LINUX.ORG.RU

[gnome2->gnome3/cinnamon/mate] переключатель раскладки не хочет вперёд-назад - только в одну сторону


0

1

Становится всё сложней не обновлять gnome'овские пакеты в debian wheezy на моих стационарных ПК. Так что начинаю активно пробовать mate/cinnamon на ноуте. Возникли проблемы с переключателем раскладок (когда-то из-за него я перешёл с КДЕ на гнома. Ну, ладно, ещё из-за того, что гном дефолтный в дебиане). С флажками разобрался. Но не могу найти опции переключения перебора раскладок: вперёд-назад и по-кругу.

Раскладка у меня: us-ru-ua-de. По умолчанию: us, при нажатии левого alt-shift: ->ru->ua->de->us, правого alt-shift: ->de->ua->ru->us.

Но в новых гномах оно теперь только в одну сторону работает! Оно-то работает, но я так вообще не могу.

P.S. И в догонку: не нашёл графического gconf-editor для mate. dconf-editor показывает только для gnome3 (и, значит, cinnamon?).

★★★★★

Ответ на: комментарий от geekless

Это было бы идеологически почти тоже самое, что и поменять гном. Всё равно спасибо, что отозвался.

После долгих поисков нашёл виновника. Им оказался пакет xkb-data (debian wheezy). Налицо проблемы коммуникации между разработчиками. А крайние - пользователи.

gag ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.