LINUX.ORG.RU

Ubuntu minimal - обновление


0

1

Решил сменить дистрибутив, смотрю на убунту. Прошлый мой опыт с ней закончился через 6 месяцев, когда она предложила апгрейд на новый релиз и поломала все что можно.
Нашел вариант установки c minimal cd - поставлю xfce/lxde, вобщем, только то, что надо.
Собственно, вопрос - как она поведет себя при обновлении на новый релиз? Не потребует ли установки полного профиля системы с гномом, unity и так далее? Вообще, болезненный ли процесс обновления в таком случае?
Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от kitar

Ну, мало ли.. Никогда долго не пользовался не-Rolling-release дистрибутивами, вдруг под обновлением подразумевается не просто обновление установленных программ, а фактически установка нового релиза с соответствующим набором софта.

POLTER ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от POLTER

а что в Rolling-release дистрибутивах, если используешь xfce/lxde, то при обновлении тебе «накатится» гном?

вдруг под обновлением подразумевается не просто обновление установленных программ, а фактически установка нового релиза с соответствующим набором софта.

man Rolling-release

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

а что в Rolling-release дистрибутивах, если используешь xfce/lxde, то при обновлении тебе «накатится» гном?

Так и знал, что это будет понято неправильно) Имелось в виду про дистрибутивы с фиксированным релизом:

не-Rolling-release

POLTER ★★
() автор топика

Щитаю, все будет хорошо. Ошибкой можно назвать обновление через 6 месяцев, а не через 7. Дистапгрейд часто связан с багами, так что лучше немного подождать.

anonymous
()

Буквально на днях ставил minimal 8.04 обновился до 11.10 без проблем, только груб выглядел по старому и флюксбокс тоже, хотя версиии были новые, наверное дело в настройках сохраненных из старой версии

krang ★★
()

Спасибо, ну что ж, попробую!

POLTER ★★
() автор топика

как она поведет себя при обновлении на новый релиз? Не потребует ли установки полного профиля системы с гномом, unity и так далее?

Нет, бывало только что тянуло в систему pulseaudio при апгрейде релиза, который приходилось после обновления выпиливать обратно. Но у меня Kubuntu.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.