LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первый троян, который устанавливает антивирусное ПО


0

0

Спамеры выпустили новый троян, который инфецировав компьютер, перекачивает антивирус Касперского, взламывает антивирус, и начинает сканировать компьютер в поисках других вирусов, которые обезвреживаются. После этого, спамеры начинают рассылать спам.

http://it.slashdot.org/it/06/10/21/079200.shtml

★★★

Еслиб он и сам погибал - прикольней было =)))))))

ManJak ★★★★★
()

Понятно теперь, почему подлые мси настаивают на встроенном антивире. Без антивиря даже троян нормально не может спам разсылать.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

встречался я с этими спамерами, они могут, если захотят, по 2-3 штуки баксов в день зарабатывать. Причем один человек, который прохачил яндекс. При мне заключались контракты на дарвеи через поисковики, это ваще свистец.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>встречался я с этими спамерами, они могут, если захотят, по 2-3 штуки баксов в день зарабатывать. Причем один человек, который прохачил яндекс. При мне заключались контракты на дарвеи через поисковики, это ваще свистец.

и кто вы после этого? или вы наблюдали гон в IRC? ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

... а vilfred потушил свечку и побезал рассказывать об этом всему ЛОРу.

applesin
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Когда же, млять, некоторые тупые руководители осилят мысль о том, что если они прибегают к услугам спамеров, то большинству потребителей понятно, что дела этой фирмы плохи.

Deleted
()

Троян, устанавливающий антивирус, я наблюдал в начале 2005 года. Правда этот "антивирус" только и умел, что сигналить "Your information may be in danger!", а потом радостно рапортовать об обезвреживании пары десятков несуществующих вирусов и троянов. Названия трояна и "антивируса" не помню, но "антивирус" присутствует во многих списках malware. Если кому интересно, могу попытаться найти.

Примечательно, что симантековский антивирус начал опознавать этот троян только где-то через неделю после его появления на том компьютере. И то не мог полностью удалить. А троян каждый раз скачивал новую версию себя и переустанавливал антивирус при включении Windows Update. :) А лечение было настолько шаманским, что не берусь воспроизвести.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

это не гон, я был при заключении сделки и не раз =) Эти бабки - реальность.

Знаешь сколько стоит сайт из 5-ти страниц? с тривиальной гостевой книгой и нулевым дизайном? 40 килорублей. Я сам охренел просто...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

зря недооценивать агрессивную интернет-рекламу. Предположим, ситуация, в москве 10000 комерческих компаний, занимающихся различными видами услуг. Все эти компании содержат штат людей на предложение услуг. Торговля услугами (товарами) идет как правило как у всех. Ессно фирма еле-еле сводит концы с концами. И тут приходит спам, а мы вашу фирму выведем в первую десятку по ключевым словам в результаты поиска по яндексу (а только там и есть целевая аудитория). Еснно фирма заинтересована, но и боится так-же, обманут еще. Некоторые фирмы вообще в критическом состоянии и дать 30-50 тыс. руб. на рекламу - уже не проблема (горит все и вся)... так что в теории заработать можно, правда есть шанс, что и по морде схлопотать так-же через 10-15 дней, когда реклама не пойдет.

vilfred ☆☆
()

Статья по ссылке вчера у меня не открывалась. :(

Дааа, конкуренция среди спамеров растёт :) То, что попало в комп моему приятелю - просто шароварный антивирус с необычным способом рекламы. "Налицо явный конфликт интересов". Называется TopAntiSpyware. Дело было в конце февраля, а c 20-х чисел марта этот "антивирус" уже попал в антивирусные базы.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.