LINUX.ORG.RU

Интеграция Skype в меню сообщений.

 , ,


1

1

Здравствуйте. Вот установил Skype в это меню, но никак не получается сделать уведомления, чтобы отображались, как общие, вверху, а также не знаю, как сделать, чтобы не отображался значок на панели задач, когда запущен Skype. Сначала делал по этой статье, но получилось только добавить Skype в меню, а с уведомлениями ничего не вышло, потом делал, как написано тут, уведомления заработали, но.... не совсем так, как нужно. Во-первых появляются они только при входящем сообщении, а при звонках например отсутствуют вовсе, во-вторых и старые стандартные уведомления также появляются, в итоге они дублируются - одно снизу, второе сверху. Вообщем хочу, чтобы это имело такой вид, ну а также значок убрать хотелось бы. Ubuntu 10.04, Gnome 2.30.2, Skype 4.0.0.8. Спасибо за помощь.

Насчет уведомлений не знаю (У меня на 12 бубне в свое время все работало), значок у скайпа убрать нельзя (проприетарщина во все поля)

Flyn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот вариант не подходит. Во-первых использую Empathy, а во-вторых, что это мне даст? Просто пункт Skype в Pidgin? Он у меня и так есть в меню сообщений, нужно только уведомления сделать нормально и значок убрать, все.

songmachine
() автор топика

libnotify-bin

Вообщем хочу, чтобы это имело такой вид

Ставь себе libnotify-bin, потом по этому мануалу: теория, практика, реализация на основе этой статьи и потом: десерт.

Я искрене надеюсь, что тебе это поможет.

zzdnx ★★
()
Последнее исправление: zzdnx (всего исправлений: 5)
2 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от BMX

Добрый день сообществу линукс, попался мне как то журналчик от ubuntu 12.10 с диском инсталяций вот появилось немного времени для саморозвития покапался в старых журналах и откапал инструкцию по установке паралельно на жестком диске рядом с виндоусом систему линукс инсталяцию провел успешно, вот хотелось бы довести убунту до уровня виндоус, в прицепе все уже стоит вот успешно в empathy интегрировал аську до однокласники, но вот с skype не догоняю через системный инсталятор поставил skype но это не то что хотелось бы а хотелось бы все сообщения через empathy вести к примеру как это сделал автор темы так как с терминалом эще навыков очень мало задал через терминал как посоветовал BMX команду sudo add-apt-repository ppa:skype-wrapper/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get install skype-wrapper надеился этим что смогу интегрировать скайп в empathy но к сожелению в empathy не светиться скайп

many2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.