LINUX.ORG.RU

Установка KDE 3.5.10


0

0

Всем привет! Возникла необходимость установки кде 3.5.10. Какой пакет установить, kdebase-startkde или kdebase-meta? Читал, что kdebase-startkde это "начальная база" то есть без всяких доп. приблуд? Смогу ли я потом установить остальные кде-шные программы безболезненно? Ну в общем посоветуйте какой пакет ставить, чтобы получить в итоге самые свежие кеды с _минимальным_ набором приложений и чтоб эти приложения можно было потом установить по желанию


Ответ на: комментарий от Osmos

а как насчёт kdebase-startkde? Чем-то отличается?

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

это же однофигственно. Я мог бы написать "...и получить в итоге 3.5.10 без всякой фигни..." кеды четвёртые не беру в расчёт так как не нужно

PamidoR
() автор топика

>Какой пакет установить, kdebase-startkde или kdebase-meta?

Зависит от потребностей. Первое - базовое кде, второе - полный дистрибутив.

>Читал, что kdebase-startkde это "начальная база" то есть без всяких доп. приблуд?

То есть без программ, перечисленных в списке по этой http://www.gentoo.org/proj/en/desktop/kde/kde-config.xml#doc_chap2 ссылке, в разделе "These packages are not part of the kdebase-startkde installation."

>Смогу ли я потом установить остальные кде-шные программы безболезненно?

Если всё сделано корректно, то не вижу никаких причин тому, чтобы этого не случилось.

По поводу того, как именно ставить, уже приведённая здесь ссылка вполне подробно это дело описывает.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Спасибо, уже поставил и настроил kdebase-startkde

PamidoR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.