LINUX.ORG.RU

Дистрибутив с KDE4

 


0

1

Что нынче осталось из бинарных дистров с более-менее свежим софтом и KDE4?
На ум приходят только ubuntu 14.04 и rosa...
Есть еще варианты?

★★

Slackware-current.

Deleted
()

Slackware -current, 14.1, 14.0, 13.37, 13.1, 13.0.
Чем меньше номер, тем старше софт.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там уже в стабильной ветке kde5

anonymous
()

Linux Mint, не? Помнится я долго возился с ней в попытке установить пятокеды, в итоге забил и поставил убунту.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Например:

beets 1.3.8

released this Sep 18, 2014

Текущая версия 1.3.17. Ее нет не то, что в backports, даже в сиде та же 1.3.8

Но ты же напишешь «что это? нинужна».

gutaper ★★★★★
()

Void linux, есть четвёртые кеды и роллтнг, тобишь, софт свежий, но софта не много, наверное, а ещё сборка на musl есть, кроме того - никакого systemd, но мне чхать на систему инициализации, мне чтоб работало...

realiddqd
()

Есть еще варианты?

KDE 4 не особо был популярным, чтобы кто-нибудь начал его поддерживать или форкать.

ИМХО, лучше попробовать дистрибутивы с TDE — современный форк великого KDE 3.5

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Не развалишься сам собрать, если эта Свёкла тебе так люба.

А вообще да, по описанию - очередная хипстерская хрень с HTML5. Чем оно лучше Clementine, например?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, ну вот соскочил в «сам собрать». И нет, говеный деб сам собирай. Мне проще взять кошерный rpm. Да и брать не надо, уже все собрано.

И в описании: Music tagger and library organizer. А дальше напряги свою извилину и подумай, чем лучше clementine.

очередная хипстерская хрень с HTML5

Ты это, выдыхай иногда, да?

Итого: ты настолько сильно взбзднул в лужу, что аж разметал ее. Куда теперь пердеть-то будешь?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Лол, даже сам обосновать не можешь зачем это говно нужно. А теперь сделай усилие и подумай: может быть именно поэтому эту твою маргинальщину в репы не включают толком?

И да, если собирать не хочешь - кыш на венду. Там уже всё собрано, даже зонды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой же ты унылый, а. Но я сегодня терпелив:

обосновать не можешь зачем это говно нужно

обосновать анону? Да который еще и плохой, негодный анон, раз даже не удосужился понять, что это за прога (ты же уже понял, что обосрался со своим html5?)

поэтому эту твою маргинальщину в репы не включают толком

Как это «не включают толком»? Ты либо крестик сними, либо трусы одень: в репах она есть. Т.е. таки маргинальщину включили? Но вот беда, протухло. А ручонок-то не хватает. Напихать напихаем, а там как пойдет. Вся суть бебьяна.

если собирать не хочешь - кыш на венду

Бегу, спотыкаюсь, волосы назад. Пересобрать не проблема, но зачем в деб-говне копаться? В нормальном дистре спеки пишутся так, чтобы даже лицензионные ограничния конечному пользователю было просто обойти, не разыскивая левацкие пакетики. Просто при пересборке .src.rpm указать --define 'BUILD_ORIG 1' (или еще какой макрос, прописанный в спеке). И вуаля. Все само соберется без ограничений (аля ffmpeg, freetype2)

Но ты все же съехал: как там насчет «в бэкпортах все есть»?

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)

slackware-14.1 , в 14.2 то же по ходу будут 4-ые (kdelibs-4.14.18)

NK ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.