LINUX.ORG.RU

Исключение из видео не нужных частей


0

1

Подскажите программу для исключения из видео не нужных частей(титры),т.к. при просмотре сериала плейлистом вынуждает совершать действия по переключению серии. В Mplayer есть система EDL но хотелось бы что-нибудь почеловечнее.

ffmpeg -ss 00:01:30.0 -t 00:20:00.0 -i input.mov -acodec copy -vcodec copy output.mov

Остается проблема с подсчетом необходимой длительности, но это, думаю, можно как-нибудь решить.

ono
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Да. Кстати там можно обрезать и начало и конец, но хотелось бы умную программу которая бы определяла сама что в фильме есть титры и нужно от них избавиться. Такое возможно?

crazy_wtf
() автор топика
Ответ на: комментарий от ono

Когда-то я видел способ с dd, но сейчас не могу найти. Ты случайно не знаешь его? Над ним ещё смеялись на Стоплинуксе, там и поищу, если не найду.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

с той статьей я не знаком,но если найдешь инфу буду очень благодарен. Вот тут пример про EDL но он работает не так как я думал,я надеялся что он запоминает а он просто кусает видео по отметкам времени. http://zenux.ru/articles/33/

crazy_wtf
() автор топика
Ответ на: комментарий от crazy_wtf

не знаю. еслифчо - в своё время ещё в ФИДО обсуждалась программка (алгоритм) которая рекламу выерзала по проопаданию метки телеканала. это тебе направление для мысли. возможно motion поможет. IMHO - проще самому найти и указать программе «от сих до сих». по крайней мере на DVR у меня затруднений с этим нет.:-)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.