LINUX.ORG.RU

Объединение буферов обмена


0

1

Как известно, на большинстве Linux-десктопов есть 2 буфера обмена. Если я не ошибась, собственно иксовый (далее PRIMARY) и предоставляемый тулкитами Gtk/Qt (далее CLIPBOARD).

На самом деле, очень неудобно. К примеру, при активации сочетания клавиш Shift+Insert в некоторых программах вставляется содержимое первого буфера, а в некоторых - второго. И мне приходится лезть за мышкой, чтобы вставить ссылку, скопированную из Vimium в gnome-terminal. Я понимаю, что здесь наверняка найдутся люди, оправдывающие такое поведение, но можно ли заставить компьютер вести себя следующим образом?

  • Если в PRIMARY помещается новое значение, то это же значение помещается и в CLIPBOARD
  • Если в CLIPBOARD помещается новое значение, то это же значение помещается и в PRIMARY

Был бы премного благодарен.

★★★

Последнее исправление: Minoru (всего исправлений: 1)

На самом деле, очень неудобно

Хм. Не согласен. Мне, например, и двух буферов мало. Было бы их хотя бы четыре...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r2d2

Зашел на http://zenway.ru/page/clipman. Не увидел никакого описания органов настройки и параметров командной строки: одни «окошки». А как там с «горячими клавишами»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r2d2

без xfce же не работает, да ещё трэй требует.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

Только в нем не надо включать автоматическую вставку - в офисах виснет

SergMarkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.