LINUX.ORG.RU

игнорирование ошибок


0

1

Здравствуйте! Такой вопрос: Поставил GuitarPro на x64 машину через *.deb пакет. Т.к. пакет для 32-х бит и требуют разные 32-х разрядные библиотеки, устанавливал командой sudo dpkg -i --force-all gp6-full-linux-r10558.deb И теперь, каждый раз, когда я хочу еще что-то установить, пишет

Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install': Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости: guitarpro6:i386 : Зависит: libxml2:i386 но он не будет установлен Зависит: libxslt1.1:i386 но он не будет установлен Зависит: libportaudio2:i386 но он не будет установлен Зависит: gksu:i386 но он не будет установлен E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить 'apt-get -f install', не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).

Если выполняю apt-get -f install, то он удаляет гитар про(((( Как убрать эту ошибку, может как-то в список исключений добавить?

Система Ubuntu 11.10 x64;


Попробуй до установить те пакеты, которых не хватает. (только i386)
А если установить GP то он работает??

Чисто из любопытства: пульс или алса??

ymuv ★★★★
()

Установи недостающие библиотеки x86-bit.

Чем не устроил вариант установки x86_64 guitarpro? Или такого не существует в природе?

blackst0ne ★★★★★
()

Поставил GuitarPro на x64 машину через *.deb пакет

Они что, уже начали с wine'ом заворачивать в пакеты? И сколько стóит?

Кстати, советую лучше поставить tuxguitar - то же самое, да еще и бесплатно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, сколько стоит, как вы понимаете, я не знаю)))) Бедному студенту из Украины сложно будет из стипендии выделить)

artsin
() автор топика
Ответ на: комментарий от artsin

32 битные библиотеки в /usr/lib32 64 - /usr/lib64 -> /usr/lib

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Старая пиратская версия лет 5 назад у меня в wine работала. Но потом появился tuxguitar и дрянная guitar pro мне стала не нужна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да не нужен он: зачем платить деньги за то, что есть и свободное? Tuxguitar ничем не хуже!

// правда, хороших гитарных банков я не нашел, зато нашел отличные пианинные, а также парочку «сборных солянок» на все инструменты в средненьком качестве. Но мне tuxguitar нужен лишь для того, чтобы примерно прослушать табы, выбрать нужные и сконвертировать в lilypond для распечатки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Понятия не имею: у меня Creative SB Live 5.1, синтез аппаратный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А черт его знает. Я не настолько крут, чтобы оценивать нужность присутствующих в гитарпро прибамбасов.

А банки... Чтобы зазвучало, нужно над каждой нотой сплясать, нюансы расставить. Геморроя выше головы. Потому обычно гитара в синтезе и звучит как клавишный инстумент с тембром, похожим на гитарный. //КО Был здесь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Чтобы зазвучало

Пока что нет средств, позволяющих синтезировать игру на гитаре, близкую к реальной. С пианино проще: там нет бендов, слайдов, форшлагов и прочих элементов, сильно затрудняющих синтез.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fluorite

есть для fluidsynth приличные банки?

fluidr3, для своего размера, вполне приличный.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.