LINUX.ORG.RU

Шрифт в браузерах

 windows шрифты, , верста, , шрифты отличаются


0

1

Народ помогите кто знает, я занимаюсь веб-разработкой и мне периодически нужно верстать страницы, в windows с этим проблем не было. Но в Linux (Gnome 3.4, Debian) у меня немного шрифты отличаются в браузерах, к примеру если посмотреть страничку через windows google-chrome то все окей, но если через linux google chrome то там шрифт вылазит за пределы рамок. Установил себе VirtualBox только из-за этого чтобы верстать в Windows но это не вариант, так как туда-сюда прыгать бред, да еще и тормозит, а отдельно для верстки устанавливать вторую ОС тоже не есть логично. Кто знает как можно это починить ? Я установил себе шрифты windows, выставил везде Arial в gnome-tweak-tools, в настройках хрома тоже поставил правильные шрифты, но это не помогает, они как-то сами по себе больше в mozilla-firefox тоже самое :(( Буду очень благодарен если кто подскажет. Пример можете посмотреть тут: http://kxc.lv/bssa/seminar.html , и тот контейнер где часики (справа-вверху) там текст вылазит за края(вот это слово: «ligula eget dolor.») Помогите пожалуйста, и заодно скажите как у вас. вылазит или нет ? :)



Последнее исправление: kxc21 (всего исправлений: 1)

Верстать и проверять нужно всё равно под целевой системой.

Я установил себе шрифты windows, выставил везде Arial в gnome-tweak-tools, в настройках хрома тоже поставил правильные шрифты

Мало, нужно fontconfig настраивать. Берите, например, мой конфиг. По хорошему, его надо ещё модифицировать, выставить для каждого шрифта отдельный предел «несглаженности».

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Его закинуть в /etc/fonts/local.conf надо как я понял ? И что он даст ? :)

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

Под виндой тоже ? О_О Это уже радует, значит проблема во мне ;]] А можно узнать в каком браузере и в какой версии вылазит ? У меня всё вроде окей под виндой, и у друга тоже.

kxc21
() автор топика

каноничный современный верстальщик, который не может понять даже задрыпаный цсс и винит систему. Где «Segoe UI»?!

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

Я не верстальщик, просто иногда приходиться это делать. ;]

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

Спасибо не мне, а punya, я css смотрел уже после того, как про Segoe UI было написано.

lampslave ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.