LINUX.ORG.RU

Да хоть под BolgenOS программируй, разрешаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

В Fedora, вы можете установить mingw32 с использованием стандартных ням

$ ням обновить $ ням установить mingw64-GCC mingw64-G ++ mingw64-Zlib

ЛОЛ. :)

Zubok ★★★★★
()

Да, как уже писали надо mingw. На первых порах, если речь идёт о чисто win32, можно использовать wine для запуска скомпилированных программ. В ряде случаев даже сложные win32 приложения можно так разрабатывать(wine таки молодец), но проверять на венде всё равно придётся. То что может работать под wine - может сваливаться в венде из-за простейших причин с ненахождением библиотек и тд.

Если же речь про .NET или WINRT, то лучше сразу компилять на венде, пусть в виртуалочке, и там же запускать. Моно годится только для разработки моноприложений, а не .NET, ну а winrt хоть и COM с другой стороны, всё равно куча заморочек вроде поддержки компилятора, песочник и прочего мрака.

ixrws ★★★
()

Можно ли на Линуксе программировать под Windows?

если комп позволяет, поставь VirtualBox.

emulek
()

Смотря что (смотря на каком ЯП и какие либы требуются, нужно ли WinAPI и т.д.). Но без знания английского программировать крайне не желательно.

peregrine ★★★★★
()

Програмировать можно. Но вот тестирование написанного кода под виндой строго обязательно. Ибо системы разные, и набор врождённых глюков у них тоже разный.

Я по работе могу позволить себе роскошь поручить виндосборку и её тестирование отдельному человеку. Если такого нет - поставь хотя бы виртуалку с виндой (wine не катит), в ней - отдельная рабочая копия исходников из VCS.

Для облегчения жизни можно какой-нибудь Jenkins задействовать, правда полностью шаловливые ручки человека он не заменяет.

P.S. Да, разумеется, я имел в виду разработку на полноценно кроссплатформенных средствах, типа Qt. Если нужна .Net - то ХЗ. Хотя есть примеры проектов, которые изначально пишутся на Mono и могут компиляться в .Net, например, OpenSim, если не ошибаюсь, развивается именно так. Но вообще-то я с .Net-технологиями знаком плохо и могу наврать.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OrangeLin

В таком случае тебе ни на чем и ни под что нельзя программировать.

anonymous
()

Можно:
1. Java
2. Python, подскажу отличный фреймверк: http://kivy.org
3. NodeJS
4. Go
5. Qt
6. Xamarin Studio

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.