LINUX.ORG.RU

Подвисает awesome WM на openSUSE 12.2

 ,


0

1

Странность какая-то. Зависания связаны с Vacuum-IM и Pidgin IM. Ситуация: Стартует авесом, я стартую пидгин. Пидгин автоконнектится к жаббер-конфе, она открывается окном. Я переключаюсь на другой тег и что-нибудь делаю. Когда приходит сообщение в конфу (окно которой открыто в пидгине), то виджет тега, где окно пидгина, подсвечивается и - все. Панель авесома не реагирует. Через некоторое время может отпустить ее и все вновь работает. Либо же (вроде тоже заметил), что если я что-то пишу в конфу, то ситуация такая же.

Но когда я в момент зависания панели авесома пытаюсь выполнить команду через Mod+R, то все - тут уж авесом подвисает намертво. (Может, конечно, его и отпустит со временем, но я долго не ждал. Минут 5 оно висит.)

При использовании вакуума авесом зависает намертво при даблклике на иконку вакуума в трее.

Вот мой конфиг, но он особо от типового не отличается. http://pastebin.ca/2210664

Куда мне копнуть? Что может так влиять на ВМ?

И да... файла с ошибками он не создает. :(

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да, как ни странно, когда язык русский, то панель неактивна становится. А я думал, что она подвисает...

В той ветке советовали

Откати пакет xorg-xkbcomp до версии 1.2.3

Посмотрел в своих репах - нету такой версии. Только 1.2.4-какая-то, что сейчас стоит.

Как быть в моем случае?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Нашел на просторах инета ссыль http://lists.freedesktop.org/archives/xorg/2011-June/053226.html В ней ссылки на архивы исходников, скачал, собрал и... а как бы подменить, чтобы зависимые пакеты не удалять и потом заново ставить?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Проблема эта. Собрал для себя xkb-comp-1.2.3, удалил старую 1.2.4, разрушив зависимости (зависимые пакеты оставил), поставил свежесобранную 1.2.3 - получил вместо русских букв квадратики и отказ запуститься ГУИ вообще. Вернул все назад - тот же эффект... что дальше предпринять?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Это тебе отдельную тему создавать надо «как сделать даунгрейд пакета зюзе», ибо я не зюзевод, никогда зюзеводом не был и ничем помочь в данном случае не могу.

kernelpanic ★★★★★
()
3 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.