LINUX.ORG.RU

Фриланс и ЯП


1

3

Всем привет. Есть свободные «от всего» полгода которые хочу посвятить изучению программирования. Пока начал учить только Java по книге (дошёл до ООП), хотелось бы выбрать такой ЯП и направление, что бы можно было работать на фрилансе (+ по началу было не сложно без портфолио взять заказ). Какое для моей нужды направление посоветуете и какие ЯП учить?

Перемещено mono из general

Конечно, пол года займись программированием, потом сайты иди делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bymys3lf

Базовые навыки верстки нужно знать, без этого на фрилансе, имхо, никуда.

Учить веб-разработку без освоения верстки это как учить в школе математику ни разу не взяв в руки циркуль.

Такие дела :)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bymys3lf

Деньги новичкам платят только за создание мелких сайтиков. Любой другой вариант найти - нужно большое везение. Поэтому вёрстка, PHP, javascript, joomla и прочее.

Legioner ★★★★★
()

За пол года нельзя научиться программированию. На фрилансе ты никому не нужен, там своих индусов хватает.

anonymous
()

каждой задаче свой инструмент, например: для автоматизации в шелле: баш, питон; для веба: в зависимости от полученного образования и состояния адекватности, для ядра ц и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На фрилансе ты никому не нужен, там своих индусов хватает.

Ты зря. Чем он хуже индусов?

generator ★★★
()

php+js или ruby+js, Java на фрилансе не существует как класс, тоже самое с C++ или C, все это только в конторах пилят и бодишопах.

umren ★★★★★
()

хотелось бы выбрать такой ЯП и направление, что бы можно было работать на фрилансе

CL, forth, ocaml. Но если хочешь уже через неделю начать говнокодить и зарабатывать на фрилансе - тогда haskell или io. И рекомендую местные биржы, там все заказчики адекватные, в отличии от одесков и елансов.

holuiitipun
()

На PHP, HTML, JS можно быстро найти клиентуру. На сени то более серьезном, потребуется уже и портфолио и рекомендации.

ychuperka
()

А я вот эксперт по перечисленному про PHP, ECMAScript (он же JS, JScript, JavaScript) и вёрстке ещё с 2008го и хрен бы чо нашел за последние несколько лет. Мб тому причиной моя интровертность, но всё может быть, так что думай семь раз за каждый пост в ответ.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Ржачные у местного народца представления о фрилансе. Причем тут вообще уеб и верстка? Фрилансю на C++ много лет, никакого уеба и никакой гуеты никогда не трогал ни разу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Ололошечки, еще один знаток фриланса вылез.

anonymous
()

На повтор ушел, лалка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

Мб тому причиной моя интровертность

Достало, что ничтожества путают свою тупость с интроверсией. Никаких проблем в жизни и в бизнесе у интровертов нет. А то, что ты не в состоянии внятно изъясняться, играть нужные роли, выстраивать сети социальных связей, и т.д. - это только твой низкий интеллект и, возможно, сопутствующие психические отклонения.

Хватит позорить интровертов таким бредом!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советую перечитать пост ТС.

Да и вообще анон нынче мелкий пошел, не то что раньше.

Зато цари плодятся во множестве.

Я рад, что тебя можно так просто развеселить. Хотя клиентам твоим не завидую...

Может ты все-таки окончишь школу, а потом уже C++ ?! ;-)

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

То, что ТС начинающий, вообще ничего не меняет. Ну, будет работать за низкий рейт - так он и на постоянке лапу бы сосал первые года три.

Так что, упорышь некомпетентный, шел бы ты мимо. Не тебе рассуждать о фрилансе, сявка. Презираю говно вроде тебя, которое может лгать с такой убежденностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

угу, а мужики то и не знают - на хлеб с черной икрой хватает, еще и остается, что же по твоему прямая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть такое понятие как «порог вхождения» для ЯВУ тебе не знакомо?

Так что, не ровняй ТС по себе, если все написанное тобой соотвествует действительности.

Все очень просто на самом деле

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Лабы студняку за пиво.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Какой такой «порог вхождения», когда ты нес невменяемую чухню про «без верстки никак»?!? Или ты смеешь утверждать, что именно в уеб самый низкий порог вхождения? Ну так это тоже чушь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно :)

Дальнейшее засорение топика считаю бесполезным.

Налицо «царский синдром» подросткового возраста.

А по теме: Да.

Освоить html+javascript+php можно при меньших затратах человеко-часов, чем на «плюсы», где как правило нужна пара человеко-лет.

Так что Серёжа Сыроежкин залогинься!

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Плюсы это один из крайниз вариантов. Есть огромный спектр технологий, никак с ублюдским уебом не связанных. Но ты то попёздываешь, что кроме уеба никакого другого фриланса и быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Веб был взят для примера, равно как и «плюсы», это действительно крайности, скажем так. Кто хочет найти работу на фрилансе, тот найдет.

Так что не нужно домысливать еще что-то к тому, что я написал :-)

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Ты походя вот так вот взял и послал наивного чувака в смертное болото, ни за что. Учить уеб-верстку - что может быть гаже?!?

anonymous
()

Советую поучить английский. Причём каждый день - и основательно.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну о вкусах не спорят...

Нужда заставит — ничего не поделаешь.

Хотя, повторюсь, жизнь длинная еще не раз успеешь мнение поменять

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Objective C, Java под Андроид - большое количество задач.

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.