LINUX.ORG.RU

Очень полезная программа для десктопа.


0

0

Тихо и незаметно вышла SiNotes 1.0RC2. Основные изменения: 1. Нормально работает в окружении без трея. (проверено в Enlightenment17) 2. Ключевые слова к заметке могут добавляться простым Drag'n'Drop.

Инетресные планы на версию 2.0 - работа с заметками из командной строки и поддержка D-BUS.

Проект доступен по адресу: http://sourceforge.net/projects/sinotes/

Очень интересует мнение общественности по поводу этого велосипеда :).


Спасибо посмотрим.

RCV ★★★★
()

Не понятен смысл программы.

Все в одном окне, т.е. не липкие листочки на десктопе типа xpad, т.о. проще, быстрее и кроссплатформеннее :-) использовать редактор и записи делать в текстовом файле.

В чем, с вашей точки зрения, удобство вашей программы?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

пробовал несколько вариантов. В общем все имеют много недостатков ДЛЯ МЕНЯ. Смысла липких листочков - вообще не понял :(. Их никогда не видно. и много на экран не поместишь. Чем программа удобна МНЕ: 1. Она у меня стоит на 3 PC: Linux+2xWindows (везде одна программа) 2. Синхронизирую через флешку/мобилку (в перспективе java-client и синхронизация через сервер). 3. Удобный и быстрый поиск - традиционный по тексту + по ключевым словам. 4. Отсутствует всякая ерунда, типа напоминаний, расписаний, ...

Для меня это чисто хранилище заметок, мыслей, идей, прочей информации.

Основа - простые текстовые файлы. Собственно с них все и началось. Но опыт показал что ПРОСТО хранилище текстовых фалйлов - не удобно для поддержки. Даже perl+awk не очень могут помочь (хотя с ними легче).

Другими словами, я согласен, что данная программа всего навсего очередной велосипед. Но мне удобно. Она реализует иммено МОИ идеи как удобно размещать информацию. Если она комуто еще пригодится, то я буду очень рад. :) Всем удачи!

PS/ Если есть что по делу - пишите в форум на оффсайте. Так мне будет легче ;)

etf
() автор топика

> Очень интересует мнение общественности по поводу этого велосипеда :).

Давно пользуюсь куда как более мощным Basket. А этот велосипед напоминает Kjots в KDE 2.x. Сильно убогий чтобы им можно было пользоваться. Хотя на вкус и цвет... :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Если можно ссылку. А то как то так. Из похожего нашел BasKet Note Pads. Это оно? ну так это не в тему... совсем... можно пойти в школу, научиться читать, прочитать, что я писал о своих целях и не слать глупых постов :).

В остальном спасибо за информацию. Но советую гасить эмоции и амбиции.

Удачи!

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

судя по картинкам - комбайн... это не то что мне надо :(. Хотя интересные идеи подчерпнул. Спасибо за линк!

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

> Из похожего нашел BasKet Note Pads. Это оно? ну так это не в тему... совсем... можно пойти в школу, научиться читать, прочитать, что я писал о своих целях и не слать глупых постов :).

Да, оно. Теперь давайте разбираться:

> 1. Она у меня стоит на 3 PC: Linux+2xWindows (везде одна программа)

У меня тоже на трёх стоит. И везде одна программа

> 2. Синхронизирую через флешку/мобилку (в перспективе java-client и синхронизация через сервер).

Я уже давно синхронизирую через флешку. А можно через сайт Basket.

> 3. Удобный и быстрый поиск - традиционный по тексту + по ключевым словам.

По содержимому прекрасно ищет по мере набора.

> 4. Отсутствует всякая ерунда, типа напоминаний, расписаний, ...

Отсутствует.

А теперь скажите, где пост был глуп? Или вы сами сглупили, не пытаясь разобраться? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etf

я не могу открыть их домашний сайт. Поэтому и спрашиваю. И хочу получить простой и понятный ответ (да/нет).

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

> понял. читать - не умеем. спрошу еще раз.

Это вы писать не умеете. Я ответил на то сообщение, где про порт на Windows - ни гу-гу. Так что лучше не пытайтесь свою ограниченность аппроксимировать на других. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Спасибо - улыбнуло! Немного уотвлекло от суровых будней. Всегда любил общаться с людьми, которые спорят в стиле "Сам дурак!". Весело. Но ... Давайте не будем разжигать тут конфликт. Я понял, что вы не отягощены необходимостью работать под вин. Завидую... Понял вашу резкую позицию и отношение к велосипедной промышленности. В любом случае - спасибо, что уделили время. Если я себе позволил резкость, то прошу прощения.

Скажу только, что ваши доводы меня не убедили. Более того, они вообще ни о чем. Я прекрасно заню, что есть очень много аналогов. Если копнуть, под виндой, то там их вообще море. И возможности их далеко и безнадежно опережают возможности моей "ограниченной" программы. Но это ничего не решает, так как я не нашел среди них ту, которая удовлетворяет именно моим "ограниченным" требованиям. Поэтому написал свою и поделился ей.

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

> Я прекрасно заню, что есть очень много аналогов. Если копнуть, под виндой, то там их вообще море.

В связи с тем, что я в своё время интересовался аналогами под Windows, могу заявить, что они далеко не безгрешны. Даже супер-могучий Microsoft OneNote.

Что касается вашей программы, то я стремился показать, что есть весьма достойные аналоги (забыл упомянуть про Tomboy). Не в упрёк самой программы, а для расширения кругозора читающих. :)

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.