LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

у меня сейчас 12.04...но мне по душе gnome2..стояла 10.10 и дернуло меня обновить систему...теперь кинулся ставить драйвера с edgers,а не тут-то было...вот теперь сижу на юнити,но хочу вернуться назад в gnome2 и ищу способы как накатить интеловские драйвера..

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kbu

Ну смотрите, сейчас в presice версия драйвера, соответственно, 2.17.0

http://packages.ubuntu.com/ru/precise-updates/xserver-xorg-video-intel

У вас в precise драйвер норамально работает?

Для Natty нашел эту репу

https://launchpad.net/~khurshid-alam/ archive/xorg-edgers

Там, соответственно, версия драйвера 2.18.0 (т.е. свежее чем в precise)

https://launchpad.net/~khurshid-alam/ archive/xorg-edgers/ packages?field.nam...

Во всех остальных ppa версии старее, поэтому, если в precise все нормально работает, то попробуйте подключить этот ppa и с него обновится.

А вообще есть же MATE (форк -практически полная копия gnome2) и Cinnamon (форк gnome-shell, сделанный внешне похожим на gnome2). Оба доступны как 12.04, так и для 12.10 (можно поставить минт 13 или 14, где оба окружения идут по-дефолту).

Но решать вам...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В каком-то смысле я его понимаю. Сам сейчас ем фолбэк в 12.04, компиз медленный, как-то оно все подлагивает, наутилус пришлось лечить грязным хаком. Короче, не то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Gnome-panel пробовал...но все получается ужасно коряво...я обычно список окон ставил на верхней панели,а так она снизу...вообщем за продолжительный период нашел свои «удобности»...

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот и ответ....где бы найти счастье вроде edgers...

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуюсь Gnome Fallback в 12.04, ничего не подлагивает и не тормозит. Что там у тебя с наутилусом - не представляю.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbu

Ну, как я и думал, ты даже не пытался.

Зажимаешь Alt+Win и двигаешь панель. При помощи Alt+Win+ПКМ можно редактировать панель/добавлять апплеты.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пользуюсь Gnome Fallback в 12.04, ничего не подлагивает и не тормозит. Что там у тебя с наутилусом - не представляю.

Это прекрасно. У меня все не так радужно:

1. После s2ram все начинает дико тормозить, нужно перезагружаться. Catalyst 12.8, да. Свободный драйвер, который ни в суспенд, ни в переключение карт не умеет не предлагать.

2. После запуска наутилуса на панели появлялись кагбэ 2 открытых окна, одно из них собственно наутилус, а второе пустое с надписью starting nautilus, последнее не исчезало даже после закрытия наутилуса, проблема известная, странно что ты на нее не напоролся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После s2ram все начинает дико тормозить, нужно перезагружаться. Catalyst 12.8, да.

Intel, всё работает.

После запуска наутилуса на панели появлялись кагбэ 2 открытых окна, одно из них собственно наутилус, а второе пустое с надписью starting nautilus, последнее не исчезало даже после закрытия наутилуса, проблема известная, странно что ты на нее не напоролся.

Очевидно, потому что я не использую этот апплет. Но сейчас добавил панель с Window List и запустил Nautilus, окно одно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Intel

От оно че.

Очевидно, потому что я не использую этот апплет.

Какой апплет? Я говорю про запуск файлового менеджера. Скрин посмотрел, занимательно. Я вот о чем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой апплет?

Window list, который список окон на панели показывает. Как видишь, на скрине второго окна нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Все, дошло. Мб фикс прилетел с обновлениями, когда я уже все починил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите пропустил Ваш коммент...Сейчас посмотрю Ваш вариант!Спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.