LINUX.ORG.RU

есть Cdemu для Ubuntu 10.04 в deb пакетах!

 , , ,


0

1

постоянно мучавшись на linux mint 9 isadora я создал свой репозиторий и залил туда cdemu работающий https://launchpad.net/~danulo124/ archive/lucid10 debs туда и будут литься и другие пакеты которых нету в оф репозиториях для lucid Пакеты исправны и правильные работают на ура



Последнее исправление: Tommy_Angelo (всего исправлений: 1)

cdemu

сейчас пакеты ждут сборки на ланчпаде если что у меня есть пакеты на компе пишите вышлю

Tommy_Angelo
() автор топика

Написал бы в кратце зачем это. Или в убунте поломали mount?

mount -o loop some.iso /mnt/some_iso

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tommy_Angelo

Тогда в чем проблема примонтировать второй диск на то же место?

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tommy_Angelo

ой тупоой если игру ставиш двух дисковую ниче кроме cdemu не поожет же)

Самокритика - это хорошо.

Записывай: отмонтировал первый образ (как бы вынул его из дисковода), примонтировал второй образ на то же место (как бы второй диск в дисковод поместил).

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аудиодорожки, и прочие «прелести», которых в iso нет.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Как тут можно криво делать: отмонтировал образ1/примонтировал образ2. Доходяга прав, виндовые установщики в вайне не реагируют на второй примонтированный образ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помнится, с первого раза тоже не получалось (тупил где-то). Вроде манипуляции в winecfg в разделе Диски помогли делу. Повторюсь, дело было давно. Будет время - проверю.

tooolya
()
Ответ на: комментарий от tooolya

cdemu поможет не будет просить второго диска ибо mount только файловую систему монтирует а cdemu делает как daemon tools монтирует в виртуальный дисковод

Tommy_Angelo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tommy_Angelo

Как раз надо было моему дедушке решить проблему с игрой Преферанс. Она требует диск и наперебой не видит монтированый образ, хотя установилась на ура. Как вариант решения попробую CDemu.

tooolya
()

залил туда cdemu

Молодец, только надо подождать таких же «чудиков», кому это нужно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

кому это нужно

Для игор (sic!) не работающих без CD самое оно... Но тащить в систему собранные не понять кем бинарники - не наш выбор... Впрочем находятся же уникумы использующие левые сборки (да, это именно про gentoo-zver-edition для атома), так что и у этой поделки найдутся пользователи ;)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

не я просто скачал исходники и там уже debuild -S -k и ключ

Tommy_Angelo
() автор топика

и кстати ребят если будет западло типа есть исходники проги а дебов нету в офф репозитории пишите мне название проги и ссылку на исходники потом опубликую все ето на свой репозиторий в дебах конечно

Tommy_Angelo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tommy_Angelo

етот репозиторий предназначен для такого западла чтобь потом народ не парился

Tommy_Angelo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tommy_Angelo

Спасибо, но я и сам могу собрать то, что мне надо.

Меня не заинтересовали Ваши пакеты для убунты 10.04 или минт 9.

Просто, глядя на название темы, у меня появился еще один вариант решения проблемы c ...

... с игрой Преферанс. Она требует диск и наперебой не видит монтированый образ, хотя установилась на ура. Как вариант решения попробую CDemu.

tooolya
()
Ответ на: комментарий от kosyuk_artem

нмть ли еще какие где в оф репе для lucid нету дай исходники я быром ето исправлю

Tommy_Angelo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.