LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нищеброд]Полосатая доска с пищалкой.

 


0

0

Палка о двух горах.

Для Ъ>

«Если ваш сын твердо решил стать всемирно известным рок гитаристом — подарите ему китайский „Pender Stratocuster“ — и уже через пол года он твердо решит бросить музыку и выучиться на невростеника.»

Душа просит осваивать клавишные инструменты, но разум подсказывает, что это только до тех пор пока я не получил клавиатуру в свои руки. Чтобы избавится от этой напасти нужно бы на чём-то попытаться поиграть, освоить пару аккордов и какую-нибудь несложную мелодию. Покупать ради этого целую MIDI-клавиатуру или синтезатор дорого, пианину тяжело тащить, на пианине нельзя играть по ночам. Так что приму в дар какую-нибудь полосатую доску с пищалкой уровня китайской подделки под детскую игрушку внешне напоминающую синтезатор. Что-нибудь вот в таком или таком духе, можно лучше :-] Самовывезу в пределах Москвы.

★★★★★

У знакомого звукача дома стоят хрен-знает-чьи клавиши, на которых западает одна октава. Чтобы она хоть как-то играла между клавишами воткнуты телефонные карточки.

А гитарасты однозначно не нужны, как и йуристы с зубными врачами IRL. Ибо и тех и тех как грязи, а клавишников/басистов/ударников почти нету.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Хрен-знает какие октавы.

У знакомого звукача дома стоят хрен-знает-чьи клавиши, на которых западает одна октава.

западает одна октава.

То что надо. Спросишь у него?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Вдуть и нажимать клавиши.

У меня в дестве некий инструмент был - там были клавиши и туда надо было дуть

Есть такая штука. Оно язычковое. Нечто среднее между аккордеоном и губной гармоникой. Что интересно, для детей эту штуку делают монолитной, дуть прямо в неё, а для взрослых музыкантов со шлангом.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Почему? Толковых гитаристов тоже мало. Большинство играют тяжёлые запилы, которые никому не интересны кроме самих этих гитаристов. Профита - 0. Другая часть играет на акустике и говорил что остальное - говно(представители такого сообщества отписывались в треде о Misa). Ещё часть играет тупой панк. И вот только оставшаяся часть играет разную, но красивую музыку.
Ударников - да, почти нет.
Басистов - в разы больше чем ударников.
Клавишников... Просто мало куда они нужны.
Вот вокалистов и вокалисток нет. Это фигово.

tia
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>инструмент был черный пластмассовый? а клавиши цветные такие?

Этого совсем не помню, но ассоциации красно-белые. Клавиши кажется цветные.

madcore ★★★★★
()

Я обладатель такого китайского чуда. Звучит не очень, гриф немножко кривой (строй разъезжается). Но в целом играть можно.

melkor217 ★★★★★
()

> Из всех гитарных приемов, техник и способов звукоизвлечения самым главным остается не pizzicatto, не stacatto, а piztatto. Все великие гитарные мастера играли piztatto, и, причем, на совершенно разных инструментах.

Мухаха

xintrea
()
Ответ на: комментарий от tia

>И вот только оставшаяся часть играет разную, но красивую музыку.
ну да лабатня для избранных ;)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Не повезло.

Я обладатель такого китайского чуда. Звучит не очень, гриф немножко кривой (строй разъезжается). Но в целом играть можно.

Не повезло. У меня типичный Pender Stratocuster под названием Phil Phuck Pro MS-17. Стратореплика с бриджевым хамбакером. Брал у барыги на царицинском рынке, причём подержаную, причём за 4900 рублей. Синглы шумят, хамб нормально работает, машинка ни к чёрту. Если машинку настроить и не трогать (я рычаг вообще снял), играть на хамбе, то всё превосходно. Сейчас я эту штуку отдал сестре, чтобы она излечилась от желания купить себе гитару, а у самого приступ, на клавишные потянуло. Вот хочу постучать по какой-нибудь полосатой доске и успокоиться.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не повезло. от Camel

А я последние сто баксов за это бревно отдал. Приходится играть и не думать о пианинах )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: Вдуть и нажимать клавиши. от Camel

>Есть такая штука. Оно язычковое.

Оно называется пианола. Со шлангом играть или без - это по ситуации. Шланг предполагает, что ты положишь ее на стол или на колени, а без него будет просто дудка.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

+1, слишком многовато вокруг тех, кто решил жить исключительно музыкой. Одно чудо в сраче на эту тему огрызалось песенкой Нойза на эту тему. Вобщем, странно как то, непонятно.

mikhalich ★★
()

MIDI-клавиатура

Я видел модели дешевле того, что по ссылкам. Ссылок под рукой нет, увы.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

«Ъ линупсоеды» смотрят код и только по праздникам - electricsheep.

Китайские порномультики - эталон ненужности в современном массовом творчестве.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.