LINUX.ORG.RU

[Debian lenny] [Gnome] [раскладки] проблемы... :(

 


0

0

Всем привет... возникла такая проблема... наверняка с ней столкнулся не один я... с недавнего времени добрый разработчик xkb (или чего-то там в иксах, отвественного за раскладки, извиняюсь за невежество, я не в теме), так вот, недавно этот добрый человек удалил раскладку ru(winkeys)... пакеты обновились, и начались проблемы... всё как бы "решалось" удалением (winkeys), но решается оно не совсем прямо... потом вроде даже пакеты обновились, с какими-то там костылями... в чём собственно суть:

в гноме я использую дополнительные настройки раскладки, такие как: правый alt - переключение раскладок; caps lock и левый ctrl поменяны местами; при включенной русской раскладке должна гореть лампочка скролл лока...

всё это работало, до недавних событий... сейчас, в принципе, всё работает, тоесть caps и ctrl поменяны местами, и раскладка по alt переключается, но вот с лампочками бяда... во-первых, при русской раскладке лампочка скролл лока не загорается, во-вторых, при каждом нажатии caps lock (а это бывает часто, это же у меня ctl теперь) лампочка то загорается то гаснет, тоесть так же как будто это капс нажимается... при этом если нажать на левый ctrl, где на самом деле находится капс, лампочка не загорается...

вот такая вот фигня творится.. если кто-нить знает в чём может быть проблема, или как это можно исправить, буду безмерно благодарен!

P.S.: очень надеюсь на появление svu, почему-то мне кажется он знает как с этим бороться :)

Зарание всем спасибо за ответы!

Ответ на: комментарий от vovans

Чуть-чуть не то... об этом я как раз и писал, теперь нет этих винкейзов, они вроде как умолчательные теперь, но проблема-то с лампочками у меня.. и как я понимаю связана она с гномом, потому что вот сегодня я настроил всё это безобразие напрямую в xorg.conf (до этого настройка была через гномовский аплет), и у меня всё работает правильно... вот и пойми теперь, что не так :(

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.