LINUX.ORG.RU

возможность замены выделяемого текста после настройки синхронизации буферов через clipit

 


0

2

Много много лет мне было пофиг на то, что я имею в иксах 2 независимых буфера (один Ctrl+C - Ctrl+V; другой Ctrl+Insert (либо выделение мышью) - Shift+Insert (либо средняя клавиша мыши)), но вот вчера мне жутко захотелось их синхронизировать автоматически, что я и сделал через ClipIt. ну как вы понимаете в эмулятор терминала обычно вставляется через Shift+Insert. чтобы не напрягаться я последние годы копировал через выделение мышью и вставку по Shift+Insert либо средней кнопкой мыши. проблема была в том, что если исходное окно закрыть или сделать кое-что нехорошее с открываемым окном для вставки то буфер неожиданно оказывается пуст. потому и воспользовался я ClipIt.

но возникла другая проблема. бывает нужно выделить текст, скопировать и вставить в другое место с заменой (то есть выделив в другом месте текст). и тут вы понимаете что происходит. замечательный ClipIt при выделении текста в новом месте тут же заполняет им буфера и заменить ничего не получается.

вопрос в том каким способом в одно сочетание вставить предыдущее содержимое буфера а не текущее? ну или аналогичный способ обойти проблему? ClipIt хранит кучу значений содержимого буфура, включая и предыдущее, но почему-то хоткея (либо модификатора, который нужно зажать перед выделением) для вставки предыдущего содержания я найти не могу, и гугл мне помогать отказался. но кто-то из вас должен знать решение. править код ClipIt мне честно говоря неохота. KDE у меня нет если что, зато есть Xfce.



Последнее исправление: mvitamin (всего исправлений: 2)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.