LINUX.ORG.RU

Помогите ликвидировать «полосатость» в GTK

 ,


0

1

Здравствуйте.

Неспешно (в год по чайной ложке, по вдохновению) подпиливаю под себя тему и конфиги GTK: то цвет поправлю, то высоту тулбаров, то ещё что-нибудь. И никак не могу победить разные бэкграунды у чётных и нечётных ррядов (вот окно файлового менеджера), там в главном окне, собственно и имеет место описанная мной «тельняшка».

Я хочу это исправить, но у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, какие параметры мне вбивать в gtk.css.

Спасибо за внимание.

★★★★★

Ответ на: комментарий от hargard

Есть gtk темы, где spacefm (он на скрине) имеет один бэкграунд что на чётных рядах, что на нечётных, так что дело всё-таки в css.

Колор-схемой в qt5ct я в своё время вылечил полочатость плейлиста у smplayer, но тут именно gtk.

У меня просто awesome, без никакого DE, так что кеды вряд ли влияют)

Спасибо за откли!

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

spacefm (он на скрине)…

Хоть какая-то информация, чтобы начать разговор.

Конкретнее, какой gtk? Если gtk-2.0, то там еще не css. Если gtk-3.xx, то их несколько версий, которые нехило отличаются. Отличаются до того, что последние уже стали gtk-4. При любой версии, для конкретных приложений может быть отдельный файл с настройками, специфичными именно для этого приложения.

Ну и раз у тебя есть тема, в которой необходимые настройки, то с этой темой и сравнивай.

Подсказка. Четные, нечетные ряды могут обзывать «even, odd».

Вспоминается такая тема.

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mrjaggers

поставить нормальное DE с дефолтной темой

И конфигурация оборудования не располагает к расточительству, и по жизни как-то противны мне эти ваши нормальные <s>винды</s> DE. В них по дефолту СТОЛЬКО хлама напихано, что спасибо, как-нибудь в другой раз)

Я предпочитаю такой подход: Голая консоль, и в неё установлено то, что мне надо. А то, что мне не надо - не установлено.

Со шрифтами соглашусь, есть некоторые шероховатости в плане чёткости и резкости. Как раз недавно fonts.conf и прочее подпиливал, стало получше. Но не идеал, не идеал, да.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

мне эти ваши нормальные винды DE

этим нашим ДЕ до Семёрочки (классик вид) как до луны и всё говном.

А ХР умел рисовать затухания/тени (фейк конечно) 20+ лет назад и мы ужасались, как ей надо 256 метров для работы! (128 катило).

такие дела, держу в курсе.

дальше не читал, извини, красноглазие не уважаю.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от andytux

gtk 3.0. А сравнить не получается - интеллекта не хватает. В нормальных красивых темах, которые можно брать за основу (моя - очень долго уродуемый Papirus) и вставки, и подвставки, и переменные, и разные стили для разных engines, и чёрта в ступе, и у меня глаза на лоб лезут от большущей и сложной структуры.

Вот я и выпытываю у коллективного разума ключевые слова, чтоб сузить сознание и последовательно перебирать только относящиеся к вопросу строчки.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Семёрочки (классик вид) как до луны и всё говном

Да, семёрочка мила, тепла, лампова. На работе на ней работу работаю.

дальше не читал, извини, красноглазие не уважаю

А я вот до конца дочитал, хотя поставьнормистов не особо котирую. Тоже извини, бггг.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)