LINUX.ORG.RU

xneur не хочет работать с незнакомым языком.


0

0

В линукси традиционно убого все что связано с десктопом. Даже такой тривиальные функционал как переключение раскладок сделан совсем не через то место, через которое его нужно было делать. Слава Богу есть еще вменяемые программисты, которые пытаются исправить ситуацию. Вот нашел спасение в xneur. но проблема в том, что мне нужно использовать с теми языками, которых он не знает. Много мне не нужно. Автоматического переключения например. Но он вообще отказывается запускаться если в конфиге прописать этот язык. если его не прописывать, то программа запускается, но переключение на этот язык не работает. Подскажите пожалуйста как это вылечить. Заранее благодарен.


xxkb, если не гном и не кде.

> В линукси традиционно убого все что связано с десктопом.

Если не используете гном-кде, это троллизм. Если да - там более-менее нормальные индикаторы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

еще в догонку вопрос, с запущенным xneur немогу ничего ввести в консоль (urxvt). было бы здорово это тоже вылечить.

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

спасибо посмотрю, хотя "Last Update: Mar 14 2007" особого энтузиазма не внушает. кстати, может кто кинет ссылкой на ПОДРОБНОЕ руководство по настройке переключения раскладок в xkb. уровень "для чайников", не предлагать, такого добра в гугле навалом... а вот подробного описания для сложных случаев не нашел %(

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

у меня из-за xneur иногда не работает ввод в некоторых приложениях(хотя я ему говорил сиди в пассивном режиме, я иногда break буду нажимать), а так приятно было менять раскладку у введённого текста по break.

frozen83
()
Ответ на: комментарий от etf

> еще в догонку вопрос, с запущенным xneur немогу ничего ввести в консоль (urxvt). было бы здорово это тоже вылечить.

В нём можно запретить работу с окнами конкретного класса, т.к. он с терминалами как-то плохо работает.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Я пробовал запретить, действовал по инструкции, но результата не было. Ввод как не работал так и не работает.

Вообще хотелось бы, чтобы проект развивался...

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

> Я пробовал запретить, действовал по инструкции, но результата не было. Ввод как не работал так и не работает.

Странно, что не работает. Напиши авторам о баге --- они русские, должны понять и на рдной мове.

> Вообще хотелось бы, чтобы проект развивался...


Хм, месяца полтора назад на лоре новость об очередной версии xneur была. Если этого тебе мало...

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.