LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ktorrent и nat то качает то не качает.

 , ,


0

2

Есть ktorrent на компе за натом, после ната айпишник вполне белый, динамический, сделал переброс порта в обратную сторону на комп, сделал переброс dht порта сделал переброс даже какого то udp порта трекера. Все один к одному, то есть если порт указан 6881, то и перебрасывается он ровно на такой же номер. Фаервол открыт вообще на все порты выше 1024 При этом то качает то не качает, вчера нормально качало, сегодня уже ничего не идет. Выглядит так, как будто он не может сконектится с трекером, но хрен с ним с трекером, почему dht не пашет в таком случае? Куда ковырять?

И да, может сложиться впечатление что это я только вчера поставил и спрашиваю, так вот несколько лет уже. А глюк какой то плавающий.



Последнее исправление: justin_case (всего исправлений: 1)

Вопрос может и не в тему, но зачем пробрасывать порты для клиента? Без этого никак? Вроде всю жизнь работало и так, да и через двойной нат тоже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Можно не пробрасывать, только тогда у тебя не будет работать dht, а только с трекера инфа это во-первых, а во-вторых, к тебе не смогут приконектится те сиды, которые сами за натом. А если ты качаешь какую нибудь редкую раздачу, такой сид может быть решающий.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

А чего, оно stun уже разучилось? Или не умело? Мне казалось что вроде умело. Но я не так уж часто торенты пользую поэтому могу ошибаться.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

никогда не видел в настройках, так что походу и не умело.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

В жизни никаких портов не пробрасывал из-за ната, dht нормально работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.