LINUX.ORG.RU

В текстовом редакторе скрыть всё, кроме указанного куска файла — где есть такая фича?


0

1

100500 редакторов умеют сворачивать отдельные куски файла. Мне понадобилась обратная фича — скрыть всё содержимое, кроме нескольких кусков, которые нужно отредактирвать. Где такое есть?

Ну или альтернативно такой вариант: выделить кусок и сказать «пометь его другим цветом», чтобы хотя бы было видно границы интересующей области.

в Vim'е у меня именно так и настроено - весь код скрыт, кроме куска, над которым я работаю. Складки там многоступенчатые - можно сложить весь класс, и/или все методы. Естественно хитрым хоткеем.

В kate/kDevelop такое тоже вроде было...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

почему сразу manual? поддержка синтаксиса есть, «свернуть всё» тоже имеется. А как можно быстрее? Ну можно конечно «выделить», «инвертировать», «свернуть начало»+«свернуть конец», но это во первых не быстрее, во вторых будут проблемы с вложенными складками. В vim'е имеется «развернуть всё, но только эту вкладку», т.е. тебе надо (находясь на начале рабочего куска кода) сделать два действия «свернуть всё» и «развернуть полностью складку». Лично мне это не нужно, ибо и так всё свёрнуто, zo & zc хватает.

drBatty ★★
()

sam -d , sam - d

sam
твой файл загружен и текущь
для всех твоих ненужных диамазон каждого
диапазон|tvoy_tool

tvoy_tool прочитывает в служебный файл входной поток на подобии here_document окавыченый *Nomer и возвращает *Nomer в std_out

после редактивания (не трогая строки *Nomer)

,|restore_from

где restore_from на входном потоке для каждой строки если
*Nomer возвращает в выходной поток из служебного дока соответствующий кусок
для других строк просто их же в окоцове обнуляет служебный файл

как то вот так.

qulinxao ★★☆
()

скрыть всё содержимое, кроме нескольких кусков, которые нужно отредактирвать.

емакс

lazyklimm ★★★★★
()

В любом который умеет сворачивать куски кода можно свернуть все, а потом развернуть нужное.

В QtCreatorе есть подстветка текущеко куска кода.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В QtCreatorе есть подстветка текущеко куска кода.

Не совсем правильно выразился, в общем в дефолтной схеме и с быдлокодом на яваскрипте как-то так. Впрочем, QtCreator не для всего подходит.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В любом который умеет сворачивать куски кода можно свернуть все, а потом развернуть нужное.

Мне надо было свернуть произвольные куски, а не то, что подсветка синтаксиса там себе навоображала.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

geekless

Мне надо было свернуть произвольные куски

тогда только manual folding.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

В виме, по-моему, тоже есть плугин для narrowing.

зачем он? там есть нативные складки, которые очень удобны.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.