LINUX.ORG.RU

Какой оконный менеджер использовать?

 


0

1

Я бы использовал дефолтный marco, но мне нужен нормальный композитинг - т.е. тени для окон и можно даже тайлинг. А у marco тень панели появляется только после перезапуска (очевидно, баг) и перетаскивание окон тормозит. Компиза в федоре нет, пробовал дебиан, а к великому удивлению там его тоже нет - значит rip. Что сейчас используют те, кто сидит на mate?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Если нужен тайлинг, была прикрутка xmonad к 2гному, наверное, можно приделать и к mate.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Кстати, к нему можно прикрутить pytile (кажется, так оно называется). Когда я последний раз пробовал, вроде бы было неплохо.

Deleted
()

openbox + compton + pytyle3

anonymous
()

openbox+xcompmgr+pytyle

MaZy ★★★★★
()

mutter: тени умеет из коробки, а тайлинг к нему плагином каким-то прикручивался. Вот только не знаю, нужен этому плагину только mutter или ещё гном-шелл

kss ★★★★★
()

Что сейчас используют те, кто сидит на mate?

marco, ибо мне тенюшки не нужны =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Аналогично :-) Нет, серьезно, с ним получается корявое добавление закладок, где половина где то сбоку. Почему, аллах его знает :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Страннотень, на моем арчике все хорошо добавляется/перемещается. Другое дело, что от этого дела остаются артефакты в виде оставшихся теней от кнопки, но тут надо просто немного переместить окошко :)

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Ну так у xcompmgr даже и артефактов никаких нет :-) Не знаю, некоторые говорят о его глючности, видел много таких отзывов, но сам никаких глюков у него не наблюдал

Serg5Markov
()

xmonad + xcompmgr

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Артефакты в виде неисчезающих теней от notify-osd, при перетаскивании чего-либо куда-либо - это то, что вспомнилось сразу. У compton я таких глюков не заметил

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Ну, нотификаций у меня вообще нет, никаких, так что тут сказать ничего не могу, а с перетаскиванием вроде все нормально

Serg5Markov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.