LINUX.ORG.RU

Глюки на nouveau

 ,


0

1

В очередной раз решил попробовать открытый драйвер. Получил:

а) Каждые 15 секунд мигает монитор с подвисанием мыши

б) В KDE не выставляется разрешение выше 1024х768, хотя в консоли разрешение родное - 1280х1024

в) Размытие в компизе выглядит не как размытие, а как непонятно что

Nouveau версии 1.0.4

Ну и как это всё убрать?

P.S. А вот с nouveau иксы не текут после суспенда, это да.

Ах да, ещё: при прокрутке в Firefox наблюдается горизонтальный (!!!) тиринг.

Kindly_Cat
() автор топика

Вот мне интересно, есть хоть один человек, у которого открытый драйвер для nvidia нормально работает?

Neverhex
()

у меня только в видео разрыв картинки был, а во всём остальном работал идеально.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

У меня работал нормально, но иногда в dmesg сыпались сообщения об ошибках без видимых последствий.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ну так то если видео не смотреть и в игры не играть, то пашет идеально, в Веб-браузере тормозов небыло, короче всё норм.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ну так то если видео не смотреть и в игры не играть, то пашет идеально

Да, спасибо :)

Kindly_Cat
() автор топика

Значит так.
0. Какая у тебя видюха?
1. Собирай месу и xf86-video-nouveau из гита.
2. Флаги месы какие?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Вот мне интересно, есть хоть один человек, у которого открытый драйвер для nvidia нормально работает?

Умвр. И как я уже говорил 2d просто замечательно. HD видео без vdpau конечно печально но жить можно. 3D еще один печальный момент… unigine-heaven unigine-sanctuary unigine-tropics конечно же вообще не работают. Но пингвин-на-пузе аж прет!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Да есть, наверно 2 года уже не пользуюсь проприетарным драйвером.

hope13 ★★★
()

А то, что она не может в управление кулером тебя совсем не волнует? :3 Или она у тебя пассивная?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

С этого, по-моему, и стоит начинать. Какой смысл что-то там тестить, если очевидно, что пользоваться таким драйвером невозможно.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

С этого, по-моему, и стоит начинать. Какой смысл что-то там тестить, если очевидно, что пользоваться таким драйвером невозможно.

Очевидно что, за исключением извесных профитов, у блоба тоже полно проблем.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Единственная проблема блоба - корявая консоль.

Kindly_Cat
() автор топика

На картах поколений fermi и kepler nouveau работает очень плохо. На моей бывшей карте GT440 не было миганий монитора (возможно ты включил энергосбережение, которое и на ати вызывает мигания при смене профилей). Разрешение в kde родное и даже эффекты работают, но тиринг все портит, а попытка включения vsync валит иксы. На счет тиринга, вроде, обещали в ядре 3.7 пофиксить, но проверить уже получится.

ATIpro ★★
()

Ставь блоб и не выеживайся. нвидиа хорошие драйвера делает под GNU/Linux.

Akamanah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.