LINUX.ORG.RU

«Дистрибутив для KDE»

 


0

1

Ищу дистрибутив под которым будет оптимально работать кде( интересует быстродействие и если возможно, чтоб < 300мб при запуске жрало(без софта в автозапуске)) также что б в дистро бновлялся софт(самый свежий не нужно, но и когда в дистре 50 пакетов за 2010, как-то не камельфо). Смотрел в сторону calculate(так как он основан на генту и проэкт «живет»), на чакру и заинтересовал некий РОСА. Арч не предлогать. Буду благодарен за адекватные предложения.


Малышка Сьюзи. Любая.

cinyflo ★★★★★
()

Чакра когда-то был хороший, но это тот же арч. Mandala-linux нынче в тренде, зачем роса? Почему в списке одни деривативы? Выглядит как очередной унылый вброс. (сотый на этой неделе)

wakuwaku ★★★★
()

Юзаю дебьян олд^Wанстейбл, всё замечательно. А в зузе яст, у меня на него аллергия.

anonymous
()

Opensuse 13.1

anonymous
()

Любой. А вообще:

так как он основан на генту
calculate

Почему сомневаешься (я так понял тебе нравится Gentoo)?

aes_ultimum ★★
()

Буду благодарен за адекватные предложения.

Читать учебник грамматики прежде всего.

Что? Неужели никто не предлагал раньше?

P.S. Kubuntu. И перестать морочить себе голову расходом RAM, плюс-минус 100 мегабайт нынче ничего не изменят в производительности ПК.

Alve ★★★★★
()

Kubuntu, openSUSE, с некоторой натяжкой Fedora.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Моя аватарка кагбэ не согласна с Вами ;)

carasin ★★★★★
()

Третий в этом треде голосую за дебиан. Тестинг.

Winnerer
()

Kubuntu или Nterunner Первый думаю понятно почему. Второй - вроде «спонсорский»(Издатель спонсирует проект кед). По мне там более допилиные кеды, при этом GTK-софт выглядит не как говно в кде. ИМХО.

Alexonline ★★★★
()

Calculate linux используй и постигнет тебя благодать неизбывная.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

в RH есть отдельная группа людей, которые мэинтейнят KDE в Fedora.

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Да любой. Задолбали уже. Кеды везде одинаковые, эти вечные поиски дистрибутива в котором кеды якобы получше готовят - пустая трата времени. Разве только в Росе из коробки несколько своих плазмоидов есть.

templarrr ★★★★★
()

Если Арч не предлагать, тогда только Gentoo. Больше KDE нигде нормально не работает.

Jackson_
()

Ищу дистрибутив под которым будет оптимально работать кде( интересует быстродействие

Дальше не читал.
Так кеды сами работают неахти и тем более не оптимально, при чём тогда дистрибутив? Или дистроразрабы кеды разрабатывают? Я серьёзно это.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да любой. Задолбали уже. Кеды везде одинаковые

Согласен, каждую неделю такой тред появляется. KDE - это не unity, во всех дистрибутивах работает.

mbivanyuk ★★★★★
()

Пишу в удаленный тред.

Kubuntu/openSUSE. Сабж

KennyMinigun ★★★★★
()

Ещё вазелин для kde возьми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Так кеды сами работают неахти и тем более не оптимально, при чём тогда дистрибутив? Или дистроразрабы кеды разрабатывают? Я серьёзно это.

Можно скомпилировать с -Os. http://www.altlinux.org/LTSP/Memory

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ищу дистрибутив под которым будет оптимально работать кде( интересует быстродействие и если возможно, чтоб < 300мб при запуске жрало(без софта в автозапуске)) также что б в дистро бновлялся софт(самый свежий не нужно, но и когда в дистре 50 пакетов за 2010, как-то не камельфо). Смотрел в сторону calculate(так как он основан на генту и проэкт «живет»), на чакру и заинтересовал некий РОСА. Арч не предлогать. Буду благодарен за адекватные предложения.

ВНЕЗАПНО: Slackware подходит по всем ЭТИМ требованиям.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как ты звенитарушка к гомну то душенькой прикипел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Задолбали уже. Кеды везде одинаковые, эти вечные поиски дистрибутива в котором кеды якобы получше готовят - пустая трата времени.

нет. В слаке ваниль. Ваниль всяко лучше. Чем всякое дерьмо неизвестно для кого.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Можно скомпилировать с -Os

детка, а кто тебе сказал, что приложение с -Os будет жрать меньше памяти? Ну собери какой-нить FireFox, и удивись.

PS: тебе самому не тяжело жить на этой Земле?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

PS: тебе самому не тяжело жить на этой Земле?

А как ты думаешь, с ненавистью в сердце к Убунту живется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты думаешь, с ненавистью в сердце к Убунту живется?

даже боюсь представить...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ты же знаешь про что я, не притворяйся. В слаке появился наконец нормальный пакетный менеджер, который тянет зависимости?

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

1 Ты же знаешь про что я, не притворяйся.

2 В слаке появился наконец нормальный пакетный менеджер, который тянет зависимости?

1. нет, я не знаю про что ты.

2. да их полно есть. Ну вот например: http://software.jaos.org/ Это типа apt-get'а.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Статус пользователя слаки подразумевает наличие зависимостей, я бы так сказал.

а если у тебя нет зависимостей, то значит ты либо школьник младших классов, либо уже умер.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.