LINUX.ORG.RU

Антивирус для линукс


0

1

Как это не странно, понадобился антивирус для линукса. Нужен для очищения зараженного мусора на попадающих в руки флэшках по просьбе «посмотри пожалуйста есть ли вирусы?».

Какие есть для линукса и какой посоветуете, антивирус попова знаю, распиарен не хуже чем касперский для windows :)

Ответ на: комментарий от GAMer

Не советую юзать DrWeb, или если юзать, то с отключенной защитой в реальном времени. Но как сканер кламава хватит за глаза. DrWeb может останавливать некоторые сетевые процессы по своему мнению не желательные. Да и вообще это скорей наоборот как шпион на компьютере. Уж очень интересно защита в реальном времени себя проявляет. Странный проприетарный «snort» не нужен же.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ТС же имел ввиду лечение уже заражённых флешке, а не методы профилактики. А так да, хорошая идея, возьму на вооружение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Не могу точно сказать, т.к. не пользовался.

unikum ★★★★★
()

Нужен для очищения зараженного мусора на попадающих в руки флэшках по просьбе «посмотри пожалуйста есть ли вирусы?»

зачем тебе очищать, если просят просто посмотреть?

вообще скажи, что не можешь. и сообщи, что твой линупс настолько убогое ядро, что там даже антивируса нету

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

вообще скажи, что не можешь. и сообщи, что твой линупс настолько убогое ядро, что там даже антивируса нету

Дело в том что просит сестренка, отказать естественно не могу. Просит часто, так как работает постоянно передавая массивы хлама через флэшку на работу, постоянно вручную проверять надоело. Но спасибо, посмеялся :)

cyberpunk
() автор топика

Антивирус не нужен. Левые exe'шники и autorun видно невооруженным глазом через любой ФМ.

eth1
()
Ответ на: комментарий от eth1

Антивирус не нужен. Левые exe'шники и autorun видно невооруженным глазом через любой ФМ.

А зараженные файлы предлагаете дизасемблером проверять да?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Вирусописатели сейчас то ли достаточно ленивы, то ли недосточно образованны, чтобы заниматься внедрением вируса в другие exe'шники ибо процесс сложен и не всегда актуален из за всяких проверок целостности. Во всяком случае я такого не видел уже давно.

eth1
()

Я пользовался Касперским для Windows в Linux, версия 7.0 запускалась, правда без онлайн-сканирования. Попробуй Касперского для Linux, Dr. Web для Linux, и то, чем является"Антивирус Попова", переименнованный ClamAV.

ZenitharChampion ★★★★★
()

BitDefender, хороший антивирус, для личного и домашнего пользования бесплатен (был во всяком случае). Раз в год заходишь на страничку запроса ключа, через пару минут они присылают номерок. Скачать без СМС и регистрации :)

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от eth1

Вирусописатели сейчас то ли достаточно ленивы, то ли недосточно образованны, чтобы заниматься внедрением вируса в другие exe'шники ибо процесс сложен и не всегда актуален из за всяких проверок целостности. Во всяком случае я такого не видел уже давно.

Мои наблюдения такие же. Давно не видел вируса, который бы нельзя было выковырять из винды простым файловым менеджером.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.