LINUX.ORG.RU

Как восстановить мандрейк?


0

0

Здравствуйте вот недели две назад поставил себе мандрейк 9.0, он мне очень понравился, в течении нескольких дней я прикручивал alsa 0.9rc6, mplayer, kdevelop, nvidia drivers, vmware. Я все настроил оставалось настроить только tvinwiev несколько раз лнукс вис(но в хушем случае это приводило к стиранию настроек КДЕ) наконец изображение клонировалось с нужным разрешением, я нажал ctrl-alt-Backspace(недавно узнал об этом сочетании) набрал login\password какого-то фига загрузился гном потом я вышел из гнома(все происходило с включенным телеком) и все линух повис(не реагирует ни накакие сочетания клавишь, только мигают лампочки Caps Lock и Scorll Lock. После чего Кде окончательно скопытилось при загрузке сначала выдается сообшение о крахе nsplugin, затем(насколько помню) Ksesions и ёще что-то там ещё КДЕ`шное после чего ком виснет выше описанным способом и помогает лишь ресет, тоесть при каждой загрузке происходит дальнейшее раздалбывание системы (хотя сразу же в консоль перейти можно). Если попытаться обновить пакеты(с помощью инсталятора) то он ставит только ещё не поставленные, как заставить его переписать уже постаывленные пакеты? И вобще почему линух так раним на ресет, вот МЕ я сколько раз ресетил и ниче живой, может сменить ext2 на ext3?


Re

>может сменить ext2 на ext3?

Обязательно :-) - Иначе после траблов с питанием могут пропадать данные.

Alexander_Y
()

скорее всего данные уже пропали после таких частых падений, пользуй xfs или ext3. А линукс скорее всего придется переустанавливать, либо ищи битые файлы (те, на которые ругается) и устанавливай их из рпм-ов руками (копируя)

anonymous
()

> И вообще почему линух так раним на ресет,

У меня дочь маленькая подбегает иногда, нажимает на ресет и убегает со смехом...

Бабушке понадобится розетка - она выдергивает удлиннитель без предупреждения и включает швейную машинку...

Супругу очень долго учил, что когда на экране "login" надо нажать три кнопки для шутдауна, а не выключать сразу.

ASP7.1 ext2 проблем не было.

ansky ★★★★★
()

дык это - ресет вообще отрубить. и power тоже. разве не достаточно выключателя на блоке питания. А для компа сделать отдельную розетку

SadStork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.