LINUX.ORG.RU

Проблема с KDE 3.5.10


0

0

В общем, такое дело.
Слакварь 12.2 установлена "с нуля", накатаны все апдейты.
Ведро самосборное 2.6.29.6.

Х запускается без вопросов.
При старте KDE, некоторое время мигает иконка на "инициализация системных служб", затем черный экран.

Про такое много написано в интернетах на предмет "неправильно прописаны хосты в /etc/hosts или нет роутинга на локалхосте". Но у меня всё нормально. В логах ничего вразумительного не написано
kbuildsycoca running и куча варнингов на майм-типы каких-то .desktop файлов.

Процесс kconf_update жрет около 100% CPU. Если его убить с консоли - кде нормально грузятся без каких-либо проблем, софтинки работают (интернеты всяки, амарок, консольки и т. д.) без проблем, загружаются мнгновенно.

В общем, проблема в том, что необъяснимо виснет kconf_update.

Рядом стоит ноут с той же апгрейженной 12.2-й Слакой, тем же самосборным 2.6.29.6 ведром - и все работает без подобных проблем.
хеш по md5sum /usr/bin/kconf_update на обоих компутерах одинаковый.

В общем... ничего не понимаю :(


с новосозданным юзером проблема наблюдается? ошибок в messages нету? наблюдал такое когда накрылся медным тазом reiserfs и похерил несколько кде-шных конфигов.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> с новосозданным юзером проблема наблюдается?

Ну да. С нуля же установленная.

> наблюдал такое когда накрылся медным тазом reiserfs и похерил несколько кде-шных конфигов.

Сомневаюсь, что reiser похерился - ведро-то собирается на этой же машине. И даже после сборки нормально грузится.

su
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>> с новосозданным юзером проблема наблюдается?

> Ну да. С нуля же установленная.

Опять небось права на собственный домашний каталог отсутствуют? Насколько я помню при этом настолько непредсказуемые косяки вылезают, что даже представить нельзя. всё треклятое sudo.

Я, помню, после установки первый раз vim запустил как sudo vi /etc/conf.d/чего-то там. И потом не мог понять с фига ли в виме история команд не сохраняется. Оказалось, что он мне в домашнем каталоге создал .viminfo с рутовыми правами.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Опять небось права на собственный домашний каталог отсутствуют?

Любопытная фантазия.

> всё треклятое sudo

Рядовой юзер с уидом 1000.

su
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>> Опять небось права на собственный домашний каталог отсутствуют?

> Любопытная фантазия.

Ну, почему же - фантазия. Я это предположил, основываясь не только на личном опыте, но и на том, что видел подобную тему на ЛОРе, может с немного другими симптомами, но там тоже срывало крышу какому-то кедовому демону из-за того, что не было прав то ли на ~/.kde, то ли на один из его подкаталогов.

Если это не Ваш случай, то жаль, что не смог помочь.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.