LINUX.ORG.RU

[Nouveau] WTF?

 


0

1

Поставил я Nouveau, все вобщем то хорошо, но вот странный глюк меня одолел. Стал замечать что иногда курсор мыши в иксах как будто прилипает к экрану на 0.1с. Вроде глюк не такой уж и страшный, но за день выбешивает конкретно. Замерил на часах с секундомером - фризы курсора стабильно каждые 10с. Вырубил все - и коньки и hddtemp, и вообще все что можно, но все также. P.S. Почему подумал на Nouveau? Потому что с блобом такого не замечено. P.P.S. Gentoo, xorg-server 1.7.7 Подскажите в чем может быть дело.

★★★

Даже в дефолтном twm при минимальном наборе запущенных демонов?
Тогда на багтрекер проекта, я полагаю.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

>Насчет TWM я не знаю

Лучше проверить, может, косяк в твоем wm. А twm, если его не настраивать, прост как швабра.

nnz ★★★★
()

Кажется, это опрос видеовыходов (ТВ, например. даже если к нему ничего не подключено). В 2.6.36 есть опция для модуля drm_kms_helper: parm: poll:bool - ставишь в 0, и опрос, а вместе с ним и замирания должны убраться.

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Сейчас поставил Ubuntu 10.10 (там по умолчанию Nouveau). Глюк точно такой же! Я уж было начал бояться за криворуко собранную генту.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-R

В 2.6.35 (у меня это ядро) такой модуль ведра тоже есть. То что Вы написали надо в modprobe.conf добавить или может вообще заблэклистить его?

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

Собрал 2.6.36. Добавил вышенаписанное в modprobe.conf, но ото такого не нает. В dmesg'e пишет unknown symbol и не инзертится. Без этого модуль подгружается, но все тоже самое. P.S.

options nouveau tv_disable=1
Вот это работает, но результата нет. Чувствую надо либо искать где описаны все опции подгрузки Nouveau, либо писать в багзиллу.

partyzan ★★★
() автор топика

Еще бы хотелось спросить CONFIG_AGP как то влияет на Nouveau и nVidia карточки?

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Извиняюсь, я эпично затупил, написав совершенно неправильную команду. Утро и гребаный недосып... Сорри.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.