LINUX.ORG.RU

Сборка приложения для публикации на плей маркет, android studio

 , ,


1

2

При загрузки на плей маркет апк были ошибки, некоторые я смог исправить, но вот это: «Загруженный APK не подписан. Создайте файл с подписью» - не понимаю как. А ещё я не смог настроить zipalign в градле, ошибка весьма странная, когда использую 17 версию buildToolsVersion «17» пишет что эму нужно версию выше, при использовании версии выше ошибка, исправление которой написано тут - https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=70203. Но собственно их решение это не использовать последнии версии.

Что вообще такое ключ и зачем он нужен, и что ещё нужно будет сделать для того что-бы загрузить приложение на плей маркет?

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Да и написано же там все, я уж и позабыл.

Ну так я пробовал читать, трудно разобраться, там много английского текста...

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Ну всё-таки это самый верный способ. Можно еще посмотреть как сделано в pom'ках из anrdoid-examples, кажется я оттуда брал когда писал. Это если у тебя мавен. Или в любом открытом проекте.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Я один домашний проект собираю грэддлом, причём с достаточно сложным конфигом. Там всё чики-пики с zipaling, причём я специально ничего не делал.

Подозреваю, что в релизной сборке грэддл сам его дёргает.

mono ★★★★★
()

Не использую всякие андроид студии и прочее. Собираю проект с момощью самописного Makefile и An*.mk:

cd $(ANDROID_PREFIX) && ndk-build -j5 NDK_DEBUG=0 && ant release && adb install -r $(APK_NAME_RELEASE)

Пути к хранилищу прописаны в ant.properties:
key.store=PathToContainer-release.keystore
key.alias=SomeName

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я один домашний проект собираю грэддлом, причём с достаточно сложным конфигом.

Можно ваш конфиг?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Уже не надо, смог все сам сделать, гугл плей принял...

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.