместимости с существующей базой уже готового кода?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

А как же взвяк про «0.3333 - это 0.(3), что понятно любому аутисту»? :-)

Как мы уже выяснили про 0.3333 я не говорил и ничего не писал - ты это придумал сам и приписал эти слова мне. Я лишь говорил, что результат у калькулятора правильный.

А так как ты не удосужился прочитать и вникнуть в тему, тебе показалось, что я пруфцевал октавой свои слова, но это не так. Я пруфцевал октавой факт балабольства адепта про «гномкалькулятор говорит 0.3333 - это не верно - юзай октаву» - я показал балаболу, что октава говорит то же самое.

0.3333 - это 0.(3)

Я тебе уже сказал почему это так. В матике длинна повторения определяется от точки, до бесконечности. Когда же мы говорил про конкретные, реальные представление и форматы - там уже кол-во разрядов не бесконечное, а конечное. Из этого следует то, что в рамках этого представления(а другого в реальном мире нет), когда все разряды равны тройке - это и есть .(3). Результат вычислений калькулятора соответствует именно формату представления, а не твоим определениям из мира иного.

Количество троек уже зависит от формата представления и про само кол-во я ничего не говорил.

Так и выходит, что рассуждать о своих определениях можешь сколько угодно долго, только им ничего в этом мире не ответствует, а реальное обладает большим приоритетом, чем фантазия.

anonymous
()

Царя наконец поймали санитары, и теперь пошла гомосятина. Тьфубля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гомосятина

Где ты видишь гомосятину?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же враньё

нет, ты только то и делаешь что срешь и оскорбляешь. Кроме пердежа от тебя даже теории не слышно, не говоря уже о коде

как и любое другое утверждение от тебя

ты же понимаешь что в этой теме с тобой дискутирует несколько анонимов? не путай меня с тем, что писал всякие посты выше

Говно я лью только тогда, когда ты ведёшь себя достойно говна - если бы ты вёл себя нормально, изначально - я бы не лил.

не отражай свое понятие «вести себя как говно» на других. Когда заходит речь о поведении, ты в первую очередь рассчитываешь на собеседника. Т.к. у тебя понятие этого отсутствует напрочь, и IRL у тебя, скорее всего, большие проблемы из-за этого, с тобой не о чем дискутировать.

Я всегда говорю правду.

даже святые не осмелились бы на такое выражение. Ты что, святой? Где код, падла?

Такие дела, царя никак нельзя уличить в том, что он когда-то врал. И не тролил царь и вообще был молодцом.

так ты же сразу сливаешься если тебя уличить в этом. Во всех твоих прошлых темах тебя обсирали и тыкали ебальником в места где ты обосрался как школьник. Хотя почему как - ты же и есть школьник которого все унижают

Кто пытался - тому я не лил.

Либо ты снова врёшь, либо снова отражаешь своё понятие о нормальном поведении. Тебя в детстве головой ударили?

Я не одинок, ну ладно - предположим.

ты же сейчас этой фразой подтвердил это

Понимаешь, ни мне, ни кому-либо ещё не важно как ты там разговариваешь, как ты там себя ведёшь. Есть уважение

/0

Меня не тянет к «не одиночеству» с бабуинами - меня тянет к «не одиночеству» с людьми, но почему-то я вижу одних бабуинов.

http://lurkmore.to/Все_пидорасы,_а_я_—_д’Артаньян

Если ты будешь как человек - я никогда тебя не обижу

#define человек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не отражай свое понятие «вести себя как говно» на других. Когда заходит речь о поведении, ты в первую очередь рассчитываешь на собеседника. Т.к. у тебя понятие этого отсутствует напрочь, и IRL у тебя, скорее всего, большие проблемы из-за этого, с тобой не о чем дискутировать.

У меня проблемы в том, что на какую бы ты тему со мною не говорил - я всё равно буду понимать в ней больше чем ты, а ты говоришь с кем-то только по той причине, чтобы покичиться.

даже святые не осмелились бы на такое выражение. Ты что, святой? Где код, падла?

Да нет, почему же. Тут просто разная трактовка «правды», где под ней понимает истина и прочие куллстори. У меня же под ней подразумевается то, что я веду себя честно по отношению к собеседнику.

Опять же, за это я бы мог с тобою поспорить, но так уж и быть - ради дружбы я проигнорирую твои попытки.

так ты же сразу сливаешься если тебя уличить в этом. Во всех твоих прошлых темах тебя обсирали и тыкали ебальником в места где ты обосрался как школьник. Хотя почему как - ты же и есть школьник которого все унижают

Уличи - вперёд. Я жду. Я наоборот хочу, чтобы ты смог меня уличить - тогда у тебя пропадёт этот пунктик, который ты заработал в спорах со мною, когда «дядя» решил показать школьнику матчасть, только вот прошло пол года и дядя уже почти ничего школьнику показать не может.

Ты реально думаешь, что я не буду тебя слушать, если ты будешь говорить что-то внятное? Попытайся.

Либо ты снова врёшь, либо снова отражаешь своё понятие о нормальном поведении. Тебя в детстве головой ударили?

Ну дак вперёд - покажи мне того, кого я облил ни за что. Такого не было. Может ты считаешь, что я тебя поливал низачто? Я всегда признавал твои способности, правда твоё поведение было не очень.

Покажешь - я соглашусь с тобою.

ты же сейчас этой фразой подтвердил это

Да нет, не подтвердил. Я подтвердил лишь то, что возможно я одинок в твоём или моём понимании. Одинок всмысле как? Я не одинок. Если же в смысле, что людей способных моего уровня мало - да, что их рядом со мною нет - да. Но что я могу поделать с этим?

Ты хочешь быть моим другом? Я хочу.

/0

Нет, уважаение не есть набор твоих убогих шаблонов. Уважение - это не позволение себя, в первую очередь, сделать жертвой. Уважение - это ответственность.

А потакание, лизание жопы и прочие атрибуты убогой муштры в заедушных отношениях адептов - это не уважение, а «плевок в рожу».

http://lurkmore.to/Все_пидорасы,_а_я_—_д’Артаньян

Да почему же - мне насрать кто я. Про себя я ничего не говорю. Есть моё представление - я буду рад, если ты сможешь его разрушить.

#define человек

Хорошо.

Ты не хочешь со мною дружить? ты расскажи мне - что тебе во мне не нравится, только честно. Если ты действительно считаешь, что я где-то там обосрался - покажи мне, мы с тобою разберём эту ситуацию. Возможно это действительно так - я же не против.

У вас одно проблема общая, вам кажется, что если я не признаю ваше балабольство вида «царь обосрался» я не признаю сам возможный факт себе действа. Нет. Я не признаю лишь балабольство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И про вменяемый монитор.

на планшетах IPS почти на каждом, есть 10 дюймов+ планшеты

Ах да, ты забыл про крысу.

к ноутбуку мышь тоже надо подключать, поэтому не упомянул про неё

И про вменяемую ОСь и про вменяемое железо.

покупаете x86 планшет и ставите ось какую пожелаете

С таким же успехом клаву можно подрубить и к мобилке, только что из этого следует?

у мобилки экран слишком маленький

и не дерьмо он только тогда, когда из него делается десктоп

не делается по двум причинам:

а) десктоп, вообще-то, тоже идёт без мыши и клавиатуры в коробочной комплектации, так что, не делается ну никак

б) десктоп вы каждый день с собой таскать не будете

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

на планшетах IPS почти на каждом

Для тебя IPS-дисплей синоним нормального монитора? Даже если он размером с залупу? Мда... царьку даже не надо тебя обоссывать, ты сам прекрасно справляешься в каждом комменте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

на планшетах IPS почти на каждом, есть 10 дюймов+ планшеты

Который ты понесёшь собою. ips они разные бывают. Вменяемая диагональ 24дюйма+.

к ноутбуку мышь тоже надо подключать, поэтому не упомянул про неё

Ноутбук такой же кастрат. Он не обладает вмеянемой клавиатурой и крысой, ни нормальным железом, ни нормальным экраном. А уж 13дюймовая параша вообще за ноутбук не считается.

покупаете x86 планшет и ставите ось какую пожелаете

А зачем тогда крослпатформенность? Форфан, если ведроид ниначто не способен - убогое дерьмо, которому место на помойке. Какая бы у меня ненависть к эплапомойке не была, как бы я ненавидил всё это дерьмо для жопапроходцев, но такое дерьмо как ведроид жить не должно.

у мобилки экран слишком маленький

5.5 маленький, а 7 большой - ну да, новая слово в ахренительных историях. У меня уже 10лет нокия 6680 - у жены минотпро, как бэ не совсем дерьмо с помойки, но я не представляю нахрен он мне нужен и что с ним можно делать. «Камера/навигатор/2гис + приложения полезные и херстоун и вибервосап». Я уж не думаю, что китайская звонилка сильно в технологическом плане утупаюет пластиковому обмылку от сасунга или эплопомойки. Ахренеть. Какая полезность.

Добавляем к этому 3дюйма и вуаля - ничего не изменилось. Ютаб смотреть. Помню мне братан рассказывал, что планшет ваше топвещь, ибо можно валятся и ютаб смотреть. Ахренеть. П - полезность.

не делается по двум причинам:
а) десктоп, вообще-то, тоже идёт без мыши и клавиатуры в коробочной комплектации, так что, не делается ну никак

Чё? Комплектация? Десктопа? Ахренеть.

) десктоп вы каждый день с собой таскать не будете

Зачем мне его таскать? Он всё равно не юзабельный - я лучше книжку почитаю.

Я когда-то таскался и пытался что-то писать на 17дюймовой помойке - это же просто ужос нахрен, это просто невозможно. У меня жопа горела каждый раз пока я нахрен не расколотил ему экран. А уж как сидеть за 13дюймовой я просто не представляю.

Понимаешь - когда ты что-то делаешь - это должно быть удобно и вмеянемо. Тыкать культяпкой в обосанный экран - это настолько убого, что просто смешно. Подрубать к планшету клаву/мышку - просто смешно.

Единственное что я уважаю из куллдевайсов - это читалка. Вот это топчик, а всё остальное для даунов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак, ты что — мой клон?

Нет, это я - мы с тобою намного ближе чем ты думаешь.

Ты не забывай меня - я скоро выберусь из помойки - мы с тобою обязательно будем братанами.

anonymous
()

Хер проссышь уже где тут царь, а где пародисты.

anonymous
()

Эдик, ты что-ли тоже под царя косишь? Следи за стилем тогда, а то больно грамотно и связно получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне под кого-то косить? А «царь» — обычный дегенеративный ПТУшник. Баран одним словом.

anonymous
()

Альтернативы цепепе нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я когда-то таскался и пытался что-то писать на 17дюймовой помойке - это же просто ужос нахрен, это просто невозможно.

ясно, значит вы просто неосилятор нормальных по величине экранов. оказывается, бывает и такое. а я пробовал кодить на разных экранах. везде одинаково приятно, кроме телефонов, конечно.

пока я нахрен не расколотил ему экран

ещё и психованный

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

неосилятор нормальных по величине экранов

Трындец :-) Куда катится молодёжь с такими вот суждениями :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

А ты не пробуй, ты возьми и месяц поработай только на бляншете. Вот и посмотрим что с тобой будет и не улетит ли бляншет в стену на третий день.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

ясно, значит вы просто неосилятор нормальных по величине экранов. оказывается, бывает и такое. а я пробовал кодить на разных экранах. везде одинаково приятно, кроме телефонов, конечно.

Ещё раз, пока ты жрёшь говно - тебе будет так казаться. Нормального экрана ты значит не видел. Я когда-то то же сидел за квадратом и мне казалось, что 15-17дюймовый квадрат норм. Это всегда так.

Из-за таких вот больных у меня код и отформатирован на 1/10 экрана. Я всегда думал, что пацана тым на терминалах текстовых в подвалах херначат, а он вон как - это оказывается эксперты с планшетами.

А защищать дерьмо - это типичная защитная реакция. Вон там пацаны рассказывают, что на соснолях там им играться с ублюдком в руках норм и работает он не хуже клавы. Правда почему-то все игры на соснолях по динамике на уровне для дцп, а так - ничего, ведь пацаны на уровне.

ещё и психованный

Да не, я случайно. Игрался с шестерёнкой - уронил на экран. Это было слишком убого - я выживал как мог.

Норм тачка - это совершенно иной уровень комфорта. Зачем страдать, если можно не страдать? Тем более как собрать генту на ноут помойке?

Точно так же со всем - раньше норм слушалось на затычках с обосаной мобилки, на пионерах/соньках за 5-1кдеревянных. Слушать радио. Смотреть 240p и 360p/двд через аналоговый телек с пикселями на пол крана из звук из сортира. Читать с экрана, сидеть за пердящей и мегающей/показывающей говно как свинья tn-ке.

Все меняется, но пока не попробуешь - не узнаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из-за таких вот больных у меня код и отформатирован на 1/10 экрана.

Ты что, пользуешься чужим кодом? :-) Или ты для «таких вот больных» свой код форматируешь на 1/10 экрана? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что, пользуешься чужим кодом? :-)

Читаю/пользуюсь.

Или ты для «таких вот больных» свой код форматируешь на 1/10 экрана? :-)

Не, не приходилось. Это слишком сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормального экрана ты значит не видел. Я когда-то то же сидел за квадратом и мне казалось, что 15-17дюймовый квадрат норм. Это всегда так.

на работе монитор под 30 дюймов, дома — ноутбук, 15 дюймов. одинаково удобно работать что за тем, что за другим. хотя, у ноутбука цвета экрана лучше, мне он больше нравится.

Из-за таких вот больных у меня код и отформатирован на 1/10 экрана.

поподробнее с этого момента. как соотносится размер экрана и форматирование кода? или кто-то word wrap не использует?

Игрался с шестерёнкой - уронил на экран.

...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ноутбук, 15 дюймов. одинаково удобно работать что за тем, что за другим

Блин, у меня у ноута был экран 17.3 (теперь к нему телек подключен, т.к. экран бука я расфигачил), я вообще с трудом за ним работал. Неудобно же, если меньше 24".

А самый идеальный вариант — это три вертикально расположенных монитора с диагональю эдак в 32 дюйма!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эдик, ну вы с царем точно братаны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

одинаково удобно работать что за тем

Ога, смешно. Тут либо какие-то проблемы с восприятием, либо просто не осилилось когда-то достать норм монитор и в мозгах вбился блок.

Так бывает, даже я иногда чувствую что-то похожее. Видишь что-то иллитное и вроде понимаешь, что лучше, но и одновременно с этим сразу возникает желание поверить в «они одниковые - оба хороши» и прочее. Либо просто не хочется изменить своему выборы и любому девайсу. У меня пунктик с выбором - т.е. если я что-то выбрал у меня будут позывы защищать это и относится к этому лучше, чем есть.

Такое бывает в мире всюду, музыки с пердящей мобилки и хрепящем говне - мне норм, не чую разницы, таз - лучшая машина, а впилив туда перделку и пару овалов с уг3 из вконтактика, либо шипящее радио. Винил - не пердящие и звеняшее говно. Табуретка - это вменяемое средство передвижения, полноценный байк. Панельные катакомбы - это норм хата и прочее. Жрать дерьмо - это норм.

поподробнее с этого момента. как соотносится размер экрана и форматирование кода?

При одинаковом шрифте на экранчик недобука влезает строка раза в 2-3 короче, а если добавить к этому всякие элементы гуя, то и во все раз 5.

У бабинов развивается узость зрения - они не могут смотреть, следить и воспринимать строки по 200символов. Он смотрит в свой уголок.

Поэтому у ней модно по 5окошек на экран пихать и писать код в помойке открытой на 1/5 эрана. Это типа им эмулирует их недобук с помойки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дак вперёд - покажи мне того, кого я облил ни за что. Такого не было. Может ты считаешь, что я тебя поливал низачто? Я всегда признавал твои способности, правда твоё поведение было не очень.

Я как-то спросил у тебя про ось, которую ты якобы пишешь. Нормально так спросил. Сначала ты меня проигнорил. Потом заявил, что твой мразьдетектор на мне сработал (я спросил пишешь ли ты свою ось). Затем облил меня грязью, когда я начал спрашивать про шедулер процессов. Короче

покажи мне того, кого я облил ни за что

это ты сильно.

подпись: совсем другой анон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, ты думаешь, что эти гомосеки признаются, что их гейфоны — говно? Да ни в жисть! Они лучше очки новые пойдут купят, на -20 диоптрий!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я помню это.

Я как-то спросил у тебя про ось, которую ты якобы пишешь.

Я не помню, чтобы я говорил «ОСь» в твоём представлении. Я уже сотни раз описывал - что такое вменяемая ОС - это просто фреймворк-пускалка нужной задачи. Про многозадачные ОС я говорил, что это убогая помойка для домохозяек.

Пацану не нужна многозадачность, линукс и прочие куллстори на сервере. Ему нужен фреймворк на котором он написал свою жвм и система сборки статистики/отладки - т.е. ручное управление.

Никакие там «защиты процессов», никакая вся эта херня не нужна.

Сначала ты меня проигнорил.

Ты знаешь сколько мне пишет одновременно? И по сколько я пишу каждому ответ. И как постоянно темы трут и меня выпиливают.

Потом заявил, что твой мразьдетектор на мне сработал (я спросил пишешь ли ты свою ось).

Значит ты не так спросил. Я тебе не мог обливать просто так - значит у тебя желание было не узнать, а потыкать меня, либо ещё что-то.

Возможно я до этого писал и описывал. Такие вопросов мне задают по 100раз на дню и желание одно - толкать мне какую-то херню.

Если я тебя незаслуженно обидел - ну извини. Я больной человек.

Затем облил меня грязью, когда я начал спрашивать про шедулер процессов. Короче

Но тут у меня жопа загорелась - это естественно и правильно, ибо это на 99% расценивается как провокационный вопрос. Я уверен, что до этого я говорил о своём отношении к «ос» и многозадачности.

Если ты видишь, что мне задают и несут всякую херню. И ты заходишь и пишешь какой-то вопрос, даже если тебе реально интересно - я буду расценивать его как провокацию, ибо до тебя уже 10раз задали такой же вопрос - я им отвечал как людям, но не фортануло.

В общем это настолько бесполезно тут кого слушать, что естественно для меня агриться на похожие вопросы.

Ну и когда я кого-то обзываю - это не надо воспринимать как попытки тебя оскорбить, либо отпугнуть - это эпитеты, которые выражают степень моего недовольства. Они конечно обычно полностью охарактеризуют балабола, с которым я говорю, но не всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно я до этого писал и описывал. Такие вопросов мне задают по 100раз на дню и желание одно - толкать мне какую-то херню.

Так а ты сам, вообще, адепт чего? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При одинаковом шрифте на экранчик недобука влезает строка раза в 2-3 короче

неплохой из меня оракул:

«или кто-то word wrap не использует?»

ну или вы мне расскажите, как добиться такого эффекта при включённом переносе слов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так а ты сам, вообще, адепт чего? :-)

Помойки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Слушай, я тут на работе мучаюсь с STM8 и LCD5110. Ну ни в какую не хочет, собака, что-нибудь казать.

Двух мониторов (на одном код в geany, на другом terminal, где make load пишу и в соседней вкладке терминал связи с мелкоконтроллером вызываю) не хватает: нужно еще постоянно посматривать в мануал на LCD и в даташит мелкоконтроллера.

Вот было бы хотя бы три монитора (там, где терминал, можно что-нибудь казать, пока в коде ковыряюсь)… И желательно диагональю побольше, а то у основного всего лишь 22" диагональ, а у второго — вообще курам на смех: 17"!!!

Я вообще не понимаю изготовителей мониторов: они что, издеваются над людьми? Ну на кой хрен делать мониторы с диагональю меньше 23"? Кому они в сраку всрались? Извращенцам что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну или вы мне расскажите, как добиться такого эффекта при включённом переносе слов.

Какой перенос, чего перенос. Какой эффект. Ну врубишь ты перенос и вместо одной строки у тебя будет 3 и на экран влезет так же в 3раза меньше строк. Тем более я говорил про длину - чем ты думаешь - мне не ведомо, что пастишь мне такую херню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, я тут на работе мучаюсь с STM8 и LCD5110

Однозначно, работа с микроконтроллерами необратимо повреждает рассудок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Однозначно, работа с микроконтроллерами необратимо повреждает рассудок.

В гораздо меньшей степени, чем при работе с цепепе :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скилла. Проблема текущего мира в том, что он заточен под амёбу и все решения созданы, чтобы максимально отдать решение от «юзера-ламера». Это такая подсознательная защита мира ламером от вторжений.

В чём она заключается - а заключается она в том, что каким бы понимаем ты не обладал - ты не можешь опустить до сути. Она слишком глубоко, она слишком переплета с анскиллом. Невозможно ничего исправить.

Т.е. мы сделали что-то, а суть разбили - смешали с мегатоннами говна и залили всё это в 10киллометровую в глубину яму. Теперь мало того, что один - ты никогда не перерыщешь всё это дерьмо в поисках сути - никак. Даже на глубину ямы не опустишься - это невозможно.

А для того, чтобы что-то переделать надо подменить эту суть из чистейших кристализованых фекали и анскила обезьяны в человеческое.

Поэтому исцелить говно невозможно. Исцелять надо адептов, но это так же невозможно, ибо они привыкли к говну(ну вон там пацану норм кодить с планшета - что я могу поделать?).

Так везде и ничего не спасти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дурачок, уходи.

Каково это реализовывать наследника std::streambuf, а? :-) На мой взгляд, от такого занятия процесс вылезания волос на голове намного ускоряется :-) Так сказать, буфферизируется :-) Гг :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каково это реализовывать наследника std::streambuf, а? :-)

Без понятия. Но, если ты именно от этого сошел с ума, я не стану этого делать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Двух мониторов (на одном код в geany, на другом terminal, где make load пишу и в соседней вкладке терминал связи с мелкоконтроллером вызываю)

видите, вы делаете всё неправильно:

1) в общем случае, ваши проблемы решаются рабочими столами

2) в частном — вы не сумели заставить работать IDE так, чтобы она умела в дебаг на живом железе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблемы решаются рабочими столами

Это крайне неудобно. У меня и так 6 рабочих столов! Но если одновременно будет видно даташит, консоль и Geany, то будет значительно веселей!

вы не сумели заставить работать IDE так, чтобы она умела в дебаг на живом железе

Нафиг мне это нужно? Для дебага есть отладочные сообщения в терминал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто уметь делать то, о чём кукарекаешь. Самодостаточно. Когда ты можешь сделать сам - ты не будешь повторять за кем-то то, что делает то же самое в 100раз сложнее.

Даёшь любому адепту задачу «сделай, то что делаешь сейчас - только без готового дерьма» - он исцелится просто моментально. Тут придёт и понимание, что проще понимать и видеь, чем тыкаться и шарить слепым. А пока нянька делает всё за адепта и радуется любой его мазне - зачем к чему-то сремиться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто уметь делать то, о чём кукарекаешь.

Так в том и вопрос: «как ты научился делать то, о чём кукарекаешь»? :-)

Самодостаточно. Когда ты можешь сделать сам - ты не будешь повторять за кем-то то, что делает то же самое в 100раз сложнее.

Блеск :-)

Даёшь любому адепту задачу «сделай, то что делаешь сейчас - только без готового дерьма» - он исцелится просто моментально.

Нет, он скажет, дескать, зачем изобретать велосипед?.. Есть же... :-) Ещё и посмеётся :-)

Тут придёт и понимание, что проще понимать и видеь, чем тыкаться и шарить слепым.

Программировать - значит понимать :-) Но для многих сейчас программирование - это перекладывание кирпичиков :-) Склеивание не изобретённых «велосипедов» в ПРОЭКТ :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даёшь любому адепту задачу «сделай, то что делаешь сейчас - только без готового дерьма» - он исцелится просто моментально.

Не понимаю этой логики. Я вполне могу создавать, к примеру, свои хештаблицы, деревья поиска и пр. И делал. Но зачем мне заниматься этой элементарщиной, которая мне ничего не даст? Почему нельзя взять готовое?

forCe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программировать - значит понимать

Согласен.

Но для многих сейчас программирование - это перекладывание кирпичиков

Одно другому не мешает.

Склеивание не изобретённых «велосипедов» в ПРОЭКТ

Вот скажи мне, почему ты не пишешь свою ОС для своего проекта? Или пойдем дальше - почему ты используешь кем-то сделанное оборудование? Почему не создаешь сам?

Зачем мне тратить время и деньги(причем чужие) на изобретение велосипеда?

forCe
()
Ответ на: комментарий от forCe

Зачем мне тратить время и деньги(причем чужие) на изобретение велосипеда?

Некоторым нравится бессмысленная работа - писать контейнеры на Си или, например, говорить с царём так, словно он разумен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forCe

Одно другому не мешает.

Мешает :-) Повторное использование кода - теория, которая часто на практике не работает :-) И когда чья-то написанная библиотэка начинает гнать, то «зачем мне тратить время на поиск багов в чужой библиотэке, изучая чужой код, а потом тратить время на оповещение его автора, когда лучше я буду оставаться в пределах своего кода, в котором разбираюсь гораздо лучше, ибо я - автор»? :-) И тогда перекладывание кирпичиков вызывает нехилый баттхёрт у некомпетентного кодера, который поленился написать что-то своё, который повёлся на повторное использование чужого :-)

Вот скажи мне, почему ты не пишешь свою ОС для своего проекта?

Зачем мне своя ОС для моего проекта? Меня устраивает Linux :-)

Или пойдем дальше - почему ты используешь кем-то сделанное оборудование?

Зачем мне кем-то сделанное оборудование? Меня устраивает Intel :-)

Почему не создаешь сам?

Потому что я не умею создавать оборудование :-)

Зачем мне тратить время и деньги(причем чужие) на изобретение велосипеда?

Скупой платит дважды :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от forCe

Я вполне могу создавать, к примеру, свои хештаблицы

Это твоя основная ошибка. Основная ошибка этого мира - это отсутвие учёта качества реализации. Т.е. для тебя сваять из дерьма дерьмо и вменяемое что-то - это равноценно.

Если бы мог создать вменяемые реализации - тебя бы тянуло блювать от одного упонимания этого дерьма.

деревья поиска и пр

Тут то же самое. Ты опять же путаешь «готовое и низкопробное дермище, которое не решает никаких задач» и решение задач.

И делал.

Естественно - это делает любая домохозяйка на лабах, а то, что ты вспомнил об этом дерьме - ты показываешь, что ничего конкретного ты не создавал.

Но зачем мне заниматься этой элементарщиной

Опять же - проблема в том, что для тебя «сделал говно» == «сделал что-то».

которая мне ничего не даст?

Значит ты ничего в поиске не понимаешь, что я могу ещё сказать.

Почему нельзя взять готовое?

Это не имеет смысла - зачем брать говно, если за 5минут делается не говно?

В целом, брать готовое тебе никто не мешает - я там не говорил, что это делать нельзя. Ты должен мочь создать такое же минимум, а реально лучше.

А то, что ты сваял убого дерьмо и назвал это «хештаблицей» - ну удачи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.