LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


48

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от smilessss

умею немного в саппорт

Тут у нас рядом небольшая проблемка .... https://tabun.everypony.ru/blog/technical/189200.html#cut

Кто нам нужен? 1. PHP-программисты для исправления множества накопившихся проблем, а также разбора завалов кода, оставшихся после предыдущих программистов. И добавления сайту новых функций, которые по вашему мнению ему будут нужны. 2. Брони, обладающие навыками системных администраторов, для реорганизации и оптимизации накопившейся за годы существования сайта архитектуры. 3. Веб-дизайнеры, которые могут работать с css-стилями и адаптировать дизайн.

Andrew-R ★★★★
()

Ищу наставника

Хочу заняться изучением разработки компиляторов. Текущие навыки и знания больше связаны с геймдевом, а именно мобильная разработка с использованием Unity и C#. Также:

  • Базовый технический английский (чтение доков)
  • Опыт написания юнит тестов
  • Опыт работы с линуксом (сейчас использую только WSL, так как в такой манере мне очень удобно работать)
  • Понимание основ работы процессора (регистры, конвеерная обработка, небольшие познания в ассемблере)
  • Git

Есть небольшой опыт год назад в разработке собственного компилятора в рамках курсового проекта (использовался C#, преобразовывал напрямую в MSIL). Хочу уйти от C#/.NET стека в сторону C++/LLVM (возможно, на чистый Си). Почтовый ящик для связи kwelifinwork@gmail.com

kwelifin
()
Ответ на: Ищу наставника от kwelifin

А кто-нибудь здесь пользовался услугами репетиторов по программированию? Хочу подтянуть свои знания в C++, C#. Долгое время не использовал эти языки, да и в целом программирование. Так как был в вебе. У меня вопрос, где искать таких репетиторов? Может быть тут можно найти? Просто не хочу записываться на курсы, потому как все знания мне не нужны. А лишь освежить знания, какие-то моменты, что-то конкретное непонятное для себя прояснить.

Bkolin
()
8 сентября 2019 г.

Всегда рады желающим заняться серьезными, тяжелыми числодробилками;-)

Крайне желателен соответствующий бэкграунд - знание курса общей физики, численных методов, С++/CUDA/Python. С нас дополнительное обучение, интересные/актуальные задачи в самых разных областях, участие в публикациях, чай/печеньки/еда.

Москва.

aiv.racs(злая собака)гмыло.ком

AntonI ★★★★
()
Ответ на: Ищу наставника от kwelifin

Хочу заняться изучением разработки компиляторов.

Зачем наставник? Читай книги Никлауса Вирта:

  1. Алгоритмы и структуры данных
  2. Построение компиляторов
  3. Разработка операционной системы и компилятора. Проект Оберон.

Базовых знаний Си и ассемблера достаточно для понимания.

Den_Zurin
()
15 октября 2019 г.

Есть баг в фурифоксе. Он ну ооочень простой для правки, насколько это может быть просто в большом проекте. Можно хапануть экспы по фиксам в большом и страшном проекте а так же ачивку контрибьюта в продукт который все знают. Это вам не патчи в ядро готовить.

Немного юзекейсов

Если кто возьмётся - отпишитесь.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Можно хапануть экспы по фиксам в большом и страшном проекте а так же ачивку контрибьюта в продукт который все знают.

ИМХО. Эту херню они сделали намеренно, никто принимать патч там не будет. Максимум на что ты можешь рассчитывать так это тебе билд сделают с иным поведением выхода, перенаправить все нужные сигналы на просто закрытие окна и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

С чего бы это? Просто это минорщина которую сурьёзные дяди не хотят делать ибо всегда есть что-то более приоритетное, а несурьёзные не владеют треккером и/или слишком амбициозные что бы браться за такую «фигню». Другое дело, что хорошо написать обработчики сигналов в многопоточном приложении в принципе не самое худшее упражнение для неофита, а уж тем более в таком жиробасе как жарлис.

pon4ik ★★★★★
()
21 ноября 2019 г.

DreamTeam™️ из всех остальных (дизигнера, верстальщика, веб-кодера и маркетологов) подыскивает голодного системного разработчика.

Что за проект - запущенный проект это и есть еда (крипта).

На чём написано - большая часть на C++ (вспомогательное на Python и NodeJS).

Что требуется допилить - собрать из исходников очередной ShitCoin.

Работаем с 2017. В прошлом году старый кодер забухал и перестал появляться, возможно слишком совестливый для такой индустрии. Остальные возились на протяжении 2019, но до запуска инфраструктуру не довели.

Для связи: почта k0ttee на яндексе.

k0ttee
()
Последнее исправление: k0ttee (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мы в тот период успели. Да, мы сказочники. Бузкоин и не мог взлететь, мы с реалистичными манька-вайтпеперами выступали на манеже рынка :)

k0ttee
()
Последнее исправление: k0ttee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от k0ttee

Т.е. даже не за еду, а за её призрачную возможность, учить никто не будет(ибо как я понял - некому). В общем суть повышения квалификации будет в понимании за какие проекты не имеет смысла браться, что бы не жалеть о потерянном времени.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bkolin

У меня вопрос, где искать таких репетиторов?

Их не может существовать, так как если бы ты мог их оплатить, тебе бы занятие программированием было бы неинтересно.

Einstok_Fair ★★☆
()
25 февраля 2020 г.

поясните за.

предложили в качестве(оплачиваемого sic) тестового задания на позицию «хз» скриптокидешный код из одного zoo подпилить ( гугл находит в первых строках статью на хабре делающее сиё подпиливание тривиальным) плюсовый код проходящим фильтрацию на сигнатурность на вирустотале.

что это было ?

qulinxao3
()

Хочу заняться разработкой e-commerce

Немного знаю python, чуток Flask, django, bash. Немного верстаю. Хочу работать бесплатно или заплатить кому-нибудь даже за возможность участия в реальном проекте. Даниз. https://rehvidekeskus.ee/ хочу создать с кем то похожий сайт.

brain112
()
28 мая 2020 г.

Есть работа для web-программиста - около 90 руб. в час.

Я сам работаю за 2 бакса в час. Работы очень много. Я не успеваю В связи с этим ищу помощника. Платить ему могу только - 90 руб в час. Конечно всё расскажу и покажу. Ниже список текущих заданий от Заказчика. Что я хочу в идеале. Я общаюсь с заказчиком - вы общаетесь со мной. То есть я и не программирую вовсе.


На yii написан сайт, очень крутой. Сайт недвижимости.

Вышло конечно же - обновление этого сайта недвижимости.

На сайте заказчика, конечно же, понаписано всего левого - в том числе мной, которое просто так не прыгает на новую версию. Из того что делал вчера - Из-за одинаковых названий классов всё выводилось криво. Нашёл эти классы и добавлял к названиям единицу в нужных местах. По js: На старой версии были «добавить в избранное». Но на новой версии своё - Добавить в избранное. Они должны работать синхронно и правильно.

По jq: заказчик сказал что для версии экрана меньше 1200 календарик и слайдер должны выводиться в вкладках - это я сейчас и делаю.

Заказчик постоянно меня торопит и говорит что у него работы - на несколько лет. В связи с этим и нужен помощник. miltorg@yandex.ru

miltorg
()

У нас приезжает алкоголик косить траву. На работу обычно идёт уже весёлым. Через день скашивает какое-нибудь полезное растение или наносит иной урон. Сломал две газонокосилки. Больше 90 рублей в час зарабатывает. В связи с этим вопрос - за недолжное выполнение работы телесные наказания твой хозяин применяет к субподрядчикам?

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Это 90 белорусских или американских рублей? Или вы там совсем уже в демпинг скатились.

Хотя с подходом:

Я сам работаю за 2 бакса в час

Я общаюсь с заказчиком - вы общаетесь со мной. То есть я и не программирую вовсе

Ты бы ещё координацией процесса ручного мытья посуды занялся бы.

В общем ты либо прикидываешься бедным дурачком, либо твой клиент тот ещё плантатор.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

В студенческой юности (на младших курсах) постоянно бегали в поисках работы, жрать то хотелось… я поменял наверное с десяток профессий - грузчик, шиповальщик шин в ночную смену, вахтер, сборщик подписей, расклейщик объявлений и т.д.

В итоге все закончилось промальпом. Первые заказы были от каких то мутных людей - мы висели на одинарной веревке (в горах тогда это было норм, в городе так делать нельзя НИКОГДА - но нам не объяснили) и мыли окна. Первый объект, гостиница Тверская - я мимо нее теперь на работу хожу. Так вот нам за виску (один спуск) платили 1.5 бакса (это час работы мин). Первое окно я мыл часа 1.5 - с непривычки сложно, да еще и морозы жахнули, скребком со стекла корку льда снимал. А этажей 8 что ли…

К счастью тогда промальпинистов не хватало, на втором объекте к нам подошли коллеги, попеняли на грубое нарушение ТБ, поинтересовались расценками и долго ржали, а потом позвали к себе. Через месяц я получал 30$ в день, через год сменив контору 100+/- (докризисных).

Я к чему - прочитал @miltorg и так лихими 90ми пахнуло… так и вижу его, наливающего мне спирт в ведро с горячей водой на крыше гостиницы Тверская (что бы вода не замерзала) и говорящего с хитрым прищуром - ничегоо, у нас работы много!

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Да-да меня напрягло ещё как минимум желание встать посередине в этой нищебродской схеме. Демпинг то хрен с ним, студенты всегда этим промышляют, только умные студенты промышляют этим ровно до входа в тему. В РФ это одна из основных проблем - куча посредников практически не привносящих ценности в продукт, за счёт чего исполнитель мягко говоря страдает, а через это страдает и конечный клиент. Был опыт в конторе, где надо-мной одним было 5 менеджеров (по вертикали +/- 1 уровень, просто разные направления) при этом я был единственным членом команды разработки и тестирования заодно. Я не говорю, что они вообще ничего не делали, но косты на мой взгляд распределялись крайне не эффективно.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я по-итогу тоже предпочёл стройку, хотя и там пару раз приходилось выполнять «высотные» работы с крайне ненадёжных конструкций. Но в принципе, на современном даже на тот момент оборудовании, при соблюдении трезвости и ТБ, свалиться с крана было в разы вероятней, чем с системой сорваться.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, это общее место рашен бизнесс. Каждый уровень забирает себе половину и ищет рыбку помельче, каждый уровень стремится кинуть подрядчика, каждый подрядчик заносит представителю заказчика некую часть прибыли что бы не кинули (но это не дает гарантий). Впервые я с этим столкнулся на том же промальпе и совершенно афигел - конечный заказчик переплачивал раза в 4 как минимум.

Но в лихие 90е откат был 3-7%, в 10х (из общения с бывшими коллегами) стало уже 30-70% - контролеров зело прибавилось. Как сейчас не знаю.

Когда я ушел в программирование, там были такие вегетарианские нравы после стройки - это неописуемо. Один заказчик пытался на меня наехать за срыв сроков (да, я был неправ) - типа мы тебе назад твой код, ты нам назад уже заплаченные деньги. Я с трудом сдержался что бы в голос не заржать, на фоне прорабов этот ген.дир. выглядел школьником младших классов;-)

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

По металлоконструкциям лазить никогда не любил, не скалолаз я, я турист. Но на стене, если две веревки, нет острых кромок, ипантуых жильцов с ножницами, сильного ветра, ничего сверху не падает - это довольно безопасно. У большинства моих коллег хотя бы раз рвалась основная веревка. Я все ждал когда мой черед - и так и не дождался, ушел в науку;-)

Тут главное не б-б-б-бояться - вывешиваться страшно, а дальше норм.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

500 Internal Privoxy Error - сразу видно, что кто-то делом занимается.

Такая ностальгия от твоего сообщения пробила - 15 лет назад я примерно за эти же деньги листовки на углу раздавал. Строго говоря, за листовки платили даже на 10 рублей больше, чем ты предлагаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Нет. Не применяет. Наоборот. Приглашает к себе в Берлин. Он недвижимость сдаёт в аренду. И у него есть пустующие трейлеры на берегу озера в Берлине. Кормит недоеденным супом. Разрешает кататься на лодке. Но зарплату не повышает. А иногда - пропадает и его приходится выманивать за 1 евро в час.

miltorg
()
8 июля 2020 г.

Поиск проекта для скилов asm\С\С++

Здравствуйте. Планирую с веба-разработки переходить на С\С++. Готов поучаствовать и в чужом проекте. Преимущественно интересуют проекты на asm\С\С++, чтобы не быть обузой так как не уверен в своих скилах на вышеуказанных языках готов оказывать помощь в python(flask),php(code igniter3, yii2) за небольшую плату или вовсе без оной если задачи небольшие. asm\С\С++ интересуют проекты связанные с сетями, визуализацией(3d,2d), симуляцией реальных процессов(событий), или просто социально-полезные. Делал простые сетевые клиентские либы для http на сокетах для себя, собирал небольшие программки игровой направленности на irrlicht. Нет желания изучать QT(в силу странных взглядов на их политику с лицензиями и тп).

kertis
()