LINUX.ORG.RU

KTorrent непонятно качает


0

1

Убунта 1010. Поставил KTorrent (хочу заюзать вместо убогого transmission), но что-то странное происходит.

Скорость 12кб\сек. 200мб он качает 13 часов! По всем расчётам должно быть около 5. (скрин)

В настройках нет ограничений скорости.

В чем проблема и как пофиксить?

ЗЫ. у transmission такой проблемы нет.


убогого transmission

KTorrent ... качает 13 часов!

у transmission такой проблемы нет

Захватывающее шоу: логика ТП в рафинированном виде.

anonymous
()

Сколько в интернетах не расхваливают ktorrent, у меня всегда с ним какие-то проблемы были. Использую qbittorrent все нужные функции есть, никаких проблем нет.

Taetricus
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Нет случаем каких-либо ограничений на число соединений ?

Нет. Да и какая разница? Есть скорость реальная, есть реальный объём и есть реальное (т.е. нереальное) время скачивания. Где трабла? Почему трафика в 3 раза больше палится?

ЗЫ. На этом форуме все анонимусы неадекватны?

SeVlad
() автор топика

Так он реально качает 13 часов, или просто показывает, что будет качать 13 часов? Потому что у него там несколько алгоритмов подсчёта оставшегося времени, в настройках можно поменять.

FRCTLL
()

Советую ознакомиться со списком рекомендуемых трекером клиентов. Возможно именно этот клиент не рекомендуется.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Так он реально качает 13 часов, или просто показывает, что будет качать 13 часов

В том-то и засада что реально. При этом траф расходуется по полной. (на такой скорости - 50 мб\час.) Но скачиваемый файл увеличивается всего на 15-25. Куда уходит остальное - воще не понятно. (вот скрин за более чем 2 часа непрырывной скачки. Кроме сабжа ничего запущено не было. Прибавилось «целых» 25 мб за 2 часа!)

Я-то, собсно, почему и.. удивился. За ночь должно было скачаться.. ну метров 500, но скачалось только 200. Я подумал - мб были проблемы, и не придал значения. Но на след ночь - тоже самое. Сегодня уже начал разбираться и вот тут вот вижу такую картину. Не понимаю... Не понимаю куда уходит траф. (Других закачек нет. Нигде.)

Советую ознакомиться со списком рекомендуемых трекером клиентов. Возможно именно этот клиент не рекомендуется.

Так, на всякий случай - в данном случае качаю lubuntu. ;)

SeVlad
() автор топика

Посмотри настройки сети, поставь всё как в transmission. Может там порт по дефолту другой, или еще чего. Включи DHT

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SeVlad

В ktorrent еще можно свое ограничение поставить на кол-во соединений, там тоже?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Может там порт по дефолту другой

Ну как бэ логично то порт другой. Для того что бы не было конфликтов с трансмишенном.
Но причём тут порт. С каких пор номер порта (51424) может влиять на расход трафа? Как и DTH (он включен, если что). Тут как раз наоборот - его включение может повлечь лишний траф, но не настолько же.

ограничение поставить на кол-во соединений

И опять - каким боком кол-во соединений к проблеме?

А проблема в том (как выясняется), что сабж-то качает в полную мощь. Но то ли ни то что надо (не туда куда надо), то ли одно и тоже по 3 раза. Иначе как объяснить расход трафа в 3 раза больший, чем прибавляется к скачиваемому файлу.

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от SeVlad

Да, не полностью прочитал тред. Понял, что проблема в том, что скорость маленькая, а в трансмишне нормальная.
Тогда, возможно, конкретный порт недоступен и мало пиров подключается.

то ли одно и тоже по 3 раза

Может соединения рвутся, части не докачиваются?

Ну как бэ логично то порт другой. Для того что бы не было конфликтов с трансмишенном.

Так они что, одновременно работают?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так они что, одновременно работают?

Нет, конечно :) Не могу же я снести ТМ, пока не разберусь с КТ.
Да и в нём есть не подкачанная убунта1204, ждущая своей очереди, как только лубунту в КТ скачаю.

Может соединения рвутся, части не докачиваются?

Связь на 3ж мопеде не прерывается (перезвона нет. Я так и не победил как это сделать. Да и если бы был - мопед второй раз не соединяется. Надо физически передёргивать USB).

Как остальное проверить - понятия не имею.

Блин, за сегодняшнюю ночь (9,5 часов) КТ скачалось 60 мб. Хотя в реальности 550 мб

SeVlad
() автор топика

Я сейчас подумал, и вспомнил, что тоже несколько раз замечал подобное поведение за ktorrent'ом. Например, качаю дискографию, он на паре песен спотыкается и начинает качать части снова и снова, по кругу, пока не остановишь его.

Что за фигня - непонятно.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от SeVlad

не подкачанная убунта1204

* не докачаная

//почему-то у меня нет возможности отредактировать пост :(

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

А у тебя включено использование протокола uTorrent? Может, это оно косячит.

Было включено. На сегодняшнюю ночь выключил. В итоге ещё хуже.

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ставлю на то, что Ktorrent такой же древний.

4.0.3 на КДЕ 4.5.5. Новее (если есть), как мне объяснили ранее не светит пока не переставлю ОС. Что, собсно, я и качаю.

начинает качать части снова и снова, по кругу, пока не остановишь его.

Так я его по 10 раз на дню перезапускаю. (он, зараза, не понимает паузу. Приходится выгружать).

SeVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от SeVlad

никогда такого за ним не замечал. было, что показывао наличие сидера, а самне качал, выручал qbittottent. но было и наоборот, qbittottent не скачал при наличии сидера, а ktorrent качал. Такая фигня может бы когда качаются битые куски из-за неерности хеширования файла, хотя ktorrent в этих случаях просто переставал качать.

anonymous
()

rtorrent - лучший в мире торрент клиент! но консольный, потянешь?
ты прав, кторрент расхваливают, и он действительно хорошо работает (в т.ч. у меня).
Попробуй проверить ограничения, а также ГЛАВНОЕ: «Принудительное анонсирование». Повключай там всякие dht и прочее барахло. Удачи.

reprimand ★★★★★
()

может быть хитрый сосед присосался к интернету, надо мониторить сетевое соединение и сравнивать его со скоростью Ktorrent
также не надо забывать про служебную информацию торрент клиента, для её уменьшения надо обрезать отдачи и загрузки, да и, возможно, число соединений.
P/S я бы со скоростью 12 кб/с качал не с торрента, а с ftp/http, например

wget --continue http://ubuntu.virginmedia.com/releases//precise/ubuntu-12.04.3-desktop-i386.iso

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.