LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Qmail+log+spam


0

0

Здраствуйте добрые Линуксоиды. У меня стоит Qmail (Локальная почта), никакого антивируса и антиспама нету. Но по почте рассылаются спамы и вирусы типа Win32.HLLM.Lovgate.9. Пробовал антивир.ом все тачки почистить, не получается. Проблема такая. я могу-ли узнать по логам qmail'a или чем нибудь откуда приходять эти вирусы. И может ли быть так что сам сервер бы заражен? И если у кого-то были проблемы вроде этого пожалуйста помогите, мне очень нужна чтоб все работало нормально. Спасибо!

anonymous

Лог, существует, но вы там увидите только кому и откуда, но там естественно не указано, что с вирусом, что без. Поставте антивирусник, на сервер и много проблем снимется сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажите пожалуйста где пишется этот лог. Я сам поискал в интернете и ничего не нашел, покупать за деньги что-то не реально. А можно ли скачать откуда нибудь откряканный антивир. Если у кого ннибудь есть дайте ссылку или пожалуйста скиньте на мыло: dilshod_n@mail.ru. Заранее спасибо!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Log обычно лежит в /var/log/qmail Антивирусник Clam халявный. Как поставить описано gjlhj,yj в www.qmailrocks.org

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.